Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

trand-make

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о trand-make

  • День рождения 11.06.1991

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21154

Контакты

  • MSN
    trand-make@hotmail.com

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПБ
  • Интересы
    ремонт и диагностика авто отечественного и импортного производства

Достижения trand-make

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. фильм "Жмот" 2017 года вышел, посмотри ;)
  2. Большое тебе человеческое спасибо!!!!!!!!!!!! Выручаешь уже не первый раз меня, дружище) Премного тебе благодарен!
  3. очень поможешь. если сделаешь поправочку включения вентилятора на 98 градусов, как предыдущему участнику форума, только вот на такой прошиве. Не сочти за труд, пожалуйста. B119DQ01без ДНД.bin
  4. вот в том-то и дело. А мне сказано поменять дроссельный узел, накой хрен? Если я показываю человеку, что у меня машина дергается на второй так, что аж трясёт нас в ней, он это видит и направляет в мотористам. Каким образом уже при нажатой педали газа может быть влияние дросселя на дерганье? НИКАКОГО! Что, за два месяца дроссель умер весь? И ведь смотри, Анатолич, сейчас все кричат закрой тему, закрой тему, никто так и не разобрался в чем была причина. Приедет человек на сервис с такой же проблемой, а эти оболдуи отправят дроссель менять... вот где у русского человека логика? Мастера....мда... Ты мне напиши одну запчасть, которую мне купить, поменять и у меня все пройдёт. Вот назови,я куплю и дай гарантию, что все пройдёт. Не могло же у меня при съезде с эстакады сразу клапана разрегулироваться, дроссель выработаться. прокладку ГБЦ пробить между цилиндрами и в свечах зазоры увеличиться. Я свечи не менял по 150 тысяч пробега. Все идеально было, это уж последние разы в зиму менял для уверенного запуска, а мне тут про свечи какие-то затирают...Закрывает тему тот, кто боится критики. Я же так и написал, что будет тот первый кто на спам пожалуется. Вот он и появился- Дядя Михаил.
  5. Да какой я вам клиент???? Я зашёл на форум с мужиками перетереть че да как, а тут на тебе, повыползали мастера-фломастера. Предупреждали бы сразу, что форум для диагностов, и при регистрации образование бы требовали указывать. И если нет высшего технического-нефиг тут делать и людей разводить на деньги.
  6. Давай я сам разберусь что я буду позорить и как? Ты авто проверил, к тебе претензий нет. А то, что мне там ты наговорил, то менять, то менять, то менять-это просто выработку всех узлов обусловил. Спасибо, я тебе за это деньги отдал. Хотя в данной диагностике не был проверен бензонасос хотя бы на давление, компрессия не была замерена, хотя бы гаражным способом и в общем ехать к мотористам-слишком поверхностно. Вот был я сегодня у моториста, и что толку? Предполагает, что в промежутке между вторым и третьим цилиндром перебегает воздух. Ну так это все предположения!Что я мотористу скажу? Что дергает? Отправит обратно на диагностику. А чего машина обороты отпускает до 500 после выкидывания передачи? Подрегулировать прошивкой? Я не собираюсь ничего регулировать и платить не за что. Все должно прекрасно работать на моей прошивке. Да и дроссель....да в общем и целом проблема решена не была? не была. А методом тыка просто изношенные детали менять я не буду. Тогда двигатель сразу новый нужно менять. Чего по датчикам мелочиться? ну вот например, это для начала, разве норм ответ? Хамство. Свечи я сам поменял и в этот же день, 500 рублей замена свечей-это грабёж. В мотор сам ты мне сказал не лезть, потому что масло не жрёт-все отлично, смысла ты не видишь туда лезть. Клапана - я сказал, что в первую очередь отрегулирую, так как планово уже пора. Да и вообще, денег нет я сказал, потому что их реально НЕТ после всех таких гаражных диагностик! Каждому по 2000 по 2500 отдай и откуда эти деньги брать? печатать на станке? Все наврал, сам болтал-меня не слушал. Все,мне этот балаган уже самому надоел.
  7. Ну да, с такими диагностами действительно хрен чего дождёшься... Проще самому до истины докопаться, чем с хамами общаться. Ты начало почитай, старичок, где все на меня как коршуны накинулись и давай стебать, так вот такой помощи мне нахрен не надо от вас, хамы. А как ударение ставить, если сказать: город харьков, на "а" или на "о"? ) Всё, тема закрыта. Людям, которые мне реально пытались помочь, я отпишусь в личку по результатам, а вы там сидите дальше диагностируйте всех своими великими знаниями, гуру блин.
  8. процесс? какой нахрен процесс? если бы вы тут гуру все сидели, я бы уже на исправном авто катался. А в итоге сегодня ещё к одному заехал, тот померил компрессию и сказал, что в первом 13, во втором 10, третий 10, четвертый 12. Его заключение: проблема головки блока цилиндров. Так как при замене прокладки ГБЦ совсем недавно бошку мне не фрезеровали. Отсюда провалы из-за потери компрессии и все остальное. Это ещё одна версия. которой тут даже не пахло из всех советов. Надо мыслить глобально, товарищи диагносты и мастера, а не узко, дали тему про потерю мощности и все хором кричите смотреть метки. смешно. Помимо меток может быть ещё куча разных причин, по которым данное вымышленное авто не едет как должно! А ещё классный совет: найдите нормального диагноста, класс. Они тут очередью сами ко мне на кастинг выстраиваются и и проходят отбор. Такие смешные все, или вы все себя считаете нормальными диагностами, или наоборот, раз вы ничего не можете толкового посоветовать и предлагаете найти нормально, из этого следует вывод, что вам всем квалификации не хватает до нормальных диагностов. Не в обиду. А платить за диагностики каждый раз выбирая НОРМАЛЬНОГО диагноста как-то тупо, согласишься? При пробеге в 220 тыс. км никто не посоветовал банально посетить моториста и посмотреть состояние поршневой, замерить повторно компрессию. Сказки и я рассказывать умею, только я езжу по диагностикам и отдаю кучу денег таким "нормальным" диагностам как вы. Форум форум форум форум профессионалов блин, чинят они авто. Хоть бы какой выхлоп был с того, что тут было обсуждено и сделано по вашим советам. и да, сразу тому, кто захочет пожаловаться на спам, правде глаза не закроешь.
  9. да потому что есть добрые люди, которые готовы не хамить, а помочь. Хохол что ли? Да , спасибо большое за совет) Правда, спасибо всем тем, кто помогал мне решать проблему. Мир не без хороших людей. Хотя и г**внюки тоже остались ,как я понял на этом форуме. Форум нашёл, чтобы проблемы без быдлятины решать и мою проблему тут тоже решили парни http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10805134#10805134. Так что ещё раз всем спасибо, ребята, как починю основную проблему с тягой, какой названа тема, отпишусь каждому в личку)
  10. Оригинально) Но все же вопрос актуален) Машинка ваз 2115
  11. а кто знает, что за две релюшки стоят под торпедой слевой стороны от руля по ходу движения, одна из них щелкает при включении зажигания?
  12. мда уж, одеялом-это хорошо. Ватником старым лучше и надежнее ) Одеяло-то целиком в воздушку засосало)? ааахах
  13. судя по тому, сколько оборудования и какие познания в области программирования у того мастера, у которого я был последний раз, другие на его фоне вообще будут бледно выглядеть. Но если мне сделали заключение по-поводу дроссельного узла, то, значит, его нужно в первую очередь поменять и двигаться дальше после этого...
  14. топливный насос поменял сегодня, не в нем дело... Про нагрузки я понял, только я там в самом начале ещё писал. что на верхах машина просто ангел, летит вперед тебя, а вот на хх вообще тупит жестко. сегодня ещё ради интереса посмотрел состояние шкива коленчатого вала, но мне и на диагностике сказали, что там все в порядке и сегодня я сам лично убедился, восьмеркой не ходит, шпонька стоит мертво, сальник распредвала немного сечет, но это фигня. Сегодня вообще ещё хуже прикол, отключились первый и четвертые цилиндры. Я раз 15 перезавёл машину и поехала, такое уже вторую неделю проявляется. Правда до сегодняшнего дня было как-то очень кратковременно и незаметно. Так что теперь к проблеме хреновой тяги с низов ещё прибавилось и отключение цилиндров. и ошибки 0300, 0301, 0304. По-моему такие. Поменял МЗ, завтра посмотрю как себя вести будет, может, из-за неё. Либо клапана, но на последней диагностике мне сказали, что с зазорами все должно быть в норме, коли прибор там какой-то показывает нормальные циферки.
  15. прошу немного пояснить, если не трудно)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования