Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

53ifbb

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 53ifbb

  1. Да я уже понял. Спасибо. Тол ко в мануале а33 не вижу я этого. А для 32 есть. Тут в эбу нету лямд вообще
  2. Доброго времени суток. В арабских эбу есть такой подстроечный резистор. Кто знает для чего он? Ниссан максима а33, 3л
  3. Нету данных по диагностики. Предлогаю проехать без дмрв для начала. А так лог в графиках через теку3 отлично будет. Бивает дмрв показания хаотично выдает, бывает дпдз/дпдв глючит или сбился.
  4. У меня его сейчас нету в общем и будет наверно через месяц аж. Есть к кому можно обратиться в мск по нему? В общем пока было время я раздербанил всю косу и облизал каждый провод. На 1 форсунку осталась одна жила и оторвалась, на питании катушек возможно было кз, на двух катушках разъемы не всегда контачили. Все исправлено под заводскую сборку. Как только ДЗ начинает открываться мотор просто песня и сказка аж слуху приятно, валит отлично, резину стирает быстро, все показания эбу становятся как только с конвейера. Коллектор там единый и только vias установлен(сами заслонки новые(цельная планка)). По штуцерам: гур, вут, рдт, pcv, evap. Первые три точно отпадают. По evap пробовал и заглушить и открыть - без изменений. По pcv еще его сам не доставал, только пробовал закрыть канал в коллекторе. По плану решил (пока нечем замерить разряжение): снять выхлоп, облизать pcv, поменять форсунки местами. Варианты про зазоры клапанов отпадают исходя из текущих диагностик, да и сгорели бы уже давно при моей езде, грм так же само собой. Ну и еще я сделал список где замерял напругу при работающем двс: Катушки(ок) (+12) (-0) Дпдв(ок) (+12) Pos(ок) (+12) Подушки(ок) (+12) Vias(ок) (+12) Форсунки(ок) (+12) Дмрв(ок) (+12) (+5) Дпдз(ок) (+5) Дад(ок) (+5) Дтож(ок) (+5) (-0)
  5. И так. После того как я нашел кз питания катушек и убрал его, уоз в допуске для хх стал скачки от 15, т.е. 13-16. Мотор стал работать «на дросселе» вообще сказка. Но вот на хх теперь топлива она вливает неимоверно. 3-4мс, идеально 2.5 или ниже. Так же трясет бывает ого го как жестко бьет ритмично в кузов, но не единого звука поломок, обслушал мотор прям по сантиметру в круг. Кхх открыт на 38 шагов, заводской вариант 2-15. Принудительное выставление шагов ниже 35 глохнет. Было проверено напряжение(«12» вольт): Катушки(ок), Дпдв(ок), pos(ок), дмрв(ок), Подушки(ок), Vias(ок), evap(ок), Форсунки(ок) тут все стабильно. Осталось проверить: кхх, есм, подогрев всех лямбд, реле насоса, насос
  6. Это выхлоп, надо погромче ставить Я думал вместе вут втыкать, это другая сторона от дз) у дз есть прямо шланг для евап.
  7. Своего осцила нету, надо будет ехать к нему) на 30 ни чего нет, он прост как камень, его сломать это надо попасть под поезд… сейчас могу показать скрины… https://ibb.co/qWKg9jK https://ibb.co/PY2Dvgh https://ibb.co/719Mmm8 https://ibb.co/94fN4b8 https://ibb.co/m67vZrh https://ibb.co/T2xGcDJ (на хх) https://ibb.co/8jZKKSF
  8. И дополнение Мкпп все тоже новое кроме маховика(балансировка завод, на токарке снял 4 сотки).
  9. Пишу в отчаянии) Максима, 70% авто новое, с пробегом ноль и двс в том числе. Собрана с пустого кузова мной. Т.е. что было возможно я купил в разных странах. Первый запуск был не удачный, потом пол года выявления причин и огромные траты. В итоге авто выдает всю мощность, пробежал 14 тыс. И осталась проблема на хх жутко трясет по звуку выхлопа как будто сбиваются фазы. По показаниям эбу: уоз прыгает ниже должного, одна голова льет много, лямбда по той голове показывает богатую и очень сильно прыгает. Перекидывал РАЗОМ все датчики, свечи, катушки, форсунки(3 комплекта) и эбу с донора. Из последних диагностик: давление топлива(мерилось 5 раз разными приборами в разных местах) 100% совпадает с документацией. Опорные напряжения катушек, форсунок, дмрв - идеал. Грм естественно проверен в первый месяц танцев. Осцилограмма дпкв как под линейку. двс vq30de, эбу: a56-p98. Что бы было понимание, это авто должно работать на хх ровно чуть ли не имея датчиков) т.е. можно отключить более 50% запустить и потом еще 30% выдернуть и не заглохнет. Я сейчас склоняюсь к тому что проблема в моторной косе, но донорской нету и очень великое желание прям найти это место всех бед, просто победить ее))) Написал тут послушать ваши мнения, вдруг что себе приму на заметку.
  10. Ну я начал делать по самому простому. Посмотрел схему, там просто от акб идет провод на все катушки. Мерил напряжение последовательно по участкам: шина предохранителей, реле есм, разъем перехода в косу двс, спайка(расход на 1 гбц) в косе. Ну там не далеко внутри косы нашел кз.
  11. Мотортестера сегодня не было) да и без него понятно что просадка до ноля бывает. В общем вопрос не актуален. Всем спасибо. Посмотрел схему, посмотрел донора, все понял. Ремонт сделаю позже.
  12. Сделал так. Взял донора и там снял напряжение с разъема(без нагрузки) при работающием двс. Там ровно как акб без скачков.
  13. Плюс с реле есм, масса пока хз. Оба провода дают просадку. Вообще просто вопрос как должно быть, остальное я все сам починю, есть целое сто и все оборудование.
  14. Дилетантский вопрос: катушки 3 контакта, при работающем двс плюс и минус должны быть стабильны и равны напр б сети? На ниссан а33 плавает напряж в меньшую сторону по обоим проводам на всех разъемах, пропуски зажигание по всем цилиндрам. Иногда пропуски пропадают.
  15. Спасибо тебе. Вопрос закрыт. решение: vag kkl на норм чипе за 1000р и теку3 прошили за 20 секунд. пс: потом будет время считаю епром для общего знания че там.
  16. Да как бы авто на ходу) оставь свой телефон
  17. Буду пробовать. Вот такие ответы мне и нужны. У меня лаунч(хdiag) и обд считыватель через них нельзя. Куплю другой.
  18. Знаешь я прозвонил 50 объвлений авито и там только один тел были гудки. Заходил в сервис который только ниссан делает сказали ни чего не умеют. Мне надо побыстрее и не дорого как у диллера. паять или шить мне пофигу, мне надо 100% результат получить. Я в самой мск, куда угодно могу приехать, но чел не нашел, кругом какое то нытье, ни чего не умеют. поэтому я думал просто перепаять чип за 1000р в мастерской но объемы разные, я не видел какие там данные и не стал рисковать отдавать такое тз в работу. буду пробовать теку3 через К линию
  19. Цель такова что на имеющемся комплекте эбу+иммо этот проект не работает. Авто кастом. Я взял комплект у др человека и сделал 5с до 100. Я смог найти эбу 1:1 как у этого человека, но иммо под те ключи в эбу уже иничтожено. На всех максимах иммо одинаковые натс5 сиеменс.
  20. Оборудования для считывания нету, так бы разобрался сам ибо программирую на web языках. Если тут не расскажут тогда уже отдам в мастерскую что бы слили на флеху) Мне нужен в целом совет из двух вариантов: шить и синхронизировать ключи чем из дешевого если это реально или как то поступать(с отпайкой) с еепром (т.е. могу отнести в ремонт ноутбуком и там надо точное тз).
  21. Уже были тестовые заезды. Человек давал мне комплект весь подкинуть. Я списал номера. Купить удалось только эбу не комплект. Знаю что на 32 кузове в еепром только иммо лежит и все. Тут я не знаю что еще, почему память увеличили так значительно для 3л(2001) относительно 2л(2000). к официалам ехать дорого. Буду пробовать ваг ккл для прописки. вообще очень интересно что в памяти, как работает, хотя бы поверхностно, конкретно для этой модели.
  22. Я автомеханик, не электрик. Мне нужен совет как поступить, я думаю тут есть такие кто знает как все устроено в этой модели авто. Сейчас задача такая: нужно заменить эбу на конкретный с конкретной прошивкой который уже куплен. В старом эбу и новом есть иммо. Нужно сохранить эту функцию в новом эбу. Планировалось просто перепаять еепром, но платы оказались полностью разные и объем памяти 1к и 4к(новый). Что там храниться кроме ключей я не знаю.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования