Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Agafon

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Agafon

  • День рождения 05.08.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2112

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров
  • Интересы
    спать...

Достижения Agafon

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В принципе, устраивает как едет. По трассе катится хорошо, не 2112 конечно, но 180 разгоняется, хотя динамику на обгоне хотелось бы получше, ну да это ладно.Напрягает сейчас одно - когда по городу едешь на второй-третьей передаче и сбрасываешь газ, чтобы катиться практически на холостых, то машина дёргается сильно. Особенно заметно на холодную.
  2. Сегодня нужно было много ездить по трассе. Подключил ноутбук, запустил Diagnostic Tool и поехал. Начала заполняться таблица самообучения ДК, и в порядка 20 точках значения стали отличные от 1. Но время от времени всё же выскакивает ошибка 0171 (скорее всего пока двигатель не прогреется). Сходил на обед, подключился ноутом, таблица самообучения на месте. Сбросил ошибку, и вся таблица заполнилась в 1. Что-то не так в прошивке или не нужно сбрасывать ошибки пока не сохраню на комп самообучение?
  3. Может я неправильно поправил прошивку для обучения? Может посмотрите: A5_03L25_DF_noADS_obuchenie_1.bin ? И почему иногда, может раз в день, смесь становится слишком бедной (0171) ? Машина при этом дёргается и выскакивает чек.
  4. На заводской (не правленой) прошивке обучение практически во всех точках отличались от 1 на +-0.1
  5. По вашим рекомендациям подготовил прошивку, залил и покатался с ней несколько дней. В итоге таблица самообучения практически не поменялась: Время от времени выскакивает чек 0171 - бедная смесь. Кататься дальше или ещё что-то поменять?
  6. Получилось снять защиту в CTP 321...Завтра подготовлю прошивку по вашим рекомендациям и покатаюсь... Надеюсь получится ракета! :)
  7. В прошивке A5V03L25 в комплектации поставил галочку у ДФ - время впрыска увеличилось с 2 до 4 мс. Значит эта прошивка умеет работать с фазированным впрыском? И чем лучше фазированной от попарно-параллельного? Экономия топлива или динамика?И ещё сейчас время от времени загорается чек "ошибка ПЗУ". Наверное нужно почистить eeprom?
  8. Ещё спрошу: а датчик фаз нужно включать?
  9. Спасибо, после выходных попробую... Надеюсь машина будет при этом ездить, а то по работе ездить мне приходится много. :)
  10. ДК есть. Какую прошивку залить для откатки? Откатывать по логам или переделать Я5.1 в инженерник?Поделитесь, пожалуйста, прошивкой, на которой бы машина ехала боле-менее без провалов и дёрганья. В сети много прошивок для 1,6 8кл, но они все для Я7.2 или М7.9.7.
  11. Приветствую всех! На ВАЗ-2112 поставил калиномотор 1,6 8кл и топливную рампу с обраткой. Родные мозги были Bosch 1.5.4 с прошивкой M1V05I08. С этой прошивкой мотор потряхивает на холостых, при резком нажатии на педаль газа машина сильно тупит, при переключении передач обороты проваливаются, и машина глохнет. Купил себе Январь 5.1...61 с прошивкой A5V03L25. На этой прошивке мотор так же немного потряхивает, но при резком нажатии газа мотор не тупит. При переключении передач обороты не проваливаются (хотя ездил немного). Но при ускорении, если немного отпустить педаль газа, машина дёргается. Подскажите, пожалуйста, прошивку под мой мотор.
  12. Пока жду детали для изготовления программатора ПЗУ, купил себе Январь 5.1...61 с прошивкой A5V03L25. На этой прошивке обороты не проваливаются при переключении передач, но если просто немного отпустить педаль газа, то машина дёргается чуток. Переходу в соседнюю ветку по Январям...
  13. Объясните на пальцах, пожалуйста, какая принципиальная разница в прошивках (в каких параметрах) для 8 и 16 клапанных двигателей, при условии, что стоят одинаковые датчики и форсунки?
  14. Прошью новую ПЗУшку и перепаяю. Ну или куплю на разборке Январь5.1 и буду шить его.
  15. Здрасте, люди добрые! У меня машина ВАЗ-2112. Родной движок 2112 1,5 16кл сдох и вместо него я поставил 11183 1,6 8кл. Все датчики поставил со своего движка, рампу с форсунками поставил от 1,5 8кл (с обратной). Машина заводится хорошо, ездит, но при переключении передач обороты проваливаются, и машина может заглохнуть. Холостые немного плавают, движок временами потряхивает, при резком нажатии на педаль газа машина тупит. Мозги бош1.5.4 с прошивкой M1V05I08. Посоветуйте прошивку под мой новый калиномотор.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования