Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Abezrukov80

Активные пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Abezrukov80

  1. К сожалению клиент пропал, разобраться с проблемой так и не удалось тему можно закрывать. Всем спасибо.
  2. Давление топлива в норме, длительность впрыска тоже . По лямбде не смотрел разряжение тоже, проверю.
  3. Всем привет! Мучаюсь с шевроле лачети 1.6 блок сириус D42 3BSN, симптомы такие иногда плохо заводится долго нужно крутить и при прогреве начинает колбасить двигатель. Проверял компрессию, метки ГРМ, форсы, устранил подсосы, высоковольтную часть всё в норме. Подменял ВВ провода и свечи не помогло. Заметил что на четвёртом цилиндре подкопчёная свеча, решил снять осцилограмму с управления форсунки и там увидел что иногда проскакивает дополнительный импульс на открытие форсунки причём на других форсунках его нет на ХХ. Не пойму то ли это наводки какие то ли что то в эбу случилось? Причем при перегазовке такие дополнительные импульсы проскакивают на всех форсунках. Проводку проверил всё в норме. Не знаю что делать эбу приговаривать дорого, но всё сходится к тому что в нём причина. Эбу вскрывал внутри сухо ничего сгоревшего не нашёл. Может у кого было такое? Посоветуйте что ещё проверить.
  4. Спасибо. Запутался немного, будем искать.
  5. Всем привет! Помогите разобраться, приехал на диагностику форд фокус 2 1.6l механика прошивка 7M51-12A650-DB SIM-28 с жалобой на большой расход, говорит где то 9 литров по трассе. Сделал диагностику ничего не нашёл, ошибок нет. Стал разбираться с софтом, во всех описаниях он ставится на автоматическую трансмиссию. Думал в блок не тот софт залили, но на блоке на шильдике он же что и в блоке. Прошивку считал она стоковая. Почему такая прошивка стоит на механике не понимаю, может кто сталкивался? Может из за этой прошивки быть повышенный расход? И что вместо неё можно поставить? SIM-28_7M51_F18H1004MCA_X9F4XXEED46P26459.rar
  6. Всем привет! Помогите разобраться, приехала газель с заводской установкой ГБО, микас 10.3. Проблема такая, после переключения на газ, при движении начинает мигать светодиод который показывает переключения на газ и переключается обратно на бензин. Обратил внимание на иденты базовое ПО AEC 02.33.151 (Jun 28 2010 R48) калибровки М114151GB293040. Есть подозрение что базовое ПО стоит не то. Может быть проблема в базовом ПО или что то другое?
  7. А можно по подробнее, про Аскан 8. У меня он тоже есть, сканер Аскан 8, как им прошивать блоки? Или есть другой Аскан 8?
  8. Сбрасывал, катался, та же ошибка 0551.
  9. Приехала газель с горящим АБС. От клиента узнал, что меняли абс, поставили новый. Скандоком увидел одну ошибку 0551, перевёл как ошибка варианта кодирования. В скандоке в утилитах нашёл вкладку "сменить конфигурацию" зашёл в неё увидел пустую таблицу и снизу две вкладки открыть файл и сохранить файл. Нажал открыть файл, у меня открылась клиентская база. Подскажите может кто менял конфигурацию, как и чем её можно сменить?
  10. А скандок справится? Если нет чем можно обучить?
  11. Когда смотрел параметры, при повороте руля ни чего не менялось.
  12. Что такое фактически? И где находится эпром который надо перекатывать?
  13. Здравствуйте! На митсубиси паджеро спорт 2011г. порвали подрулевой шлейф, заменили на другой (б/у) и появились неисправности: С1506, U1419, U1436. Как я понимаю надо провести адаптацию датчика поворота руля или в другом проблема? И сможет ли скандок сделать адаптацию?
  14. Ssang Yong Kyron блок Continental_86250-09041_5WY6 4064_95080. Краш и чистый. Kyron_86250-09041_clear.bin Kyron_86250-09041_crash.bin
  15. Машину завели. Заводил не я. Он ко мне приехал с просьбой только вин в блоке поменять.
  16. Заезжал клиент знакомый сказал, что стукнул машину и повредил эбу и его пришлось ему менять. Он поставил б/ушный, а там вин другой он хотел сделать как у него раньше был. Вот мне и стало интересно где эпром в этом блоке. Но он скорее всего его не даст пилить. Спасибо за помощь!
  17. Хотел вин поменять. Не думал,что его пилить придётся. А какая эпромка не подскажите?
  18. Abezrukov80

    Лансер Х 1.8L

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто знает в какой микросхеме в этом блоке находятся данные эпром (ключи и вин). Фото приложил.
  19. Сегодня ко мне приехала эта тиида, датчик нашёл под замком капота как писали выше. Пришлось снять решётку бампера что бы добраться до датчика. Проводку осмотрел она целая, решил снять и посмотреть сам датчик. Перед ним стоит защитный металлический кожух так вот когда его снял вместе с датчиком увидел, что снизу этот кожух загнут и острым углом был надавлен на плату датчика через компаунд и видно, что плата датчика повреждена. Датчик приговорил. Всем спасибо за помощь.
  20. Спасибо за помощь. Сегодня клиент не смог приехать. Мотордата конечно супер!
  21. Здравствуйте, сегодня приехал ко мне на диагностику ниссан тиида 2012 г.в. с мигающей лампой аирбэг после не сильного лобового удара, подушки не сработали. Ошибку перевёл как нет связи с датчиком удара. Искал датчик под капотом сверху и снизу не нашёл, подскажите пожалуйста где стоит датчик удара на этом авто?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования