Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

uzl

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uzl

  1. Добрый день. Сергей я с вами согласен, каждый должен заниматься своим делом. Но считаю, что мой род занятий достаточно сильно пересекается с вашим в плане ремонта электроники автомобиля. И если вдруг у меня возникнет желание заняться вашим родом деятельности, думаю с 99% долей вероятности всё получится. А моя приборка вчера была успешна отремонтирована, выставлен желаемый пробег, все отлично. Изначально все действия я выполнял как оказалось полностью верно. Вся проблема была из за того, что неверно была выбрана разрядность микросхемы. Изучив более внимательно даташит на микросхему и саму приборку стало понятно, что EEPROM установленная в моей приборкe имеет разрядность 16bit. Понятно, что для опытного мастера (к примеру для Вас Сергей) этот ньюанс не вызвал бы проблем. Но всё дело в опыте и наработках. Поэтому я просил участником форума направить меня в нужную сторону. Вам Сергей отдельное спасибо, дампы не понадобились, но именно в описании к ним я и увидел что микросхема может быть (8 и 16 bit). Удачи всех!!!
  2. Да я и пришёл на форум за помощью, прекрасно понимаю,что панель элементарная. Т.к ваша деятельность профильная, наверняка есть куча ньюансов как и везде. Какая информация от меня ещё нужна (если вы согласитесь мне помочь)?номер приборки 94005-1C410. По моему мнению форумы и созданы для обмена опытом обучения (а мне сразу - это не твоё). Стремлюсь получать знания в тех сферах которые мне интересны.
  3. Сергей поясните пожалуйста, почему практически всегда и на всех форумах вопросы новичков подвергаются мгновенному присвоению статуса "мне кажется вы занялись не своим делом"? Если бы я не имел никакого представления о том,что я хочу сделать и куда я лезу я не задавал бы тут этих вопросов. Просто к слову, занимаюсь ремонтом практически любой цифровой техники в основном телефоны, ноутбуки 12 лет (ремонтирую на компонентном уровне). Купил себе приборку с дефектом - отремонтировал, осталось поправить пробег. Да, согласен в каждой сфере своя специфика, но не считаю что моих знаний не хватит на то, чтобы выпаять микросхему считать из неё информацию, поправить пробег, прошить и припаять обратно. Извините... А если по теме то старая приборка установлена на авто с неё дамп ещё не считывал.
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приобрёл себе приборку GETZ с бортовым компьютером, хочу установить вместо простой приборки, но пробег оставить родной (от старой приборки). Разобрал новую приборку, выпаял EEPROM (93с46w7), считываю информацию а там одни FF FF. Предполагаю, что потеря данных могла произойти во время демонтажа под воздействием температуры. Микросхема рабочая, информация на неё пишется, стирается, читается. Только вот какой бы дамп я не взял, корректирую пробег, заливаю в микросхему, проверяю на программаторе, всё ок. Припаиваю на плату, включаю приборку подключив к блоку питания и показания на приборке вcегда одни и те же 8080 miles. Пробовал более 5 различных дампов.Если заливаю дамп без редактирования пробега то значение всегда 4075 км. В чём может быть проблема?
  5. Тоже приобрёл себе minipro очень доволен. Где то на просторах интернета видел сравнение minipro и Tritona. Minipro ни чуть не хуже и работает быстрее. Кстати использую его тоже при ремонте ноутов и другой техники.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования