Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Protey

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Protey

Старые поля

  • Автомобиль
    Nissan Rogue T32

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тирасполь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Protey

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Антенну та что в бампере прозвонил, по омам ровно столько же сколько и внутренняя задняя 2. Диагностики как таковой нет. По этой функции DTC нет.
  2. Ну что вы такое говорите, функция "свободные руки" как работает? Закрыта машина вы идете с пакетами подходите к багажнику тыркаете кнопочку или машете ногой под бампером и авто открывает только багажник не открывая все двери.
  3. Уже не знаю к кому обращаться. никто не может помочь. Обращаюсь к Вам. Авто: Nissan Rogue T32(USA) комплектация SL. Нужно было прописать второй SMART ключ. Данные оригинального ключа: Continental KR5S180144106 433.92 Mhz Обратился к местному специалисту. Он предложил прописать универсальный ключ Autel IKEY который у него есть в наличии. Подвязывать ключ он также будет девайсом Autel. Перед прошивкой не была проверена функция "Запуск автомобиля при севшей батарейке" Начал прописывать и оказалось, что ниссан сначала отвязывает все ключи потом подвязывает и старый, и новый. Но что-то пошло не так в итоге авто осталась без ключей. Он начал выяснять и понял, что на антенне в кнопке очень слабый сигнал и он не может накачать антенну ключа чтоб получить коды и прописаться. Тут на форуме (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/96658-nissan-x-trail-t32-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87/) было вычитано , что причиной данной проблемы является выход из строя чипа "ATIC164 D2" в блоке BCM. Что в итоге: На разборке куплен точно такой же донорский BCM, с него в родной блок пересажен вышеуказанный чип и после этого ключи прописались и родной и Autel без проблем. Предынфарктное состояние потихоньку ушло. Машину забрал и уехал домой. На следующий день у магазина подойдя к машине со стороны багажника нажав на кнопку открытия багажник не открылся. Разблокировав двери с брелка, багажник открылся. То есть после манипуляций с пересадкой органа перестала работать функция открытия багажника с наружи при закрытом автомобиле. Почитав сервисный мануал понял что в заднем бампере есть антенна которая читает ключ при нажатии кнопки на багажнике и если BCM ключ видит разрешает открыть багажник, без снятия всего авто с охраны. Прозвонил антенну от фишки BCM всё звониться. Сопротивление такое же как на внутренней антенне 2,3 ом. Хочу вернуть потерянную функцию открытия багажника без открытия всего авто. Куда копать не имею представления.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования