Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

akella_

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент akella_

  1. sooproon 00 все, готово, на десплее Error Слава Богу на работу завтра, три дня не до этого будет. Еслиб я еще завтра целый день проделывал попытки то точно бы тронулся головой.
  2. Ну как у меня получилось считать дамп? значит я правильно припаялся? значит можно побывать заливать рабочий?
  3. точняк, значит 5 и 8 перепутал)) тогда вот что у меня в епроме было NONAME1.rar Ух, уже отпаять и припаяться к епрому мин 15 занимает. Хоть тут успехи есть))
  4. да чет косячу я по полной, это наверное старый дамп еще от первой сломанной панели ( от 24). Значит я так и не смог прочитать дамп с епрома. Вот как узнать что "апэл" смог прочесть дамп? Столько времени уже убил и все в пустую. Съездил в магазин электроники, купил всяких прибомбахов, но то что планировал так и не удалось приобрести, не смог объясниц продовцам, что мне нужно, во бестолковые)) набрал других полезных вещей, трью руку, зажимы, подставки, удлинитель ком порта, корче теперь мой стол похож на стол героя из фильма "железный человек")). Кстати пока ездил, лупа прожгла мне клеенку и скатерть. В общем голова уже раскалывается а результата нет. Может в книге не правильно что нибудь написано. мои действия таковы: Выпаиваю микруху Ножки определил таким порядком Далее 1 ножка епрома – 4 щуп апэла 2 ножка епрома – 2 щуп апэла 3 ножка епрома – 1 щуп апэла 4 ножка епрома – 3 щуп апэла 5 ножка епрома – 6 щуп апэла 6 ножка епрома – пусто 7 ножка епрома – пусто 8 ножка епрома – 5 щуп апэла Может тут есть ошибка?
  5. )) если я расскажу сколько трудов мне стоило припаять ПО к микросхеме вы заплачете, по новой седня у меня уже не хватит моральных сил тем более у нас уже 3:35 ночи. Завтра сделаю площадку под епром, что бы все было по быстрому, отпаял от щитка припаял к площадке с выходами, считал, мне кажется это значительно ускорит процесс. а вы как делаете?
  6. Все, заработалааааа!!!, закинул на комп, оказывается проблемы с ком портом были. вот дамп, может кто подскажет что с ним не так? 93s56test.rar
  7. Круть, прошло 4 часа и я таки смог достать дамп из епрома и поместить его в программатор, тут я все понял, теперь уже пол часа пытаюсь из программатора перекинуть на комп, но пока безуспешно, делаю все по учебнику, результата пока нет((. Хотел спросить на счет проги, вот например при прошивке контроллера дамп можно править через прогу которая автоматом подсчитает контрольную суму. Есть ли такая для дампов от панели? papapasha спасибо, но чет уже три скачал, все на английском или её вообще на руском нету?
  8. Да какие обиды, мне все равно, хоть "юный радиолюбитель" хоть "дампинг для чайников", главное что бы книга была реальной и действительно мне помогла
  9. Поиск гугла и форума юзаю уже не первый день, инфы много, но так что бы вот конкретного ответа на интересующий меня вопрос нету. "alldatasheet" не пробовал забивать, слова не знал такого. Щас будем посмотреть. За файл спасибо, жаль что он немного не на русском, но это уже второстепенная проблема. И вот там очень хорошо показаны ножки епрома, то что было нужно, но откуда начать счет когда микросхема лежит передомной? А лежит передомной 93s56, до этого была другая, не помню уже, апешная в общем, долго к ней впаивался, но желаемого эффекта не достиг. Обе панели уже мои, и сейчас экспериментирую с ними по полной, вернее собираюсь. До этого я каким то чудом сбросил километраж, но один опытный дампер мне сказал, что дамп встал криво. Щас буду ставить прямо, ток нужно подготовиться информационно.
  10. Понимаю, что сейчас гуру начнут кидать в меня камни, но всетки самые глупые вопросы это не заданные. На данный момент скопилось несколько вопросов. Микросхема епром, она одна для всех панелей? или есть разновидности, или все зависит от дампа. Еслиони все разные то как считать ножки, то есть какая из них первая, а какая 8? Можно ли не выпаивая микросхему залить дам? Ну и главный вопрос как править дамп, может есть какая ни будь специальная программа? как узнать что там за что отвечает? Есть какой ни будь фаг в электронном виде?
  11. парень работает в автосервисе, официально такой услуги нет, людей обращается много, иномарки не мотаю, спрашивают кто мотает, могу давать телефон грамотного дампера с уфы. aaww что тут не понятного? перед созданием этого поста поиск поюзал, меня интересовал кондюк который я оторвал (см. первый пост), если есть такая тема тени меня носом что бы я понял, что у меня не только руки кривые, но я еще и тупой! Если нет, тогда нужно задуматься над тем, что данная тема даст ответ человеку попавшему в подобную ситуацию, но ваши посты (великого специалиста) ему и мне не чем не помогут и не помогли. Дампингом я себе на хлеб не зарабатываю, это можно сказать хобби, завтра закину все в угол и ничего в жизни не измениться. Если есть озлобленность не отвечайте, проходите мимо, с экономите и свое и подобных мне время.
  12. Я вообще не фтыкаю про цены в уфе, не интересовался, для себя такие вот цены установил. Если есть есть тут грамотный дампер с уфы, можем скооперироваться, 70% обращений я не делаю, тоисть могу сливать трафф
  13. За эту панель я беру 800 руб. иномарки не мотаю, с 2110 в 600, с 15шко образных 700, это при работе в сервисе, так ак с хозяином нужно делиться, если обращаются ко мне в выходные, то есть когда мотаю дома, то все панели по 500 руб. Бояться за меня не нужно, может я и не успел принатореть в электронике, но например в рекламе своих услуг имею очень неплохие успехи, так что удачными перемотками я в легкую за день отбиваю такую панель как ВДО 1118, а убил я всего лишь вторую, понимаю что это не последняя, но некому вот объяснить что к чему.
  14. Все мне поможет я обучаем, и так же уверен, что могу различить многие вещи о которых вы даже не имеете представления. Вот с электроникой никогда не сталкивался. В общем всем спасибо, дамп залил, пробег сбросил, но тахометр так и не заработал, поменял моторчики местами не помогло, кондюк тупо не смог припаять, купил новую панель. Так же купил много полезных вещей, включая маленький паяльник и лупу. Теперь у вас реальная конкуренция в моем лице
  15. Если не налажу отдам бесплатно, хорошему человеку не жалко)) (телефон на сайте в подписи), но всетки очень хотелось бы наладить. pinochet Очень аккуратно одевал стрелки, так как на предыдущей панели сломал именно моторчик спидометра одевая стрелку. а какой прибор посоветуете чайнику?
  16. Всем огромное СПАСИБО!!! отдельное СПАСИБИЩЕ!!! YUG. Если комуто интерестно завтра отпишусь как я отремонтировал панель или сколько сечас стоит новая, в том месяце мне удалось купить АПшную за 2500, правда облазил весь город.
  17. YUG да это он, под номером 1, ну теперь ппц, так надеялся то он к тахометру имеет самое прямое отношение. Если можно выложите дамп от панели, попробую залить, хатя из прошлого опыта заливки ниче хорошего не получилось. Если можно (не считайте меня обнаглевшим просто с дампом не приходилось работать) то поправьте пробег ~41000 км))) а кто нибудь знает зачем этот кандер там нужен? может он как бы и не очень нужен там?
  18. А есть какой нибудь 100% способ узнать что же это такое было и от чего он? он настолько мелкий, что я даже через лупу на нем ничего не увидел
  19. YUG больше ниче не делал, кроме 3-5 попыток смотать километраж. пожалуйста гляньте номинал, может на АПшной панели найду. vladimir_vl перемычка нужна, если верить инструкции к ПО -4, мотал подобные панели раз 5-10, все было в норме, никаких кварцев не замыкал, есть ПО-5, но там нет такой панели. Дамп не сохранил на нем, проблем просто с этой панелью не возникало. Просто хочется знать этот кондюк или сопротивление имеет какую нить связь с тахометром или я еще где накосячил.
  20. Все делал как всегда, ПО-4, припаял перемычку, ткнул в точки, эффект нулевой, подумал проблема с контактном в перемычке, припаял как следует в результате чего отвалился (не знаю что точно), но по ходу кондюк, к которому припаивается один конец перемычки. В результате не работает тахометр, по несчастливой случайности я месяцем ранее ушатал другую панель от калины АП. Вот теперь у меня два вопроса. 1. Связан ли этот кондюк с тахометром? 2. Есть ли такой же в панели АП? Заранее благодарен.
  21. все разобрался, ком порт не работал, или не правильно определялся. Залил дамп в прогроматор, открываю файлы а там пусто
  22. Знания будут, эт дело наживное, а вот 9пинового нульмодемного кабеля нету. есть адаптер для, только с помощью него можно подключиться?
  23. Не пойму как подключить программатор к компьютеру, почемуто не видит программатор, можно коротеньки фаг по этому поводу? заранее благодарен
  24. ну я же не тумба какая нибудь, способен обучаться. кстати купил такую же панель, и перемотал с внешней стороны, все норм работает
  25. Даже не думал что тут так быстро ответят, круть. Всем спасибо, но панели на руках нету, да и честно говоря я никогда не считывал и не заливал дампов, но завтра притащу сломанную панель домой и буду над ней экспериментировать. aaww, спасибо, попробую его залить. А как проверить стабилизатор? И еще хотелось бы знать что такое стабилизатор в панели. cleaneer, тоже делал такую панель, ток получилось смотать с внешней стороны. привод не мог умереть, я переставлял местами с тахометром, то же самое. А как на ней тесь включить?)) Привод разобрал, все шестеренки целые, ток вот на спидометре если пальцем стрелку крутить то она какими-то рывками двигается. А проц и приводы вообще отдельно продаются? Вот так сказать «деды чип тюнинга» где берут запчасти?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования