Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Актион1

Участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Актион1

Старые поля

  • Автомобиль
    SsAng yong Actyon 2006 2.0xdi

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vilnius

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Актион1

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за предложения, сделал просто - скопировал все со старого блока и перенес в новый, поставил, и привязал со скан100 иммо, и машина завелась, работает как бы нормально, никаких ошибок нету, может все таки блок был нейсправный, поменять поменял, но все таки как то нечувствую что нашел именно ту причину, буду еще смотреть. Но все равно с ЭБУ и скан100 ясно :). Спасибо еще раз.
  2. Блок Е4, думаю по тому, что это евро версия, управление форсунками тоже 2.5В, а не 12В как на Е3. Фотки - NCA31 - старый блок, NCA35 - новый. Почему решил менять. В один день машина просто стала незаводится, ошибок некаких нету, сигналы с датчиков приходит, форсунки исправны, стал думать, может сам блок глючит (т. е., может он непринимает или неправильно обрабатывает сигналы с датчиков коленвала и распредвала - (их проверил - исправные) и поетому). Плюс достал исправный блок и скан100 и решил просто поменять, и посмотреть что будет, но вот несовпадение софта. Но вот эа мысль про скопираваний данных со старого блока и потом записка в новый, может и вариант, спасибо. Еще дружок сказал, а может ты зря лезиш в блок и сигналы, мол в принципе, эсли блок выходит на связь - а это так, он наверно исправный, а причина незаведения механическая - говорит у этих движках натяжитель изнщивается, натяжение цепи ослабляется или даже может перескачить зуб и при этом метки несовпадает и движок незапускаетсь. Но на ето есть специальный код ошибки, а никаких ошибок нету в памьяти. Вот потому я и начел думать о замене ЭБУ. Если какаие мысли у кого, был бы рад.
  3. Здравствуйте, нужно заменить главный блок управления двигателем (ЭБУ) на SSangyong Actyion 2006 2.0 xdi, достал оригинальный прибор SCAN100, но при процессе, выяснилось, что у нового и старого эбу несовпадают версий софта (у одного NCA35, у другого NCA31) пишит нужно перепрограммировать . К прибору SCAN100 прилагается компакт диск с програмныйм обеспечением и нужными файлами для софта. Проблема, что у меня нету этого диска, и незнаю где достать. Прочитав эту тему я нашел программу сканлоад, и как заливать прошивки, но в мануале пишет о других файлах - .syn. Прилагаю фотки. Может у кого небудь есть этот диск и имеется возмоможность перекинуть эту иформацию через сеть или в майл. Или кто небудь сталкивался с подобным. Был бы очень благодарен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования