Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Rick

Активные пользователи
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rick

  1. Проверьте все массы: клеммы-корпус-двигатель.Прочистить и подтянуть.
  2. Поищите слабую, подгнившую массу.Может быть где угодно.
  3. Напряжение аккумулятора проверить не помешает. .
  4. А что было, приблизительно, просветите пожалуйста!
  5. Проверь бензонасос. Придется снять его. Скорее всего деформировалось или соскочило что то.
  6. В порогах есть смысл перепроверить проводку, на предмет коррозии точек соединения GND. Игра стоит свеч.
  7. Попробуй заменить разъем на дроссельную от подобного же движка. Отрежь со старого движка вместе с проводами (см 15), замени. Проблема может быть в этом узле-разъем -контакты разъема-провода.
  8. Залипнуть навряд ли, но проблемный контакт в проводах и раз"емах на пути к электромотору-такое было.
  9. А сам блок управления вентиляторов исправный?
  10. Ровно такая же ситуация была у меня с блоком управления битой Мазды3.Неделю искал и проверял, бензонасос, все контакты, релюшки, пресловутую аварийную кнопку, блок предохранителей-ничего не нашел.Проблема решилась заменой этого блока управления, и последующей перепайкой его флешки на б\у-шный, но рабочий блок.
  11. Не исключено, что где-то плохая масса, возможно, совпало, было похожее.
  12. Попробуй проверить и прочистить все разъемы, связанные с работой системы климата.
  13. Была подобная ситуация на Фабии с таким же мотором.. Снял и почистил дроссельную заслонку. поставил завел-ничего не изменилось.Только после проведения адаптации дилерским сканером мгновенно все заработало как на новом моторе.Видимо этого было достаточно, посему как авто больше не появлялось.
  14. Неожиданное решение проблемы с блоком управления вентиляторов. Авто всю зиму ездило с этой неисправностью, тк было холодно. перегрева двс не наблюдалось.А до этого хозяин через дилера заказывал (по ВИН-у авто) блок вентиляторов в сборе.После установки и прогрева все зароботало без проблем.Вывод-проблема диагностирована верно-блок управления вентилятора, но подходит именно тот который соответствует ВИН-у. Я сообщал о том, что прочел где-то, что эбу вентиляторов этого авто имеет некоторые особые характеристики.Какими характеристиками не подошел отдельный блок управления (который ставился вместо родного с родными вентиляторами) и такой-же в сборе с подобного авто, пока не понятно, как и не ясен алгоритм обмена импульсами в системе ЭБУ двс -блок управления вентиляторами.Возможно проблема крылась и в самих нагрузочных харакиеристиках (заведомо неисправных электромоторов, о чем,если, не ошибаюсь кто-то из форумчян предположил ) вентилятора.Проблема решилась, но тема открыта.При возможности (обещали старый блок вентиляторов принести для изучения) сообщу более конкретные параметры.
  15. На счет ECU есть сомнения, вот кто-бы реально посоветовал как правильно его проверить, не разбирая его пока.С авто происходит,повторюсь, следующее: достигнув температуры охлаждения, вентилятор запускается на пять секунд (и дальше через паузу делает новые попытки запуститься) и останавливается, при этом напряжение акб-13.8в, напряжения на фишках блока вентилятора 13.8в, напряжение на проводах вентилятора поднимается до10в и плавно снижается до останова.Ошибок, при этом ни в блоке моторника, ни в климате, ни в мененджере акб - нет.В начале, была ошибка датчика темп-хладагента, сбросилась, так-же была ошибка (код не запомнил) сбой включения ветилятора охлаждения неисправность блока J293. Дополнительная информация-отключил датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя, прочел ошибки в блоке климата.Там сидит 01314 - блок управления двигателя, недостоверный сигнал.Т.е. блок климата адекватно реагирует на отключения датчика.Но по какой причине при принудительном тесте через климат- контроль вентилятор даже не запускается, пока не врубаюсь.С отключенным датчиком температуры, запустил мотор, с трудом завелся, и дергается(это так и должно быть.), при этом вентилятор сделал попытку вращения и остановился.А должен был, по идее, бешено крутиться Или я ошибаюсь? Все напряжения присутствуют, не падают при тестах механизмов, но в чем проблема? Опережая встречный вопрос, скажу, что все предохранители(и климата и блока вентилятора) на месте,а мощный (80а) подтянул для верности.
  16. Одна из функций менеджера акб-отслеживать наличие или отключение питаний на потребителях, при этом , уверен он бы сообщил об ошибке.Такая ошибка ни разу не появлялась.Напряжение на фишке и на акб, повторюсь, не менялось.А какое напряжение будет на акб и на фишке, при подключенном мощном заряднике, думаю не трудно догадаться-в цифрах 13.8в.
  17. Чуть выше было написано (и впрямь перейти на английский-что-ли)-напряжения на двух толстых и затем на белом (тонком) мерилось тестером, в динамике (те в процессе принудительной активации вентилятора)-напряжения не пропадают, не дергаются.Осциком пока не смотрел
  18. Зарядку, на любом авто, при проверке я всегда подключаю, здесь проблем не бывает, соответственно,чаще всего мерить нет смысла. А на выходе J293(на проводах вентилятора)-напряжение успевает постепенно подняться до 10в и плавно опускается, синхронно с этим и обороты вентилятора. З.Ы.Поверь на слово, с русским языком у меня все ОК!
  19. Было дело.На выходе моторника два толтых провода-коричневый и красный 12в присутствуют.На белом (по тоньше) также 12в.Мерю тестером в динамике-не пропадают в процессе.Осциком, признаюсь, не смотрел.Осцик не всегда есть возможность одалживать.Мысль о плохом ("грязном") питании пришла вчера.
  20. ТРЕТЬЯ СТРАНИЦА, 24.августа. З.Ы.Хотелось-бы концентривоваться на проблеме, а не вокруг нее.
  21. Так ведь проблема в том, что такой-же (один к одному) блок вместе с вентилятором испытывался, я уже об этом сообщал, и никаких изменений.А насчет Сереги-буду рад познакомиться.Спасибо.
  22. Здесь я забыл отметить очень важную деталь по поводу дребезга.Дело в том, я на родном датчике авто снимал осцилограмму не откручивая датчик от радиатора, и как следствие этот "дребезг" возможно от реального колебания давления в системе.Хотя он кажется довольно большой.А новый датчик я мерил на весу, в стабильном (атмосферном) давлении.А что касается массы, это не связываю с этими измерениями."Мысля" о массе возникла на основе всей информации, как одна возможных причин.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования