Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Rogue

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rogue

Старые поля

  • Автомобиль
    Nissan Rogue

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ods

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rogue

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Спасибо, я буду иметь ввиду, но пока я застрял на моменте начала работы Mini OBD Tool со своим блоком BCM на столе с процедурами в приложении я разобрался, но весь затык в том, что бодик отвечает ошибками на первые попытки достучаться до него. Разобрал посылки OBD Tool вначале несколько раз шлёт команды инициализации по адресу 745 (а именно 745 02 10 81 и 745 02 10 C0), а бодик отвечает на каждую 765 03 7F 10 12). 7F - это ошибка, не поддерживаемый оператор. Вот вопрос в этом, и сначала нужно решить его, а потом всё сделает OBD Tool. Пока что вопросов больше чем ответов. 1. Достаточно ли на столе иметь бодик, подключенный только по кан-шине и питанию? 2 питания и 2 кана. 2. Может ли бодик быть банально заблокированным на такие команды? Например он находится в каком-то закрытом режиме?
  2. Блок иденты по шине сыпет, на связь выходит, аварийка не даёт заснуть. Гейт в этом бодике есть, но обслуживает только мультимедию. Всё остальное на общей шине. Лаунча нет. Подозреваю что на столе нужно что-то еще. но что?
  3. При попытке считать 20-значный пин-код тоже возникает данная ошибка. Никто не сталкивался?
  4. Что именно в моменте втыкания смущает? Так. на данный момент получен Xhorse Mini OBD Tool. При попытке в приложении прочитать из бодика 4пин (при включенной аварийке) даёт ошибку 7F1012. Видимо его смущает что зажигание не включено, но при этом говорит что при полной утере достаточно включить аварийку, видимо чтобы бодик не заснул. Вот для меня пока этот момент не понятен. Нужно зажигание или нет? Если при полной утере он бы не мог это сделать - то так бы и написал. Но такой вариант там в меню рассматривается.
  5. этот блок отдельно от машины, если даже его запороть - не катастрофа какое оборудование это делает? Возможно обд тул с экраном делает?
  6. Ясно-понятно. Наверное каждый из вас сразу начинал специалистом. Если кто-то сможет помочь - велкам в личку.
  7. насколько понял, там в начале процедуры стираются ключи. Если что-то пойдет не так, то блок всё? ) я не знаю как это обозвать. Я покупал комплект бцм+ключ, но как оказалось после включения - ключ не подходит. Пишет Key ID incorrect. В целом я скачал приложение Xhorse на смартфон, но для меня как новичка там сильно всё запутано. ПОнимаю что для других там всё проще пареной репы. Но вот для начала - можно выбрать модель либо систему ключа. Что выбирать? Далее там набор пин-кодов, наверное какие-то можно из блока вычитать. Может кто-то напишет хотя бы тезисно что за чем.
  8. Всем привет. На днях должны дать прибор Xhorse Mini OBD Tool, хочу с помощью него подвязать ключ в Nissan Rogue T32 2016 г.в. Еще ни разу этим не занимался, прошу помощи здесь или в л.с. что за чем делать, т.к. есть большой риск работы с этими блоками. Ситуацию усугубляет еще и то, что тут скорее всего полная утеря.
  9. Так... что имеем на сегодняшний день: Напомню. Бодик лежит на столе с минимальной обвязкой (кнопка START и 2 внутренние антенны, питание), подключена приборка. Тестер показал что накачка антенны кнопки есть, но бодик не реагирует, пишет Key ID incorrect . По высокой частоте если клацать кнопки - блок выходит из спячки. Теперь нужно понимать: или что-то не хватает бодику чтобы корректно прочитать ключ. Или всё таки нужно переписать этот ключ по полной утере (но пока нечем)
  10. Всем привет. Блок комфорта, он же BCM Nissan X-trail 2016, smart-ключ, подключение на столе, подключены только сам блок, кнопка START и пару внутренних антенн. Если нажимать кнопки на ключе, то блок просыпается, но если поднести ключ к ободку кнопки и нажимать - Key ID incorrect. Нет 100% гарантии что ключ от этого блока, но при этом он реагирует по высокой частоте. По идее можно перепрописать ключ, но как понимаю без низкой частоты его можно убить. Почему нет реакции на поднесение ключа? Возможно нужно больше навесить датчиков (двери-замки и т.д.)?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования