Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Макушкин Ю

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Макушкин Ю

  • День рождения 23.09.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    Grand Cherokee

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Абакан
  • Интересы
    Автодиагностика

Посетители профиля

436 просмотров профиля

Достижения Макушкин Ю

  1. Добрый день, сохранился ли у Вас данный дамп? приехал авто с таким блоком, после умельцев из соседнего города, блок не выходит на связь. Разобрал-считал, а там полдампа снесено, включая конфигурацию и вин. пытаюсь восстановить, но пока тщетно. не могли бы поделиться? можно за вознаграждение)
  2. Найти донора для опытов - нереально! У донора сигнал SPD получается так - с датчиков колёс в блок АБС, оттуда в приборку, и уже с неё в мозг. Теперь новости - сделал 3-х лепестковый ротор временно, и всё поехало! Провалов УОЗ теперь нету! На разгоне угол +14...+16. Переключения не знаю на каких оборотах, но по ощущениям больше 7000... Мотор аж визжит! И скорость перед включением второй по моему за 80кмч... Я торопился, и не успел посмотреть все показатели сканером. Завтра прокачусь по-дольше, но похоже - гипотеза подтвердилась!!!
  3. Вооот!!! Спасибо тебе, милый человек! Мои мысли тоже витали вокруг этой гипотезы, но казалось что это "фантастика"! (хотя на японцах раньше встречал ошибку по проскальзыванию, но там коробка реально буксовала) Сейчас попробую пересчитать скорость маджесты с учётом её главной пары и колёс, и прикину скольки-лепестковый ротор мне изготовить надо, чтобы мозг всё устраивало. Переделаю - отпишусь!
  4. Да, скорость сейчас сейчас совпадает с реальной. Было меньше из-за 4-х лепесткового задающего ротора, сделал 5 стало нормально. Сигнал скорости прямоугольный, от 0 до +5в, и длина импульса одинакова с промежутками между импульсами. Датчики детонации вроде в норме... да и с отключенным SPD угол по другому себя ведёт - думаю дело не в датчиках. Ошибок нет вообще. Были по FPR (фуел пумп реле) и задним лямбдам - поставил эмуляторы, сейчас ошибок нет. Пробовал отключать эмуляторы - ошибки появляются, но затупы из-за УОЗ остаются.
  5. Всем здравия! Ситуация такая - имеем JEEP со СВАПнутым в него 1UZ-FE мотором и коробкой от маджесты в 173 кузове (которая 4WD), мозги от этой же маджесты. Всё подключено как надо, за исключением иммо, TRC и шины MPX (иммо отключен, остального нету). Всё работает, но - под нагрузкой УОЗ резко уходит в -9...-12, и мотор тупит. Потом с ростом оборотов УОЗ резко подпрыгивает в +13...+16, и мотор едет! Опишу троганье с места: Стоим на "Д", на ХХ, угол +15 Даём газу (хоть немного, хоть в полгаза, хоть газ в пол!) - машина резко срывается с места метра на 1,5-2, и тут же затуп (с клеванием мордой!), УОЗ в это время падает в -9...-12, и метров 10-20 ускорение никакое. УОЗ в минусе. Потом УОЗ прыгает сразу в +13...+16, и нормальное ускорение! А если прыгнет в +18...+23 то ваще нормальное!!! Я экспериментировал, на подъёмнике со сканером - на ХХ на нейтрали УОЗ +13...+15, включаю "Д" - угол +17, начинаю плавно добавлять газу и левой ногой тормозом имитирую нагрузку - УОЗ +19, скорость 5-7 кмч, и в какой то момент с добавлением газа УОЗ на графике резко падает в -9, через полсекунды в +15 и тут же опять в -9, и так раз 10... Прямо такая "красивая" и ровная пила на графике нарисовалась -9,-9,-9, +15,-9,-9,-9,+15... Соответственно когда было в +15 мотор чуть подкидывал обороты, и опять ронял когда становилось -9. Положение заслонки при этом было неизменно! Потом чуть-чуть приотпустил тормоз, УОЗ с +15 полез вверх до +23, обороты подросли и тормозом "задушить" мотор уже силы левой ноги не хватило! Пришлось сбросить газ! Проверил все показатели в мозгах в этот момент - "пляшут" только УОЗ, и коррекции (LT) по топливу в это время в -6... -8 уходят (когда УОЗ в +). Причём такая же "красивая" пила на графике получается! Единственное, что пока выяснил - если отключить сигнал скорости SPD, то УОЗ при разгоне в минус не уходит, и такого затупа нету... (естественно горит чек по датчику скорости) Что мозгу может не нравиться? (я впервые такое вижу...)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования