Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Andry234

Активные пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andry234

  1. Доброго времени суток! Такой вопрос: как можно проверить, не подключая к гале ЭБУ, работает ли БДМ вход? Спасибо!
  2. Скину видео. Видео не мое, но блок полностью мой. Возможно уже знакомы с этим автором. Delphi 3.2
  3. Добрый вечер, друзья! У кого есть схема распиновка для подключения 10-пинового переходника на ЭБУ. Хочу снять прошивку на столе, но есть одна загвоздка, В Гале переходник для ЕВРО 3, а мне нужно для ЕВРО 4. Снять надо прошивку с Ssangyong Kyron. Мозги DELPHI. Почему спрашиваю, объясню - распиновка на ЭБУ у ЕВРО 3: 9 7 5 3 1 0 8 6 4 2 А для ЕВРО 4: 0 8 6 4 2 9 7 5 3 1 Снизу нет возможности подключиться, надо снимать всю плату, легче перепаять переходник. Дали мне схему, я поверил (человек проверенный), старые шины содрал, начал по новому перепаивать, но уже при пайки сообразил, что явно что-то не так (по видео видно, что припаяны провода по другому). Но видимо, ошиблись дали от чего-то другого схему. Схема что дали, такая: галлетта с точки зрения разъема если смотреть на ключ: 9 7 5 3 1 0 8 6 4 2 вход на плату мозгов вид сверху: 0 8 6 4 2 9 7 5 3 1 5->3 7->7 4->4 8->8 0->0 По видео я понял что так должно быть, но не уверен: ?->3 Идет на плату, поэтому не понятно от какому пину. Судя по моей плате, наверное, от 5-го. 0->7 6->4 4->8 3->0 Поправьте, пжл.
  4. Доброго времени суток уважаемые гуру! Помогите разобраться. Запускаю программу читает прошивку и где-то на 6 минутах таймер уходит в минус и идет в направлении плюса. Размер файла получается правильным. Можно ли как-то это исправить и является ли это ошибкой при чтении? Одни говорят да, другие - нет. И еще. Все время пишет Law Battery. Аккамулятор хороший.
  5. Это с иронией сказано, или Вы подтвержаете мою проблему? А что понимать под словами "даже не пытайтесь.."? То есть прошивка будет не правильна снята или не правильна в будущем записана?
  6. Для меня не принципиальный. Мне хоть 20 минут. Но как сказал Вахмурка, что процесс снятия должен идти 9,5 минут. Если больше, то есть вероятность того, что потом придется новую прошивку ставить не через порт OBD2? а не посредственно в сам ЭБУ. Чего бы не хотелось. Я всего лишь спросил, друзья, не стоит из этого делать шоу.
  7. Спасибо! Не найдется ли схема распиновки у Вас? В инете не нашел.
  8. Будь я из России, я бы просто приехал к нему и все бы было решено с ним - и софт, и комп, виндовс...
  9. Вот поэтому и хотел бы узнать, почему я не могу получить свои 9 с половиной минут? Что может припятстовать этому? Виндовс, не правильный установленный софт, может надо разобрать галю и почистить? Что еще может быть? Спасибо!!!
  10. Друзья, гляньте скриншот. Обратите внимание на верхнюю надпись о батарее и время - на 2 минуты больше. Вахмурка снимал и ставил тысячи прошивок, он знает о чем говорит.
  11. Да, подключал. И объясню почему: Конечно, всё из-за времени. Я уже и не знал, что думать, потому что напугали, чтобы готовился снимать ЭБУ, когда буду прошивать. У меня на программе показывало что батарея слабая. Я уже и блок питания другой использовал для гали, и пробовал в разные USB кабель впихивать, ничего не помогало. Тогда и подумал, что может акамулятор машинный слабый. Наверное, Вы слышали про такого Вахмурку (Рома из Москвы). И далеко он не идиот. Его прошивки самые лучшие для SsangYong, все обладатели этого корейца убедились в этом. Дал бы ссылку на форум, да сочтут за рекламу. Хотя, сайт вроде имеет другую специфику. Если не сочтете за рекламу, уважаемые модераторы, разрешите, дать ссылку? Дело в том, что всё что делает Вахмуркаб спокойно снимается и прошивается через разъем OBD2.
  12. Доброго времени суток! Помогите разобраться, пжл, уважаемые гуру!!! Надо снять прошивку с Ssangyong Kyron и все вроде получается, но время снятия проходит на 2 минуты больше, чем должно быть. Хотя, размер по байтам один в один. Что только не перепробовал, переустанавливал не один раз - прыгает время от 11.24 минуты до 11.35. Как говорит знающий человек, я должен добиться до 10 минут (около 9.30), в противном случае, когда буду заливать новую прошивку, может случится так, что придется снимать блок ЭБУ и пере прошивать напрямую, а не через OBD2. Поэтому, пытаюсь разобраться что не так? Есть, полученный вместе с Galletto 4 диск, скачаны такие же установочные файлы и драйвера с инета, в том числе и с этого форума. В конце концов, даже сгорел предохранитель, отвечающий за разъем OBD2 (не поступал плюс на 16 пин). Есть предложение разобрать его и почистить от флюса. Высе это сделаю, но хотелось бы у Вас узнать, что может быть, что время больше положенного? И еще, чем отличаются программы из архива FGTECHV54 (я им пользовался) и AES Universal Flasher v2? Пользуюсь win 7 32 бита. Ничего больше на ноуте не установлено. Спасибо!!!
  13. Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Приобрел данный девайс, для собственного пользования. А натолкнуло меня на это вечная проблема с клапаном ЕГР. Машина у меня не простая, хотя и хорошая - SsangYong Kyron ЕВРО4. Просто так отключить ЕГР не получится, а жить с ним тяжко. Кое как добился, чтобы убрать ошибки хитрым способом (не буду здесь описывать как и что за ошибки. это не по теме), машина перестала уходить в аварийный режим. Но это не решение проблемы. Надо отключить программно его. Прочитав много форумов, пришел к выводу, что надо купить GALLETTO v54, нашел где можно купить хорошую прошивку. Вопрос в следующем. На одном видео увидел, что после установки ПО докидывают в папку установки патч, а точнее вот эти 2 файла - Evo.dll и mfc42.dll. Нужны ли они? Для чего, вообще, это патч нужен?
  14. От папки cnlaunch отказались потому, что надо было убрать возможность взлома, если дается марка на тест.
  15. Пробуйте старые версии марок. В онлайн это возможно. И потом, это претензии надо предъявлять не продавцам онлайна, а китайцам. Потому как, онлайн полностью копирует оригинал.
  16. Друзья, есть ли возможность запустить старую версию марки под 6-й андроид? На 4-м запускается. Может какой-то файлик кинуть из новой версии? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Если да,то как решили проблему?
  17. Нет не для этих. EOBD 22.47 появилась не давно. DEMO 14.80 раньше на месяца 2. А срок для них один и тот же... Не стыковка получается. Загляните в свою прогу EasyDiag и посмотрите какое у вас стоит число и постарайтесь вспомнить, когда вы его купили (свисток), и когда была регистрация свистка. У меня совпадает. Я специально посмотрел когда я отметил на АЛИ, что получил свисток и эту дату - совпадают. Хотите верьте, хотите нет. Но потом выход только один останется - обратиться к Гене или еще кому-нибудь. Вот тогда для них наступят золотые времена, для других "черные пятницы".
  18. Про красный не отвечаю. Возможно про него просто забыли китайцы, с производства-то он снят. А доказать не могу, потому что эти люди не будут же специально регистрироваться на этом форуме. А дать ссылку где это говорили, буквально вчера, не могу. Реклама, однако. Вот скопировал сообщение, верьте ему: Отправлено Вчера, 18:45 Олег, здравствуте, насчет вышеописанной ситуации, подтверждаю, у меня тоже больше года как прошла регистрация, при попытке скачать Demo, EOBD, прошивка, доступно для скачивания только прошивка. На остальном пишет продление и все. Т.е. не скачивается даже последнее Demo и EOBD. Но если успели зарегистрировать и сохранить или Demo или EOBD и есть Lizense то все можно запустить. Олег, вопрос, а в новых марках тоже будет можно использовать методы с файлом лицензии?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования