Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

333diesel

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 333diesel

  • День рождения 25.10.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    doblo

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петроград
  • Интересы
    Автомобиль как совершенствующийся механизм

Посетители профиля

615 просмотров профиля

Достижения 333diesel

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Согласен,все Ваши доводы аргументированы.... но итог машина снова на ходу, я не пешеход. А по мере появления за разумные деньги подходящего донора эбу и накопления средств для его прошивки, рассчитываю вернуть в авто родной бсм с прошитым под него донорским моторником. Забавно, что большая часть продавцов с разборок в душе не понимают устройство всего этого добра, но ломят ценники исходя из того что раз эта "железяка" столько стоит у официалов, то надо тоже ломить побольше. (например повсюду предлагают идиотский набор: моторник (подкапотный эбу) и один, два ключа с замком зажигания уверяя что это и есть мозги авто, типа ставь и все заведется. Даже тот комплект что я купил для временной установки на авто, наивный продавец искренне считал что отдает мне мозги (это был эбу моторник) личинку с парой ключей и просто салонный блок предохранителей (это и был бсм с прикрепленным к нему блоком салонных предохранителей).
  2. В том то и дело что пара тройка альбе-(евских) блоков есть на разборках, а добло-(вских) нет. как только появится подходящий блок.....помчу переливать из своего старого горелого в донора. Отдельное спасибо за помощь!!!
  3. Спасибо всем участвовавшим. ИТОГ умерла плата эбу моторника (диагноз окончательный) пойдя по пути наименьшего сопротивления был куплен на разборке и установлен комплект от ALBEA 2007г: с таким же мотором 1,4л. 1. эбу моторника 2. замок зажигания с 2 ключами 3. салонный бодик(стоит за блоком предохранителей в салоне) все вживил в авто и машинка завелась. Недостаток ...жалуется на неисправность (ABS) (но ее у меня нет на doblo) Блоки салонные разные по крепежу к торпеде и на добловском написано delpfi а на альбеевском magneti mareli ELM 327 WIFI диагностировавшая блок добло, отказалась работать с альбеевским (пишет не могу установить соединение) Как вариант возвращения ко всему родному, не торопясь буду подыскивать эбу от добло с целью перелить в него информацию с моего родного подгорелого блока эбу. Благо благодаря форуму нашел специалиста способного на подобные профессиональные действия. А пока главное что авто на ходу.
  4. Спасибо всем откликнувшимся. эбу снял. плата как на фото которое ранее скидывал Sergey reg 16Если нужно завтра аккуратно вскрою свой ЭБУ и скину фотку (мне его уже при мне открывали "чудо мастера" искали окислы и пахнущие горелым микрухи) блок внутри визуально как новенький Ваши Сергей предложения несомненно обоснованны: Самый бюджетный вариант поменять в моторнике микруху. Другой вариант перелить прошивку в донора. Вот только какой день бьюсь в поиске в Питере человека на такие действия способного. Если у кого из Вас уважаемые есть кого посоветовать в Питере буду благодарен за доп информацию в личку.
  5. отжигаем дальше. на счет мастеров. Питер оказался кишлаком! неделя поисков мастера своего дела по реанимации мозгов от добло не увенчалась успехом. от диагностировать ошибки мастеров как у собаки блох, а вот с ремонтом все в кусты.... в продаже на данный момент есть пару ЭБУ от Альбеа, но они отличаются от добловского номером на добло ЭБУ №51834082 на альбеа №51834084 и №51779527 и №51784958 чем они отличаются ни один из опрошенных так ответить и не смог. ​У официалов все просто - берем новые мозгифиат добло за 55тыс устанавливаем и все будет хорошо (да! если все таки все не будет хорошо вам все равно придется заплатить за новые мозги) может кто из "Мастеров" на форуме все же подскажет какие из мозгов от альбеа могут подойти на добло (люди готовы отдать сто процентно рабочие ЭБУ 2ключа и замок зажигания от альбеа за приемлемые деньги) еще интересует вопрос: кто знает нужно ли прописывать б/у ЭБУ в машину? (про иммобилайзер знаю...ключники говорят не проблема) мысли при хорошем раскладе: переставить ЭБУ от альбеа и прописать в него ключи с иммобилайзером от моего замка зажигания.. если я в чем то ошибаюсь, ценный совет от знающего человека был бы незаменим
  6. всем откликнувшимся спасибо . танцы с бубнами продолжаются. рокировка проводов между 1 и 4 искры не дала (неисправность провода отпадает) расплел и прозвонил, косу от катушки до мозгов ...все провода целые (неисправность косы отпадает) планы на завтра (может все-же катушка мертвая) переставить в разъеме катушки сигнальные провода 1 и 4 и покрутив стартером проверить не пропадет ли искра на 1 вместо 4 если так то буду уверен что сигнал теряется в эбу больше пока ничего в голову не приходит. мастера по бмв подсказали что редко но бывает перегорает один из выходных транзистров на эбу но надеюсь на лучшее мне бы мастера диагноста по фиатам толкового в Питере найти....а то как гадание на кофейной гуще не теряю надежды на подсказку от мастеров в десяточку
  7. в этом цилиндре компрессия 13.5 стабильно. сталкивался с подобным, когда пять лет назад был обладателем 1 фокуса (зимой он вдруг взял и умер на 1,4 цилиндры) тогда после многочисленных проб и ошибок все решилось только заменой ЭБУ и как следствие перепрописывание ключей в ново установленный блок. но тут симптом тот-же только на один четвертый цилиндр. неужели фиат так продвинулся от форда что ЭБУ посылает сигнал на каждую катушку отдельно. устал от этих танцев с бубном.
  8. компрессия 13,5-14 во всех цилиндрах одинаковая
  9. приобрел замученный конторский фиат добло 2010г с мотором 1.4л v8 350а1000 Не комерция а для семьи. что с ним было до меня темный лес. крутился только до 4тыс, подтраивал и были 3 ошибки первая меня не беспокоит (вентиляция бака), вторую победил: поставил новый ремень грм правильно и исчезла ошибка на счет ремня Р0016 А вот замена катушки, проводов и свечей исправить ошибку Р0354 не помогла.(НЕТ ИСКРЫ В 4 ЦИЛИНДРЕ) подумываю о неисправности эбу двигателем, но может я ошибаюсь. вроде он искру распределяет попарно двумя независимыми схемами на 1,4 и 2,3 цилиндры а тут отсутствует искра только в 4м может кто подскажет решение проблемы? или к кому толковому можно обратится в Питере для решения проблемы
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования