Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

igodelfi

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о igodelfi

Старые поля

  • Автомобиль
    Ford Mondeo 2,0 TDDi 2002г.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Достижения igodelfi

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. alexiinter1964 спасибо. Я тоже пришел к этому. Вальдемар2 спасибо за совет. Буду искать.
  2. Верно, именно это я и хотел бы сделать - восстановить этот РСМ. Поэтоиу и спрашивал о соединении РСМ и диагн. разьема. Кстати, напряжение на кнт.2 и 10 4,93в, вроде как норма, но сканер ни ELM, ни VCM, ни IDS РСМ не видят.
  3. Cres спасибо за ответ. Да это вариант, но нет 100% гарантии, что в прошивке не закрыта возможность диагностики РСМ- если это так, то придется редактировать прошивку, а я пока в этом не силен:).
  4. 600200FLC003 L150EA15C-1 R2312/196EA --вот такая маркировка
  5. Машина ездит, снятый РСМ на столе.Имею интерес, т.к. в этом РСМ залита тюнинговая прошивка, уж очень она мне понравилась-убран ЕГР и +30 лошадей. Да и потренироваться хочется. П Согласен:), спасибо. Лак сниму - отпишусь.
  6. Вернее ездит на другом РСМ и читается сканерами. По поводу неконтакта речи нет, т.к. неоднократно РСМ менялся и провода от диагностического разьема до РСМ прозванивались.
  7. На яндекс-диск это к сожалению самое лучшее... Машина сейчас ездит на другом РСМ, поэтому на мой взгляд вывод однозначен. Или я ошибаюсь? ELM,VCM,IDS.
  8. ФМЗ, 2,0, TDDi,115л.с., 2002г. 1.Прошу помощи в опознании процессора PCM(фото прилагается). 2.кто знает как в этих PCM реализована связь с диагностическим разьемом? Сам PCM рабочий, но сканер его не видит(перепробавано много сканеров). Какая микруха или транзистор виноваты? Может есть у кого эл.схема этого PCM?(конечно маловероятно, но а вдруг:)). Если неверно мыслю - отправьте плз в нужную сторону:). https://yadi.sk/i/4_TWhUQKuuET4Q https://yadi.sk/i/rRxhgvaHpj4tHA https://yadi.sk/i/V7vxkW6qlIW64w https://yadi.sk/i/7qe4ov6RAWyHKQ https://yadi.sk/i/QnTX6X4kWxt7Pw
  9. igodelfi

    Ford VCM OBD

    Ну вот и прояснилась моя ситуация: 1. машина не читалась т.к. первым читается PCM, а он был неисправен- после замены все блоки прочитались, и прописаны были 2 ключа в PATS с помощью Forscan и всех моих сканеров(OBDLink MX, Ford VCM 2 и ELM327v.1.5) 2. Не прописывались ключи в центральный замок т.к. GEM был неисправен-заменен. Прописаны 2ключа. Спасибо всем за участие:)).
  10. igodelfi

    Ford VCM OBD

    Возможно я неверно обьяснил. Я не пользовался чужим ELM, просто по инету списался...(Troll и владелец Мони из Могилева - разные люди).
  11. igodelfi

    Ford VCM OBD

    Тут такая байда, что безполлитра не разберешься...В Могилеве есть вроде бы точно такая же Моня. У него ELM все читает, у меня нет(правда у него есть некоторые отличия по разьему). Приезжал ко мне уважаемый Troll(Минск), так только FORD VCM OBD и взял Моню. Из этого делаю вывод, что с разьемом все нормально. Если не так, поправьте.
  12. igodelfi

    Ford VCM OBD

    По поводу чтения - он читает европейцев бензин с 2001г. И дизель с 2004г. FordC- max 2008г. взял без проблем. А где можно взять "терминал" и куда его ставить?
  13. igodelfi

    Ford VCM OBD

    Жаль, была надежда...Есть у меня OBDLink MX, к-рый не берет мою Моню. А нельзя ли обмануть его перестановкой ног в диаг разьеме? Да, и всеже, кто это-- "ТЕРМИНАЛ"? Спасибо:)).
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования