Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

rusak-77

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rusak-77

  1. Конечно. Это же ПК-23. Центробежный компрессор с модифицированной компрессорной улиткой от тракторной турбины ТКР-8. Приводится в движение от ремня генератора. И как все центробежники имеет нелинейную зависимость производительности от оборотов. Т.е. с оборотов ХХ до 2500-3000 его практически не чувствуется. Потом начинает дуть, и к 5500-6000 выдает около 0,4 - 0,5 бар избытка. Т.е. в этом диапазоне оборотов и надо будет править топливоподачу с учетом увеличившегося расхода воздуха. Вот компрессоры типа "рутс" вроде тойотовских SC-12, SC-14, те дуют уже с холостых. Но настраивать их посложнее.
  2. Зачем? Компрессор-то неотключаемый.
  3. Мне срезать нельзя, т.к. компрессор ставить буду. Возможно, наоборот, еще разжимать придется. Ну так как, посоветует кто какую нормальную прошивку под сток железо с прицелом последующей доработки?
  4. A(I)226fm10 штатные, вроде как, не очень удачные. Пишут, что жручие и туповатые. Поэтому и интересуюсь, есть ли нормальная сбалансированная альтернативная прошивка, которую интересно потом будет пилить-крутить.
  5. Январь я выбрал по причине идентичности 81-пин разъемов его и М73. А также из-за возможности работы с Я7.2 лежащими в свободном доступе загрузчиками, логгерами, редактором калибровок. Что позволяет осуществлять процесс настройки самостоятельно без значительных первоначальных денежных вложений. А М73 пускай полежит пока в качестве аврийно-резервного. А там, глядишь, когда-нибудь и до его настройки дорасту. И все-таки, какую прошивку посоветуете в качестве базовой для откатки тупорылого января? С уважением, Алексей
  6. Доброго всем времени суток! Вводная: в наличии ВАЗ-2107. С завода стояла Ителма М73 Е3. Сейчас стоит Я7.2. Для эксперимента залил в него I226FX12. Вроде работает. Также лежит в гараже ПК-23. По весне-лету буду ставить. Вопрос: какую прошивку посоветуете в качестве базовой для последующего редактирования? Заранее благодарствую.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования