Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NDA

Активные пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент NDA

  1. Привет. Купил Волгу 3110 змз 406 инженер. Какой сканер можно купить для диагностики?
  2. А теперь самое интересное и непонятное! A/F sensor это передние датчики кислорода, они у меня стоят новые оригинальные. Решил разобрать, не полностью, блок предохранителей. Точнее, снять преблуду с радиатором промыть и продуть её разъемы. Там все было чисто. Заглянул в блок предохранителей, провода чистые, всё как завод. Машина за весь период эксплуатации не видела соли. Собрал и завел. И вуаля, вылезло две ошибки Р0031 и Р0051, и не убираются, активные. Предохранитель AF 25А проверил, целый. Посмотрел схему, есть реле, нашел его. Оно стоит рядом с реле сигнала, они одинаковые. Поставил вместо реле сигнала реле AF и ничего не происходит, катушка в реле щёлкает, а сигнал не работает! Раз двадцать нажал и сигнал заработал. Ещё немного подождал, опять, но уже раза с третьего сигнал заработал. Короче, поменял реле местами, ошибки ушли. Самое интересное то, что к реле не прикасался. Ну вот такое стечение обстоятельств! Такое бывает? Может из-за этого были проблемы с БДЗ?
  3. Питание ETCS и A/F sensor берется с одной планки в блоке предохранителей.
  4. Вот запчасть с радиатором охлаждения, которая крепиться в блоку предохранителей может как-то влиять на проблему? Я не знаю как она называется и для чего нужна. Просветите пожалуйста.
  5. Нашел я этот разъем. Повесил на него галогенку 55W падение напряжения относительно аккумулятора 0.1В. На аккумуляторе 12.7В. Буду наблюдать.
  6. На схеме есть соединение под номером 11 называется IE1, где оно расположено?
  7. Привет. Проехал более 1000 км. Сегодня ездил по городу, вышел на 10 минут из машины, заводу, и вот опять 2118. Дополз до дома, прочитал ошибку, 2118 активная. Снял перчаточный ящик, воткнул в разъем ВМ+ силовую контрольку (иглу), напряжение есть. Завожу и газ есть. Я так понимаю это сам ПИН в разъёме ЭБУ не контачит? Больше у меня никак мыслей нет. Стоп кадр ошибки прилагаю.
  8. Я поджал пины на разъёме БДЗ и пропаял 4 ножки ЭБУ, относящиеся к мотору БДЗ. Пока всё нормально. Проехал 400 км. Машина на морозе ниже - 30 целый день.
  9. Коллеги, как вы думаете, данные симптомы могут быть вызваны неисправностью ЭБУ? Живу далеко и данных запчастей в наличии нет, всё под заказ и ждать не меньше недели. Поэтому хотелось бы определиться, хотя бы предположения.
  10. Теперь буду сканер с собой возить. Ловить на живца)
  11. Машина стоит в теплом гараже, стабильно +10. Сегодня утором, после запуска выкинула ошибку, ещё в гараже, даже ворота не успел открыть. хотя вчера целый день ездил, и стояла по долгу, а на улице было -27. Так что я сомневаюсь, что примерзает заслонка.
  12. По сканеру ток мотора БДЗ не поднимается выше 1.01А
  13. С этим проблем нет. Всё в норме, печка греет хорошо, на улице ниже -30, заметно бы было, а климат в авто режиме на 20 градусах справляется на ура. Даже стекла не потеют. Сейчас сидел со сканером в машине, 30 минут. Заметил, что после проделанных манипуляций обороты ХХ стали 550, и стоят, как вкопанные, даже работы мотора не слышно. А раньше были немного побольше, около 700. Заслонка чистая. Мотор масло не кушает совсем.
  14. Из-за плохого контакта в разъёме БДЗ может появляться такая ошибка?
  15. Привет. Данная проблема появилась в январе 2022 года. Ехал по городу и машина перестала реагировать на педаль газа. Считал ошибки, Р2118. Проверил предохранитель, исправен. Купил БДЗ, заменил. Думал дело в ней. Завел выехал из гаража, пока закрывал ворота выскочила ошибка Р2118, отказал газ. Тогда я проверил питание до ЭБУ. Посмотрел предохранитель, почистил его ножки и вставил на место, всё заработало. С того момента проехал 10000 км. И вот 08.12.2022 еду по городу и опять ошибка Р2118 и отказ реагировать на педаль газа. Вытащил предохранитель, поставил обратно и через перезапуск машина поехала. С обеда до вечера простояла на улице. Домой я ехал уже в аварийном режиме. Вечером в гараже проверил предохранитель, питание на ЭБУ, промыл контакты разъёма БДЗ спиртом. Собрал, всё работает. 10.12.2022 я весь день проездил на машине, более 100 км, всё в норме. Сегодня утром завел в гараже, гараж теплый, пока прогревалась опять Р2118. Причем не сразу, а через 5-7 минут. Сразу же, не глуша авто, посмотрел питание на ЭБУ (ВМ+), 14,5 В в норме. Заглушил, постояла, завел, газ заработал. Что я проверил. Под нагрузкой контролькой мощностью 21W проверил провод питания (ВМ+) до ЭБУ и провода питания мотора БДЗ до ЭБУ. При этом выяснил, что падение напряжения от начала до конца провода 0.1-0.2В. Крутил и вертел провода, контролька горит стабильно. Проверил массу на ЭБУ (МЕ01) в норме. Поджал пины питания мотора на разъема БДЗ. Визуально осмотрел плату ЭБУ, в норме. Всё собрал, завел, всё работает, ошибок нет. Теперь у меня только вариант бросить другим проводом питание на (ВМ+), ну и, как вариант, неисправность в самом ЭБУ. При таких симптомах может быть неисправен сам ЭБУ?
  16. http:// Все свечи в таком состоянии. Кстати, ДМРВ поставил б/у.
  17. Привет. Устал я ездить по диагностикам и диагностам. Коррекции не поменялись. Поставил все оригинальные катализаторы, меняли ДМРВ, проверяли давление топлива ( стабильно 3.5 кг/см). Расход топлива по трассе 10л/100км. https://youtu.be/Hyv4_hStqVQ https://youtu.be/Hyv4_hStqVQ https://youtu.be/VPeiNs3OVDo Подскажите пожалуйста куда дальше копать? Коррекции в минусе, а говорят, что бедная смесь.
  18. Проверил. Он работает нормально. Склоняюсь к мысли, что это из-за отсутствия передних катов. Хочу всё вернуть на место, только новые стоя очень дорого, а информации о качественных ремонтных не могу найти.
  19. Датчик массового расхода воздуха на не заведенной машине показывает 0.45 g/s. Хочется самому разобраться. Есть у меня ещё Лаунч жёлтый, может он больше информации даст. А нашей деревне специалисты попросят менять всё подряд, вдруг повезет и поменяют неисправное. К механической части двигателя вопросов нет, форсунки стоят с б/у мотора из Японии с пробегом чуть больше 100000 км, ещё и с гибрида, по ОЕМ одинаковые с теми, что стояли. Натолкните пожалуйста на верный путь.
  20. Ещё не могу с это прибора увидеть время открытия форсунок.
  21. Привет. Лексус RX 300 2 поколения. Родной пробег 330000 км. Масло не кушает совсем. ДМРВ и датчики кислорода ещё родные. Двух верхних катов нет. Стоит электронная обманка. Расход по трассе 12 литров, при -17 на улице, частые обгоны фур, небольшие горы, скорость от 90 до 130 км/ч. Почему может быть долгосрочная топливная коррекция -10%? Может ещё какие-то данные нужны?
  22. У меня Лаунч. Работает с Тойотой нормально, но вот полностью ли делает Reset Memory, вопрос.
  23. Привет. Может ли сделать Reset Memory на Lexus RX300 2004 г. Лаунч Х431 желтый? Везде пишут, что нужен оригинальный сканер.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования