Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Engineer

Активные пользователи
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Engineer

  1. Ух ты, сто лет в этой теме не был))) До сих пор проблема существует, чтобы отрисовать фронтенд для пульта управления? Или что?
  2. Так а с сайта лаунча разве не скачивается для Easy? Не так давно вродь все работало, при введении своих логина и пароля. Сейчас глянул, только статистика. Ну и выгодное предложение 3 пакетов.
  3. Дак говорили.... страниц 20 назад :), причину. На каких то Микасах вроде, у Славут, и пары подвидов Жигулей, на 5 контакт разъема OBD-II (у Жигулей нет стандарта, у них есть традиция качества) подается +12В. Тогда, как все в курсе, там должна быть "масса". Только и всего. Нива убить не может, ей нечем. Там столько гнезд в разъеме занятых нету. :)
  4. Интересно послушать, кого я кинул, и в чем. Давай реальные примеры, а не простое сотрясание воздуха. И предлагаю забрать необоснованные слова назад. Ну про клонов и твою паранойю насчет них это можешь при себе оставить.
  5. Особенно снаружи. Кстати, на этом же пробеге и кат еще до сих пор не выбит, и кислородник родной, даже показания меняет. Наверно, пора кат выбивать. Сразу моща недетская возьмется, особенно на полторашке то...
  6. Ошибаешься, в Дзержинске так не пишут, особенно под чем-то...))) В угоду Viperman'y, считающему меня клоном))) С каких пор в составе топлива стал ацетон? Да блин, залей тогда керосина авиационного, или 98 какого-нибудь... Но всяко не ацетона. Расходники я меняю не чаще, а по регламенту. На примере мотора Ниссана, с пробегом 270, один хоз в РФ, со всеми составляющими и вытекающими. Масло мотор - 7т.км, свечи 15-20. И похую мороз, даже -34. Единственное неприятно, после -20...-22 приходится выходить и с ключика машину заводить, т.к. автозапуск не всегда отработать может, времени не хватает. Да, и свечи, к сожалению, белые....))))
  7. Для полного зайбись принято обходиться своевременной заменой расходников, и использованием достойных запчастей. Не надо мешать машине работать. Инжектор думать умеет, и не каждому инжектору это понравится :)
  8. Ну да, еще и кнопок навыводить, показометров.... И будет прям саломет. Мечта молодого тюненгасти...
  9. Нда... ацетон... Да-да, и иметь запасной комплект шлангов. Тогда обратный совет, т.к. менее вредный. Спирт - самое надежное. И шланги не "горят", и воду связывает. Можно хоть этиловый, хоть изопропиловый. Особенно это дело хорошо не летом, а когда конденсат прет, осень, зима, весна. 50 грамм на 40 литров развожу примерно. А не 100 грамм на 15 литров... А, и да. Лью 92, даже в GDI. Уже на протяжении более 8 лет. Есть желающие переубедить, учитывая, что натуральный 95 разве что под Питером найти можно(намек на близлежащую Финляндию), или на нефтепроводе(ибо привозной в канистре всяко набодяжен будет, и не забываем про осадки в цистерне, и любовь заправщиков к газовому конденсату).
  10. Дак вроде о том и говорили, что количество, и названия библиотек отличаются. Неизменные несколько библиотек по названию, тот же comm abstract layer, DeviceId, std... Ну а далее зависит от марки. Нет ничего проще, чем кидаться какашками, как в детском саду, нежели просто в файл-менеджере на компьютере глянуть папки. Кстати, щас будет долгий смаааайл. Мне человек из темы прислал ЕОБД, сравнил со своей версией. Различия только в куске кода в license.dat, и нигде больше.
  11. Эт я и так в курсе. Сказали б лучше, чем декомпилировать GGP.... Китайским русским пользоваться неохота)))
  12. Завидуй молча, т.к. действительно для красоты, а не для работы. И доказывать что-либо даже не вижу смысла.
  13. Ясно, каждый на своей волне. Масло масляное, и по..уй, что оно трансмиссионное. Пойми правильно, не все им собираются деньги зарабатывать, андэстэнд? Согласен в том, что оборудования всегда мало. Хоть с чем-то в очередной раз согласен.
  14. Мы про разные вещи. Я про написание программы, а не про способ отлома. Программеры же программы тоже пишут, верно? Так там с умом подходить и к этому вопросу надо. Адаптация делается на вывешенных колесах, вроде как и в программе предупреждение есть. Ну и плюс смотреть надо, чего там с самим изиком, еще тот страшный сон в плане финансов на обслуживание. А раз пошла такая пьянка, чего оригинальный OPCom то не взять, а сразу ломаный у китайцев. Вот то-то и оно... Тратить деньги на зачастую ненужную вещь особо смысла нет, ты сам это понимаешь. Тож самопал, только малость изменен. Уже налажена индикация (Будь китайцем, заставь побрякушку мигать(с)) приема-передачи, изменена сама печатная плата и т.д. Но ведь работает же. С ЕвоСканом проблем особо нет. Немного знаний hex-редакторов, и все норм. С 2.9, судя по всему, мудохался то? Верно сказано. Почти все. Ключевая фраза В том то и дело, что если это оборудование работает, и окупает себя.
  15. Не факт. Смотря, кто пишет. Все от человека зависит. Даже вон, взять ту же адаптацию Изитроников на Жопеле. Китайцы до сих пор не умеют, хотя заявлено. А в Скантронике 2.5 и ОпКоме все давным-давно работает. Все зависит от людей.
  16. Извини, мы даже от жопорукой диагностики не застрахованы. Сканер - это инструмент, а остальное - это мозги. Также пример могу привести, когда человек на Ниссане (ну да блин, меня и интересуют только 2 марки, Ниссан и ММС) приехал, точнее, приполз, после херовой горы диагностов, даже в дилерском центре побывал, у мегаспециалистов, с дилерским сканером, а машина один хер не едет. Фигня то какая, цепь растянута, и ошибок нет (QG15DE, с цепью ГРМ). Ну и? Пять минут дел, человек поехал к мотористам. Приехал через неделю радостный довольный, привез напарнику "знак благодарности". Не зависит это от "диагност"/"не диагност". Хочет человек развиваться, пусть развивается. Один хер, у нас забыли, что такое обучение(сосед сейчас учится на автомеханика, свечи в колодцы на 4G18 прям так, не придерживая, забрасывает, фигня то какая), приходится самому до всего доходить. Правильно говоришь, должно быть понимание того, что человек делает. Но если, предположим, любитель сбросит горящий по топливу "check", или адаптирует заслонку сам - это сложно? Ну разумеется, если попрется в какие-нибудь дебри.... ну тут он сам себе злобный буратин.
  17. Да вообще шоколад цена)). Только чем диагност отличается от недиагноста? Тем, что меньше гонору, и людям помогает? Форум и создается для помощи, зачастую бесплатной. И некоторые люди готовы делать, и делают бесплатно. Или бесплатное ПО, как например TECU, над которым и я тоже в свое время посидел... Сделали, люди пользуются. Кто-то наверно и мат.помощь в знак благодарности закидывает, т.к. продукт бесплатен. Или Scoba, написавший EconTool, позволивший диванным диагностам подключаться к праворульным Ниссанам. И таких примеров сплошь и рядом. Все лохи? Надо за все денег брать? :) Тогда можно еще вернуть вопрос и в другую сторону, лицензионное ПО на компьютере, сама операционка, графические редакторы, пакет офисных приложений и т.д. На предыдущем месте работы стоимость моего компьютера заваливала за 1.500.000, все на лицензиях (графика, видео, программы удаленного доступа и т.д.). Для своего, домашнего, использования нашлись бы такие фанаты? Как, впрочем, уверен, у единиц винда лицензионная, ну про офис вообще молчу..))
  18. Реакция ожидаемая.:) Нет, не покупал. Тем более, в EOBD ты праворульный Ниссан 2001 года при всем желании не зацепишь. Если б на 4pda дали ответ, то сюда явно бы никто не сунулся по старой памяти. :) Если б это был натуральный программист, тем более какой-нить баз Oracle или разработчик Java, и говорил на вполне понятном только им языке, ты б вообще ничего не понял, поверь :) Не один год в их среде работаю, они там вообще на какой-то своей частоте, реально не от мира сего... О чем говорят - для нас, сисадминов и программеров, полный непоняток через слово. Так что пусть лучше полупонятно пишут...
  19. Ну опять же, вспоминая мой случай. Мне надо было всего две марки, из-за них свисток и брал. Когда заказывал, была халява на две марки официальных. Когда пришло - пассасижи в комплекте. Для себя это, для диагностики другой сканер есть, так-то. Ну и логика?65 баксов (25 свисток+40 ПО) тратить на безделушку - это нормально? Не, ну кому как. А насчет палева... Ну логически рассуждать, тут оно без разницы, что на пакете палево, что на одной марке. Согласись? Или что, кто-то не прикинется при надобности "псевдосканерастом" и не купит пакет? Бред, тут риск одинаков. Просто никому это не надо, что радует. Если тему на 4pda почитать, то там желающих по одной-две марки взять пруд пруди, чтобы phant0m не говорил. Просто никто не хочет возиться из-за 300-600 рублей, как это было на джасте. Видимо, мелочь, или лень :) Как известно, у нас нет глупых людей, у нас есть ленивые.
  20. Одного достаточно? Или еще и фото с версией ПО и перебором систем надо? Это Nissan, 42.10. Киты уже нифига не дают, это да, нет того девайса в наличии, снят с производства типа (который с халвой был) Ну а как получилось заставить работать.... я просто папки скопировал на телефон, за меня добрые люди все сделали, которых некоторые с какашками сровнять пытаются, хотя сами не сделали ничего :)
  21. Вам скрины вывалить, раз на слово не верите? Даже если вдруг и размножение, то эта копия сделала в этой теме за последнее время гораздо больше для других, чем некоторые. Так, к слову. Никого не защищая и не утыкая.
  22. Еб..нуться... Бу Андерсон и его товарищи нормально так стебанулись... :) Правильно, на..уй стандарты. Мы должны пользоваться традициями.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования