Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

newz2000

Активные пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент newz2000

  1. Я позволю себе не реагировать на Ваши провокации. А пользователи, которые регулярно получали обновления во время Вашего "затишья", надеюсь, сами сделают выводы.
  2. Если Вашей целью является закрытие проекта и лишение пользователей дальнейших обновления, то Вы на верном пути.
  3. Напомню форумчанам, что вся ответственность за то, что произойдет с коннектором, после использования версий выкладываемых kisa14, лежит на kisa14. Ко мне они никакого отношения не имеют.
  4. Как я уже неоднократно писал ранее, обновлять прошивку нормально работающего коннектора я настоятельно не рекомендую. Не могу утверждать с вероятностью 100%, что это произошло именно из-за перепрошивки коннектора, но уже есть несколько случаев отказа от работы коннектора после обновления на 11.20. Проявляется это как ошибки соединения с блоками управления, то есть коннектор в приложении работает и проходит проверку лицензии, но с блоками не соединяется. Во всех случаях коннектор какое-то время использовали с доступом в интернет, официально не приобретенными модулями и оригинальным приложением или его модификациями, не ограничивающими доступ к оригинальным серверам. Относительно моей "специальной" версии приложения отосланной kisa14 уточню, что в открытый доступ он ее пока еще не выкладывал (по крайней мере на этом форуме), поэтому пользователям его модификаций, выложенных в сети, на текущий момент беспокоиться не о чем.
  5. Довожу до сведения форумчан, что позавчера kisa14, зарегистрировавшись под ником selih, обманным путем пытался получить приложение DiagPro. Та версия приложения, которая была ему отправлена, содержит вредоносный код, блокирующий работу коннектора при определенных условиях. Настоятельно рекомендую не использовать эту версию приложения и ее модификации, если Вы хотите иметь рабочий коннектор. Также, рекомендую всем, кто вступает в какие-либо взаимоотношения с kisa14, внимательно ознакомиться с постами персонажа alexey234, находящимися в начале этой темы, и обратить внимание, к чему все это привело. Есть достоверные сведения, что kisa14 и alexey234 - одно лицо.
  6. Да, у оригинала понижение прошивки недоступно. Про загрузку всех версий модулей одной марки помню... как всегда, проблемы со свободным временем...
  7. В приложение Pro добавлена возможность работы с прошивками коннектора. Реализован как режим обновления прошивки, так и понижения прошивки до необходимой версии. Данные функции добавлены по просьбам пользователей. Свое мнение относительно прошивки корректно работающего коннектора я уже неоднократно высказывал. Все что Вы делаете с прошивкой коннектора - Вы делаете на свой страх и риск. P. S. Новые версии будут доступны пользователям сегодня.
  8. Вышло обновление прошивки коннектора 11.20. Изменений в работе с приложением Pro пока не обнаружил. P. S. Я, как всегда, рекомендую без ярко выраженной необходимости не спешить с обновлениями прошивок коннектора. Какие-либо ограничения в работе могут быть применены значительно позже самого обновления прошивки (возможность реализации таких механизмов присутствует как в приложении, так и в прошивке).
  9. Из версий приложения iDiag - возможно, но стабильность работы и возможности версии Pro выше на порядок.
  10. Используя обновления с just-а и оригинальное приложение iDiag настоятельно рекомендую отключать доступ планшета в интернет на протяжении всего времени работы с приложением. В оригинальном приложении iDiag есть, например, возможность безусловного обновления прошивки коннектора без уведомления пользователя, и это далеко не все, что может в будущем сказаться на работоспособности Вашего коннектора. Обратите, пожалуйста, внимание на дату моего комментария и существовавшую на тот момент версию iDiag, и Вы найдете ответ на свой вопрос.
  11. У меня есть несколько предположений по какой причине обновление прошивки выпущено именно сейчас. Пока ни одно из них не имеет 100% подтверждения. Возможно несколько позже будет больше информации.
  12. После прошивки коннектора на версию 11.19 разницы в работе не обнаружил. Все работает как и до обновления. В то же время, в данный момент, обновлять прошивку на корректно работающих коннекторах смысла не вижу.
  13. Была небольшая проблема... Для корректной работы необходимо принудительно обновить модули OPEL, SEAT и SKODA.
  14. В iDIag нет поддержки модуля QIRUI, есть только QIRUI_TY, файлы с джаста записывать в папку модулей бесполезно. В Pro версии есть оба.
  15. Попытка изменить что-либо в структуре файлов и папок модулей не даст требуемого результата.
  16. В Pro версии приложения иконки марок находятся внутри самого приложения. Изменение информации в папках модулей ни к чему не приведет.
  17. Вышла новая версия приложения. Основа - X431 Pro 2.01.007. Основные изменения: 1. Исправлен "вылет" при первом запуске приложения; 2. Ярлык теперь создается только при первом запуске; 3. Добавлены иконки марок автомобилей на страницах выбора модулей; 4. На кнопках модулей добавлена индикация наличия обновления; 5. Изменены размеры кнопок для корректного отображения на смартфонах; 6. Изменена раскладка выбора модулей. Для планшетов 7/5, для телефонов 5/3; 7. Удалены из меню все недоступные функции; 8. Изменена иконка приложения.
  18. Да, такая проблема есть. Еще, на телефонах поля марок наезжают друг на друга. Недочетов в оригинальном приложении предостаточно. По мере возможности буду исправлять...
  19. Тесты с Pro версией на android-x86 показали, что такой вариант вполне работоспособен. Несколько раз программа все-таки "вылетала", но только при запуске, при не настроенном bluetooth. Во время работы с модулями все проходит без проблем. Проверка осуществлялась на виртуализаторе Parallels и коннекторе iDiag для iOS. Желающим повторить краткая инструкция: 1. Скачиваете образ последней версии с официального сайта по этой ссылке http://sourceforge.net/projects/android-x86/files/Release%204.4/ 2. Устанавливаете любой виртуализатор (VMWare, VirtualBox, Parallels и т. д.) 3. Создаете новую виртуальную машину с системой "Другая версия Linux" 4. В качестве начальной загрузки/установки выбираете образ скаченный в п. 1 5. Запускаете виртуальную машину 6. "Installation - Install Android-x86 to harddisk" 7. "Create/Modify partitions" 8. "New" -> "Primary" -> [ENTER] 9. "Bootable" 10. "Write" -> "yes" -> [ENTER] 11. "Quit" 12. "sda1 Linux" -> "ext3" -> "Yes" -> "Yes" -> "No" 14. "Reboot" 15. После перезагрузки "Android-x86 4.4-RC2" 16. Выбор языка: "Русский" -> 17. Выбор сети Wi-Fi: "Пропустить" -> "ОК" 18. Добавление аккаунта Google: "Нет" -> "Не сейчас" 19. Геопозиционирование: убираете обе "галки" 20. Дата и время 21. Владелец устройства 22. Подключаете USB-флешку с приложением .apk 23. Все программы -> Файлы -> USB-накопитель (/storage/usb0) 24. Устанавливаете приложение 25. Заходите в "Обновление одной кнопкой" и скачиваете обновления PS. USB Bluetooth адаптер должен быть подключен к виртуальной машине до запуска Android.
  20. Именно на ней ранее и запускал iDiag 1.00.058, работала очень не стабильно. Постоянно "падала" без видимых на то причин.
  21. Ярлыки создаются на версиях Android, где не поддерживается отслеживание создания дубликатов. В самом приложении есть условие, чтобы их не было. Раз проблема проявляется и мешает могу вообще убрать создание ярлыка, при необходимости его можно будет добавить на рабочий стол вручную.
  22. Пустой квадрат - это одна из китайских марок, которая "наполовину" прописана в оригинальной программе, то есть она работает, но для нее нет читабельного названия. Некоторых марок по 2, так как, действительно, есть по 2 варианта модулей (видимо для разных рынков). Несколько модулей, имеющихся у меня (тоже для китайского рынка) вообще не прописаны в программе. Что будет возможно исправить в оригинальном приложении - постараюсь сделать. Это касается и логотипов марок.
  23. Попробую внести немного ясности. Фунционал самих модулей, как уже писал Андрей 7777, одинаковый. Стабильность работы приложения - намного выше, вернее оно просто работает, а не постоянно "валиться" без каких-либо причин. Начальная загрузка и обновление модулей намного удобнее. Цена в два раза выше у кого?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования