Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

miner

Активные пользователи
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

miner стал победителем дня 16 апреля 2020

miner имел наиболее популярный контент!

Информация о miner

  • День рождения 03.11.1968

Старые поля

  • Автомобиль
    kia ceed jd

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    autominkin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Щелково
  • Интересы
    Электроника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения miner

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Всем привет. HUYNDAI SOLARIS 2017. Панель 94013-H5100. На борту NEC R7F701403. Завален отломом S-tool. По традиции потерта CFlash. Нужен фул.
  2. Машинка завелась и уехала. Спасибо всем помогавшим. Отдельное спасибо koroleg3, знающий, отзывчивый человек.
  3. Снял защелку, разобрал, чуть не переломал все, спасибо добрые люди удержали. Моторчик живой, защелка мертвая. Питание, зажигание, лин на месте IGE потенциал когда нужно меняет. Отключение защелки смарт видит. Подкиньте идейку, задрал авто.
  4. Как я понял, защелку придется найти.
  5. В BCM данные не посмотрел. Но то, что сейчас руль не блокируется никогда, это проверил неоднократно. Закрыл штатным безключевым и через 10 минут через окно спокойно вращал баранку.
  6. Да, про защелку. В параметрах смарта. Блокировка рулевого колеса и его разблокировка имеет одинаковый статус "не настройки". Так китайцы что-то перевели. Пошел я к рулевой колонке посмотреть на защелку и ..... не нашел механизма на нее похожего, ни разъема 7 пин от него согласно TECH. Моторчики регулировки колонки вижу, защелку нет. Может туплю или со зрением что-то но... вот так.
  7. Если отключаешь ID, то в смарте ошибка о его отсутсвии. Если ID отключен, то EFI делает запрос по EFIO. Если ID подключен, то запроса нет. Если подключить ID во время запроса, импульсы не прекращаются. Линию EFII блок ID просто просаживает до 0.8В.
  8. Повозился ещё. Защелка руля открыта всегда. Багажник открыл только сканером(может есть связь, смарт-то там). Посмотрите пож. есть синхра между смартом и ид. SMART93c86.bin id93c46.bin
  9. Все отрабатывает штатно. Идеальная машина, только пуска нет. Странно, что даже стартер врубить не разрешает. Проводка проверена. Питание на ID есть. Все проверил, перед тем как весело снять панель и извлечь подозрительный ID. Весело снял. Весело собрал обратно. Результат вот. efiRA86.bin id93c46.bin
  10. Полез извлекать ID, раз все согласны.... I'll be back...
  11. Привезли машинку (американец) на эвакуаторе. По словам владельца, разрядили АКБ и поставили новую. Включаем зажигание кнопочкой. Светодиод на кнопке оранжевый. Нажимаем на педаль тормоза, светодиод становится зеленым. Жмем на кнопочку, стартер не включается. Лампа SECURITY мигает, как и мигала. На всякий случай, крутанул стартер из под капота. Пуска нет, стартер исправен. Берем сканер. Читаем. В ЭБУ двигателя. знаменитая B2799. В смарте каналы Id code box sleep (сократил) ON, id code box Start No. Скрепочный танец исполнил дважды по 1.5 часа. Прошу людей в теме подтвердить, верен ли на основе этой информаци вывод: 1. Неисправен EFI 2. Неисправен ID code box (программно либо аппаратно) 3.Неисправна проводка между ними. Не задал бы вопроса, если бы проверка код_ящика не подразумевала бы неадекватную арматурщину. Проверено что проводка от EFI до места под бардачком, куда долезает щуп цела. На IMI чуть больше вольта, на IMO 12В. Владелец хороший знакомый. Если врет, то искренне заблуждается. Блоки не читал. Очень не хочу услышать о необходимости узнать содержание ID code box.
  12. Машину сделал. Спасибо григории. Проблема калька.
  13. Дочистить можно, с уверенностью? Пожалуйста, предложите, личка пуста( только учителя до 30 лет). Нельзя там подпаиваться многоразово, хотя было бы интересно разрулить самому. По кану модуль покупать не буду, слабоокупаем в моих условиях. Мужики, предложите, кто уверен в результате, спасибо.
  14. Здравствуйте. Блок прочитал-записал orange. Кальк говорит, что все хорошо. Ставлю на авто, вываливается В1620. Несу на стол - в дампе краш. Действую максимально аккуратно. На столе после записи не диагностирую. Устанавливаю не сразу после откл. питания. Прощу проверить пробы. cretacrash.bin cretaproba1.bin cretaproba2.bin
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования