Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VWladIslav

Активные пользователи
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VWladIslav

  1. Andry234, путь cnlaunch>X431Pro3S. По поводу подключения к адаптеру EasyDiag по USB всё же осталась непонятка. Залить прошивку (Profile > Firmware FIX) при подключении по USB + OTG кабелю получилось, а вот запустить марку (не важно EOBD2 или какую-либо другую) не вышло. Пикает один раз вместо двух и выдаёт "Disaccording between the software serial No.and Smartbox serial No." Такое ощущение, что обратного ответа от адаптера нет или он неправильный. Ну EOBD2 то уж точно должна запускаться по USB, если проблем с передачей данных нет. Поправьте или подскажите где ошибка.
  2. Кому было понятно, а кому и не очень. Я ж не прогу покупал, а модифицированную прошивку с якобы отключенной проверкой лицензии. При прошивке её в адаптер прогрессбар хоть и доходит до 100%, но сообщение об успешном завершении прошивки так и не появляется сколько не жди. С этой прошивкой не работает даже марка EOBD2 не говоря уж о каких-то других. Вместо 2 звуковых сигналов при попытке соединения пищит 1 раз и выдаёт знакомую ошибку " Disaccording between the software serial No.and Smartbox serial....". После эксперимента прошил оригинальную прошивку и всё заработало как раньше.
  3. Ещё бы. Облапошить Гену - это утопия. Эту прогу yellow_to_red кидала добавил, типа как бонус, но и она тоже не работает. Пишет буквально через пару секунд после начала, что операция успешно выполнена, а в марках ничего не поменялось независимо от наличия или отсутствия EOBD2 в папке с марками.
  4. Тут обсуждают порой такие вещи, что диву даешься, а эта инфа ценна тем, что поможет новичкам избежать своих подобных ошибок. Кстати говоря, вполне вероятно, что это как раз автор и был. После того, как его забанили в очередной раз, создал новый ник и снова начал свою гнилую деятельность, построенную на обмане. Только на этот раз прикинулся, что якобы потерял к Лаунчу интерес и продаёт ставшую ненужной прошивку, которую раньше сливать в свободный доступ было нельзя, т.к. это накрыло бы бизнес по отломам медным тазом, а теперь типа ему пофиг и готов был продать. Как только продал, сразу почтовый ящик свой удалил. Такой подчерк один в один был у Стрижа. И на его не совсем нормальное правописание тоже потом обратил внимание, но он видимо старался изо всех сил и ошибок было мало. Рано или поздно, но он допрыгается и его прищучат.
  5. Интереса ради сравнил по содержимому оригинальную прошивку 11.37 с нерабочей поделкой от Сергея PRO и сразу стало понятно чья это хрень. Он же Сергей_PRO, он же Сергей Стриж, он же ALVO и т.д. и т.п.
  6. Давненько тут мошенниками не пугали. Вот вам один свежий пример asmolov.innokenty asmolov.innokenty@yandex.ru (адрес-однодневка) Яндекс-кошелёк 410014856990442 Банковская карта 5106211003354920 asmolov.innokenty тут совсем недавно пытался впарить прогу для взлома марок и модифицированную прошивку для EasyDiag/iDiag, в которой якобы отключена проверка лицензии. Его посты уже оперативно удалили. Автором этого мусора по его словам является уже забаненный тут Сергей_Pro (тоже всем известный персонаж). Так что не ведитесь на это говно, если оно ещё где-то всплывёт, прошивка не рабочая.
  7. Я всё прекрасно понимаю и не прошу у вас модифицированную прошивку. Просто покажите, что она выполняет те задачи, о которых вы пишите. Об интересах продавцов отломов печётесь или сами торгуете?
  8. Если вы хотите, чтобы эту инфу не приняли за очередной развод или просто пустой трёп, то нужно подтверждение представить, что метод рабочий. Словам давно никто не верит.
  9. Попробовал я запустить онлайн кодирование на Шкоде. Не обошлось, правда, без предварительных плясок с бубном, пришлось править файлы libAUDI_ONLINE.so, libCarInfo.so и кроме того для онлайн кодирования оболочка скачивает пару временных файлов XW8CA41ZD.xml, NoVinCodeFile.xml в папку с маркой, а чтобы их скачать нужно, соответственно, залогиниться. Попутно вам рассказывают о том, какая очуменная сеть golo Business Manager и предлагают под это дело подписаться. Нафиг-нафиг. После это авто сканируется для определения блоков управления, которые могут быть закодированы. Конечно, наивно было бы надеяться, что у Лаунча найдутся онлайн кодировки для всех блоков управления. На данной Шкоде нашлась кодировка для БУ двигателя, тормозной системы, ЭУР, панели приборов, дверей. Остальные блоки в пролёте. Для них предлагается отправить в Лаунч лог авто с комментариями (см. последний скриншот). Сухой остаток такой – все эти онлайн кодировки в лучшем случае повторяют функционал оффлайн кодирования, причем длинное кодирование в онлайне не поддерживается. Иллюстрации процесса прилагаются.
  10. Чтобы ВАГовцы им свой сервак сдали, да не в жисть. :) Они функционал оффлайн кодирования и адаптаций для VAGовских марок с VCDS не самой последней версии содрали. Кто первый хочет китайским онлайн кодированием уложить какой-нибудь блок и потом поднимать его ODISом? Есть желающие?
  11. Фига се. С прошивкой блоков управления онлайн на VAGах сталкивался. Это к какому ж серваку он там в онлайне будет подключаться? Уж не VAGовскому ли? Завтра что-нибудь накодирую тогда, если удастся подключиться.
  12. Моё внимание привлекло другое. В самых свежих VAGовских марках SEAT V27.81 и SKODA V27.81 появились новые файлики libAUDI_ONLINE.so, libCarInfo.so. К чему бы это?
  13. Не пугайтесь, такое бывает, что на сайте Лаунч не висит объява о выходе новой версии той или иной марки, а скачать с сервера Лаунч уже можно.
  14. А можете фотку вашего шнура выложить? Я пробовал стандартный кабель USB - micro USB, соединённый с OTG переходником, подключенным к смартфону. Такой вариант у меня не работает. Оболочки пробовал Pro3_3.06.011.05, PRO3_3.09.17. Android 4-ый.
  15. Ну совсем то людей не надо за дураков держать. Можно подумать, что вы в файлах марки AUDI 27.81 одни правки делаете, а в марке BMW 49.40 совершенно другие. Какой только лапши не навешают, лишь бы преувеличить важность и стоимость своих телодвижений и скрыть реальную работу по отлому.
  16. Раз уж столько внимания со стороны обладателей «правильных» отломов марке FIAT, вставлю свои пять копеек, чтобы они не особо выпендривались, а обладатели «неправильных» отломов не чувствовали себя ущербно. Как известно свежая марка FIAT объединяет: ABARTH , ALFA ROMEO, LANCIA, FIAT и NJFIAT. Те, у кого в ручном режиме выбора модели авто присутствует только марка FIAT, обратите внимание на следующие файлы в марке и их соответствие маркам машин. MENU.BIN - по умолчанию FIAT MENU_A.BIN - ABARTH MENU_L.BIN - LANCIA MENU_N.BIN - NJFIAT MENU_R.BIN - ALFA ROMEO Так вот, нужны вам, например, модели марки ALFA ROMEO - берёте и в марке FIAT файл MENU_R.BIN переименовываете в MENU.BIN, и вот вам готовая марка с работающим ручным выбором моделей марки ALFA ROMEO. Можно папку с этой изменённой маркой назвать ROMEO как раньше и жить так дальше без проблем.
  17. Желаю вам успешного продвижения в начатом деле. Приятно почитать хотя бы о таком проекте, а не о барыгах и разборках.
  18. Вы что с Луны сюда свалились? Никто из местных продавцов бесплатно ничего никому не даст. Они все - закалённые в междоусобных тёрках деляги. И уж тем более, никто не заинтересован, чтобы его товар, на котором он делает деньги, потом публично обгадили. Если хотите изучить метод отлома того или иного местного продавца, зарегистрируйтесь заново, напишите пост о том, что вы хотите купить комплект марок под новый свежекупленный адаптер, на вас посыпятся предложения в личку, заплатите деньги и изучайте на здоровье.
  19. Прошло всего несколько дней и десятку уже собрали. По мере увеличения суммы в копилке начнётся нервная пора у "знатоков". Кто первый предложит свой или подсмотренный у других рабочий вариант?
  20. Неа. Вы неправильно поняли их цель. Они сам метод хотят купить (инфу о том, как взламывать марки под свой адаптер), а не результат применения метода. Хотя результат как доказательство работоспособности метода предъявить конечно придётся. Если есть знания, оборудование, желание, время и лишний адаптер, то дерзайте.
  21. Gena-auto, да желающие подзаработать найдутся. Во многих регионах за 50000 руб. люди несколько месяцев работают. Не говоря уж о студентах и т.д и т.п. Ладно, что-то совсем уже оффтоп пошёл.
  22. THC просто инфой для размышления поделился. У кого из "знатоков" запросы поменьше, тот и возьмёт этот бонус.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования