Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

aleks.13.

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aleks.13.

  • День рождения 21.07.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мордовия-М5

Достижения aleks.13.

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. авто полностью как с конвеера ничего не менялось. брал из салона. новую.
  2. спасибо за предложение. Я и не обижался просто исправил свою ошибку
  3. ну да ошибся человек в первом сообщении сделал небольшую граматическую ошибку только почемуто все поняли кроме вас мой вопрос и грамотно и доступно нанего ответили. А вам похоже доставляет удовольствие кому нибудь на яйца наступить. Обьясняю свою ошибку и извеняюсь температура ниже 40 это когда стрелка на приборке ничего не показывает тоесть лежит на упоре для стреки температуры двс. Надеюсь теперь вам сударь доходчиво объснил? Надеюсь больше грамотичских ошибок я не сделал и для вас доходчиво объснил а если нет то может лучше пореспросить и не давить собеседника в гавно ведь не все мы родились грамотными супердиагностами я же не стал лесть в другие умные темы а задал вопрос в ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ.
  4. при тесте приборки чек работает, не работает пока не сдвинется стрелка температуры и наоборот пока стрелка не ляжет на ноль все работает как положено предполагаю какую то завязку между ними попробую снять панель как говорится вскрытие покажет
  5. надо что бы все работало как положено а не как придется! автомобиль мой и на гарантии а до гарантии 200 верст и не факт что там сделают. а на счет дырокола я же создал тему в рубрике помощь НАЧИНАЮЩИМ и надеялся на доступный ответ который я пойму и сделаю выводы которые в дальнейшем мне помогут на свой кусок хлеба намазать масла
  6. нет это я и не кто у нас в поселке сделать не сможет.
  7. панель ителма. извини я еще учусь и не понял - вычитай и выложи дамп для сравнения
  8. сейчас более внимательно посмотрел со сканером и получается следуещее: пока стрелка температуры не сдвинулась с места ЭБУ показывает что он зажег чек и после заводки погасил, но сам чек не горит . пробовал сканером включить не включается. стрелка температуры сдвинулась с места все заработало. обратил внимание что показания сканера и приборов немного разные : тахометр-500,сканер-840,температура на датчике 40, на сканере 60 . почему ЭБУ не фиксирует ошибку сигнал то не доходит? почему такая привязаность к датчику температуры ? стоит стрелке чуть сдвинутся с места - все заработало как положено. Подскажите где неисправность, и причину возникновения.
  9. пробовал когда холодная - не горит, прогретую не пробовал.
  10. Утром -15 перед эаводкой делаю тест приборки - чек загорелся и потух, (предпологаю) значит прибрка в порядке, вкл.зажигание ЧЕК НЕ ГОРИТ двс завелся с первой попытки. Грею до 60гр. глушу, вкл.зажигание ЧЕК ГОРИТ, завожу ТУХНЕТ. значит сигнал с ЭБУ до приборки доходит. И такая хрень с салона (пробег 300км) без всяких изменений. Ошибок нет (сканер Трейд-М) хотя если бы была проблема в цепи ошибка хоть раз но присуствовала но ошибок нет. Подскажите где искать причину.
  11. Не кому не попадалась такая проблема?
  12. да олично все заводится и работает ошибок нет. просто чек начинает работать после как стрелка темп.дв. показывает больше 40 гр.
  13. Калина универсал стандарт ЭБУ ителма м7.4 евро 4 12.2012г.в. Если температура двигателя падает ниже сорока градусов то есть стрелка ничего не показывает при включении зажигания чек не загорается после прогрева когда стрелка показывает больше сорока градусов при включении зажигания чек загорается после заводки как положено тухнет. Подскажите это неисправность или так на новых калинах положенно?
  14. подскажите пожалуйста а сильно ли отличаются газовая половина прошивки 406.2 от 405.2
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования