Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dont

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dont

Старые поля

  • Автомобиль
    Logan Сандеро

Достижения dont

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. hfmf1

    галета на чипе 232rq-rl

    не читает и не шьёт logan,шевроле ловит

    что можно сделать или переделать в галете,

    чтобы шить логан.

    hfmf1@mail.ru

  2. hfmf1

    Привет

  3. Комбик не люблю ! Там слил прошивку -правь её -короче дополнительный гимор. Кстати дорого стоит -в 2 раза дороже Чиплодыря -короче жадюги!! А чиплодер требует вскрывать блок ! Быстро поменять прошивку с Галлетой очень просто и быстро !
  4. А не ли у кого схемы фирменного Galletto - хочу повторить ! Надоели всякие недоделанные упращённые схемы . И ещё вопрос к СПЕЦАМ !!! Анализируя схемы увидел что все ставят пресловутую L9637D ! А старые Галеты работали на рассыпухе -компараторы LM339D ! Может ли L9637D не хватать по быстродействию ? Типа работает на пределе и отсюда нечёткость рабоы?
  5. Незнаю, незнаю - у меня Логан и схема на FT232BM и L9637D отлично работает !! Смотри настройки порта -поставь -СОМ 1 или СОМ 2 , скорость 19200. Проверь осциллографом выходной сигнал!
  6. А вот собственно осциллограммы -в них видна длительность 1 го импульса, всё остальные в пропорции ... Видно что на FT232BM длительность 550 мс вместо 400 (у FT232RL--IKIN адаптер) И это приводит к устойчивости при работе с Логаном , не надо городить концентаторы - некоторые пишут что помогает и "настраивать дрова " по ИКИНСКИ !!! Блин сколько времени потерял пока допёр до истины ..... Зато изучил лазерноутюжную технологию, теперь платы делаю заглядение ! И научился впивать выпаивать мелочёвку типа FT232 :AllSmail (6):
  7. Разница есть .Специально снимал осцилограммы со шнуров на FT232RL и FT232BN(BL). Так вот форма импульсов (их там 3 при инициализации)одна и таже , а вот длительность отличается !!!!! Вот здесь и кроется причина неустойчивой работы шнурков на FT232RL с Логанами :AllSmail (6): На FT232RL импульсы короче и очень весьма .... Так что господа не увлекайтесь новыми микрухами с простой обвязкой . На других машинах -разницы не заметил , мало статистики ***У тебя шнурок вероятно всего на FT232BM отстойного чипа который снят с производства, мой шнурок на порядок лучше, это бесспорно.**** Вот что заявляет некто IKIN и продолжает продавать свои адаптеры на FT232RQ(аналог FT232RL) которые "криво " работают с Renault Logan . И приэтом вешает лапшу людям , что те неправильно "настраивают " дрова :AllSmail (3): Я так накололся -заплатил ему 3500 и ЦЕЛЫЙ месяц занимался данной проблемой , пока сам не дошёл до истины - МАЛА длительность импульсов -где то 30 процентов !!!!
  8. А эти схемы на FT232BL или FT232RL ? Пишут что на FT232RL не работают с Логаноподобными .... А эти схемы на FT232BL или FT232RL ? Пишут что на FT232RL не работают с Логаноподобными ....
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования