Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

metal80

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент metal80

  1. Блок 036906034BK от Фабии успешно установлен и работает. Ни дня я пешком не ходил, так что огорчу злорадствующих :) Спасибо vovako за информацию, что 4MV и 4LV взаимозаменяемы. Информация подтвердилась. А вот идея про перенос дампа из родного блока в новый - не подтвердилась. Иммо не протестует, но машина не заводится. Оказывается есть привязка софта eeprom и flash. Либо нужно переливать оба, либо привязывать блок по Ross-Tech. При наличии пин кодов, процедура привязки занимает 5 минут. После чего можно использовать хоть старый, хоть новый блок. Работают оба. Вот и всё. Тема закрыта.
  2. Так, нищие спецы, ходите пешком сами, раз у вас машина одна и не засоряйте тему.
  3. Кто-нибудь правил дампы иммо и моторника вручную? Какой результат? Если есть отдельная для этого тема, подскажите пожалуйста.
  4. Я смотрю тут можно устраивать соревнования по дебилизму среди профи :)) Ну а по по...ть тут вообще все горазды. Интересно, как вы работаете....
  5. А Вы тут типа самый умный? Чего ж сразу не догадались?
  6. От темы всё равно толку мало. Задача была не расковыривать родной моторник, а подружить моторник и приборку от разных авто. И никаких новых идей... Хотя я считаю, что это теоретически и практически возможно сделать путём правки дампов вручную. Уверен, что нормальные люди так и делают. И забывают про rosstech и пляски с бубном. Второй вариант - вырубить иммо (поставив эмулятор, или другим способом). И ставь себе моторник какой хочешь. В моём случае это вообще идеальный вариант, так как машина досталась мне с одним ключом, а так бы хотелось сделать дистанционный запуск.
  7. Может поступить по-другому? Сколь уж родной ECU всё равно придётся расковырять, взять и залить на него прошивку от 100-сильной фабии AUB BBZ? Где-то на форуме я её видел.
  8. Вообще не вопрос. Мне в радость, если от моих экспериментов кому-то польза будет. Нужно только определиться с чего дампы снимать. Из того, что подходит мне и доступно к покупке: 036906034BK, 036906034T, 036906034DF, 036906034DG, 036906034AK Дампа какого из них не хватает в коллекции? Как я понимаю, Вы предлагаете перенести дамп из старого ECU в новый? Читал про это. Других варинтов нет? Не хотел ковырять родной ECU. Если вдруг что-то пойдёт не так и я грохну родной, то останусь без машины...
  9. Хочешь поменять приборку, нужно иметь пины "новой" и старой. Хочешь поменять ECU, опять таки нужны пины старой приборки и "нового" ECU. + комплект новых ключей. Всё правильно? Т.е. расковырять родную приборку таки придётся? Без вариантов?
  10. И это я тоже читал. Пока не пойму, на что именно Вы намекаете, "коллега". Вообще-то я наверное ошибся. К электронике это имеет отдалённое отношение. Это что-то сродни шаманских танцев с бубном :))
  11. vovako, я читал профильные форумы. Вот, например, по пин для ECU: Тут всё понятно. Но я не видел, чтобы кто-то сталкивался с моей задачей, поэтому хотел проконсультироваться со спецами. Вот есть два блока - б/у приборка VDO Audi A2 immo3 и б/у ECU 4MV. Блоки от разных авто. + ключ (допустим тоже б/у, от моего авто). Вопрос, можно ли связать эти 3 НЕ связанные раньше части при наличии пин кодов? Или что-то из них должно быть нульцевым + пин коды? Как всё сделать правильно? Я читал про то, как меняют что-то одно. Как связать 3 компонента - не нашёл.
  12. Я обратился как к коллегам потому, что сам электронщик. И обратился за помощью, так как данную тему не копал ранее. Я делаю Свою машину и для Себя лично. Хлеб у вас не отбираю. Не хотите - не помогайте. Просто не пишите в тему и не мешайте, "коллега".
  13. Не обижайтесь, но я не ваш клиент :) Вот только не пойму чего вы зубоскалите? Я всё равно это сделаю, с вашей помощью, или без неё. Профи, не профи - без разницы. Я надеялся, что коллеге-электронщику в помощи не откажут. Посмотрим всели ли здесь бизнесмены...
  14. vovako, спасибо за полезную информацию. Т.е. 4MV на 4LV заменить можно. Это расширяет выбор доступных к покупке мозгов :) Но как Вы получили коды, и сколько их Вам понадобилось? Как я понимаю, иммо и ключи Вы оставили прежними.
  15. Разница по железу это: Впускной коллектор, дроссельная заслонка, форсунки и распредвалы. И всё. Но с этим я и сам разберусь. А вот с электроникой... Без помощи не обойдусь :(
  16. Здравствуйте, Господа. Переделываю 75-сильный мотор AUA в 100-сильный AUB, BBZ. Нужно заменить родной ECU 4MV - 036906034EG, на 4LV - 036906034BK, 036906034T (мотор AUB). Или же заменить A2 ECU 4MV - 036906034EG, на 4MV - 036906034DF, 036906034DG (мотор BBZ). Дабы не рисковать на рабочем комплекте приборка + ECU, хочу отложить их в сторону, купить другую приборку, правильный ECU и попробовать их подружить. Это реально? Пин-кодов конечно же нет. Но есть паяльник, программатор, с электроникой работать умею, с руками тоже всё Ок. Есть кабель VAG908 и прога ross tech. Это пока всё, что есть. С чего начать и как всё сделать правильно? Спецы, помогите пожалуйста словом, делом.
  17. Если это важно, машина 2002 года. Но если сделать выкл/вкл аккумулятору, приборка стартует с 2000 года. Из чего я сделал вывод, что она изготовлена в 2000. Может ошибаюсь.
  18. Доброго времени суток. Может кто подскажет, заработает ли эмулятор на Audi A2? В описании к эмулятору сказано, что да. Но в описании к A2 сказано, что на A2 идёт immo 3. Кому верить? Номер приборки 8Z0920900 (8Z0920901). Читал, что в номере зашифрована версия immo, но разобраться не смог...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования