Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Oleg.1977

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg.1977

  1. Подскажите, автокомом кто нибудь пробовал грузовой хово взять, может какая модель из меню подходит?
  2. Подключился на столе, DC/DC 5в выдаёт, на процике 5в есть, кварц генерит чё ей надо? где засада? хоть бы мыргнула.
  3. Началось всё с того, что на авто на ходу гас экран приборки, переключение фар не слушалось чистелки не работали или приборка зависала с зависшими стрелками. Потом приборка совсем потухла. Проверил кан, питание на центральном блоке, на кнопке переключения фар, приборке везде (+ -) присутствуют. Похоже приборка скрючилась. Сейчас пощупаю стабилизатор и процик. Может кто сталкивался с данной приборкой, подскажите где, копать поточнее.
  4. Попал в яблочко. Я так и не смог продиагностировать, подсоединялся по к линии, действительно данна машина по кан не диагностируется. Машинка ушла на буксире. Водитель отзвонился, сказал что были перетёрты 2 перекрученные провода (зелёные лягушки перегрызли ) в районе бампера. Получается кан линия. Всем спасибо за помощь.
  5. DAF XF95 (2005) заглох и не заводится. Пред история со слов водителя: Сначала моргнула приборка, затем отключился тохогроф затем не смог переключить скорости на автомате. Остановился, заглушил и больше не завёлся. Панель кажет две ошибки. Попробовал подсоединиться фкаром и аутокомом по кан шине ноль эмоций, нет ответа не от одного из блоков. Моё предположение что упала кан шина и поэтому нет запуска и невозможно продиагностировать. Подскажите где находится соединительный разъём собирающий все кан линии блоков? Хочу откидать по одному проводу идущего от каждого блока и найти который садит. И ещё, эти две ошибки как то можно прочитать на панели? Сильно не пинайте с дафом работаю впервые.
  6. Такая проблема. Машина слегка подтраивала. Заменили все форсунки, после замены вообще не смогли завести. Я приехал диагностировать, включаюсь, компа не вижу. Нашёл сгоревший предохранитель F402 (предохранитель ECU двигателя). Проверил на короткую всё ок. заменил предохр, комп вышел на связь и машина еле еле завилась и очень сильно затроила. Текущих ошибок нет. При пуске давление заданное и фактическое в норме. .т.е. по топливу всё ок. Снял комп внутри всё ок. ничего не сгорело проц живой ножками дрыгает ключи форсунок все целые. Поставил комп прописал форсунки таже история. Что идёт на форсунки не смотрел, мотортестера не было. Соответственно что идёт с датчика коленвала и положения цилиндра не знаю, хотя сканер видит обороты двигателя. Вопрос. Какие есть идеи? Меня сильно смущает почему сгорел предохранитель при замене форсунок и что он с сабой мог потянуть? Поделитесь электросхемой на данное авто или ссылкой. Прикрепленные изображения
  7. Самодиагностика есть. При каждом включении на автобусе выдавал каждый раз новые коды. Хотя когда я его снял он выдал кучу ошибок и при передёргивании питания были ошибки те же. Всё даки блок исправен, но хочется всёравно услышать от спецов как шить блок.
  8. Блок BOSCH 65.11201-7013 3.0.2 Добрый день. Открываю эту тему в помощь начинающим т.к. перепрошивками блоков не занимался но общее представление имею. Предистория: Взялся диагностировать автобус на базе двигателя doosan DV11. Диагностировал фкаром. Войти смог но эбу выдовало всякую чепуху. Коды ошибок считываются а текущие данные полная ерунда, хотя на днях диагностировал такой же блок всё было ок., так что к прибору вопросов нет он их видит. Поведение автобуса странное то заведётся то нет, при каждой заводке выдавал новые ошибки разного плана. По всем симтомам ЭБУ с ума сошёл. Снял его вскрыл внутри всё ок. палёностей нет на процике питание и кварц в норме драйвера живые. В связи с выше сказанным грешу на прошивку. Теперь вопрос: Где взять прошивку на данный блок и как её туда залить. Сильно не пинайте учусь быстро схватываю с пол оборота :)
  9. КОНТРОЛЛЕР ДВИГАТЕЛЯ, DOOSAN (BOSCH) 65.11201-7013
  10. Ларчик открылся благодаря Вашим советам. По центру вокруг разъёмов очень обильно силиконом пройдено.
  11. Сильней это сколько градусов? Строительный фен есть :))
  12. Это понятно, прошёлся по кругу 300 С. Толку пока нет.
  13. Приобрёл FCAR F3-G (универсальный) т.е легковые + грузовые. Честно говоря опыта работы с другими сканерами нет кроме KL адаптеров. Поэтому сравнить не могу. Что интересует спрашивайте. Не смог войти в некоторые машины. Отправил протокол входа на доработку производителю. Обещали поправить, на днях должны дать результат. Если будут реально править то возможности вырастают в разы.
  14. Здравствуйте. Такая проблема, не могу вскрыть данный блок, такое ощущение, что что-то внутри держит. ЭБУ bosch от двигателя Doosan DV11 У кого есть реальный опыт с данными блоками, поделитесь.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования