Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

baralgin1003

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о baralgin1003

Старые поля

  • Автомобиль
    sonata 2l

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    Электроника, коддинг

Достижения baralgin1003

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вычитал о смене задержки в драйвере порта с 16 на 1. Сейчас попробовал, тоже рвется соединение на том же месте. Так же игрался с объемами буферов и таймаутами.. еще смутила скорость чтения через симк флешер - 1кб/с, скорость порта никак не влияет на скорость чтения. Чтплодырь читает раз в 5 быстрее галето я через родной софт вообще не подключал)) повёлся на чип, в общем поспешил с выбором) я уже избавился от него. У меня с с 2мя разъемами, просто смутил тот факт, что через розетку клиния идет к 77 ноге, а по хелпу говорят рубиться к 47.
  2. взял vag kkl. через flasher simk43 тоже рвет чтение на 285-м килобайте. скорости разные выставлял. чиплодырь пишет что соединение ОК, но читать прошивку не хочет.
  3. Не знаю насколько обычный, купил адаптер Орион (единственное что в наличии было). По розетке он рвал соединение примерно на 60% чтения. Писать им, конечно же не рискнул.на столе 3 раза слил дамп чиплодырем - все копии идентичны. По итогу залил новую флеш, но думается, что еще не раз придётся перезаливать. Поэтому все еще в поисках рабочего дешевого шнурка, который заливает корректно по розетке
  4. итог не пугает. спасибо. тогда нужный бюджетный кабель не подскажете? дальше сам буду разбираться, раз тут все так строго
  5. А зачем, собственно, вы такой не добрый? кусок вашего хлеба никто не будет отнимать. Интересуюсь для себя, а не для массового применения. я вроде бы спрашиваю конкретно и по делу, а не "как прошить приору чтобы перла". Или тут всегда так относятся к пользователям, у которых меньше 10 сообщений? Спасибо! На днях купил шнур galletto 1260, но им не получилось соединиться через розетку. поэтому решил доставать блок и ковырять уже на столе. Проверил на 2 сонатах тагазовских, не соединяется. Вот сейчас думаю в чем дело, то ли дело в тагазе, то ли в кабеле. Так мне к какому пину то подключаться?
  6. Приветствую! Задался вопросом прошить свою сонату 2л тагаз. через розетку подключиться не смог (кабель котлета 1260), решил шиться на столе. Выбор пал на чиплоадер, но тут появился вопрос. В хелпе чиплоадера указано, что надо подключаться к К-линии через 47 пин, по сервисной схеме авто этот пин идет на иммо, а К-линия сидит на 77 пине. к OBD2 тоже подходит от 77 ноги(сам звонил). кому верить? вдогонку: рядом с фишкой ОБД2 есть еще один разъем для диагностики автомата, помимо всего на него идет дубль К-линии с ОБД2 и на немже висит некий пин, который называют "разрешение программирования". Инфы очень мало, что он разрешает программировать я так и не смог выяснить. Может ли этот пин вгонять эбу в режим BSL?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования