Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bessw

Активные пользователи
  • Постов

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bessw

  1. Если не ошибаюсь - на последней версии (тёмный я ...) обрыва по БТ не происходит, как было раньше. Но передача данных обрывается. Индикаторы наличия связи по БТ и связь с ЭБУ - все ОК. После перезапуска программа не соединения с адаптером, пока ЕЛМ БТ не "передернишь" в диаг. Раз&еме. Одного лога недостает, не был включён .
  2. Возможно фисквлы извлекают свою долю из его доходов по данному проекту. Так что ждите, и надейтесь на благоприятный исход. Перечисления на Вэб кошельки фискалам не по-душе.
  3. Касательно "отвала" Блютуз... При неработающем двигателе время длительности сеанса связи с ЭБУ до разрыва связи по БТ адаптера со смартфоном значительно больше, чем с включенным двигателем. Очевидно дело не в пресловутом МАС AA:BB:CC:11:22:33... Затем запустил Торкью.... Она вообще связь смарта с адаптером не теряет, даже если остановить двигатель и выключить зажигание; видно по мерцаниям зеленого и желтого светодиодов, которые переключаются с одинаковой длительностью свечения и НЕ свечения. У ОпенДиаг переключения идут как бегущая строка; переключене зеленый-желтый, небольшая пауза и все повторяется. Смарт Моторола, Андроид 5.1,
  4. У меня работает без проблем.
  5. Обрыв связи по БТ по-прежнему
  6. Очевидно вы не согласовали ВТ устройства...
  7. Обрыв связи с адаптером по БТ, с включенными ивыключенными пробелами. Пока не "передернешь" адаптер в разъёме - связь не восстанавливается. с СН34Х похоже всё хорошо. Вначале связь не мог установить, потом переподключив разъём - всё заработало нормально. Переключайте режимы отображения, т.е. вносите "команду" в работу программы.
  8. В тест9, механический (электрический) контакт в USB четкий, пока не замечал недоразумений при работе. Архив с логами сразу не мог прикрепить. Пока с Андроидом отправка файлов (вложений) по электронной почте "не дружит", памяти почему-то не хватает.
  9. У меня обрывы и БТ и СН34# . В тест8 СН34# работал без обрыва связи
  10. Это, очевидно, сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27244/
  11. СН34Х работает, БТ обрывает связь с адаптером. И пока не "передернешь" его в раз"еме ОБД - связь не восстанавливается. Лог потерялся.
  12. Название темы должно Вам дать ответ...
  13. У меня китайский VAG.COM 409.1 изготовлен на чипе CH340, и OpenDiagFree под Винду работает с ним по K-Line. Драйвера даже не запрашивал, потому как были установлены для адаптера USB-RS232. Или речь не об этом? OpenDiagMobile определяет как FTDI, но на этом и всё...
  14. Цитата одного из форумов о проблеме обмена данными по Bluetooth: "Профиль передачи и приема файлов реализован в Android v2.1 и выше, но передавать таким образом возможно только мультимедиа файлы...." (http://mir-android.com/faq/sovety/kak-peredavat-i-prinimat-fajly-po-bluetooth.html) Рекомендуют для других типов файлов вспомогательные программы, Bluex или Bluetooth File Transfer. Проверил, для нашего случая они ничего положительного в обмене адаптера ELM и телефона не дают. У меня планшет с версией Андроид 4.2.2 работает безо всяких обрывов связи с адаптером, а вот приобретенный недавно телефон Моторола - обрывы есть (Андроид 4.4.4, и пока не "передернишь" в OBD разъеме адаптер - связь не устанавливается. Не в этом ли проблема с обрывом связи , с которой очень долго боролся уважаемый автор? Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, потому как определенный период я на форуме отсутствовал. Логи с планшета и телефона имеются , если они представляют какую-либо ценность - выложу.
  15. А в Вашем аппарате нельзя сделать обновление прошивки с версией Андроид 4.?
  16. Добрый день, форумчане! Кто может ответить; версия Bluetooth (2, 3, 4) в устройстве Андроид как-то оказывает влияние на стабильность связи, и вообще связи с ELM и ЭБУ? Версии 2 и 3 имеют ещё и какие-то буквенные индексы ..
  17. Может немного "НЕ В ТЕМУ" -Для ОС BlackBerry PlayBook v.2.1 преобразовать ...это сложно для Вас? Существующие конвертеры преобразуют очевидно под смартфоны, которые имеют физически "на борту" клавиши для ввода текста , т.е. не с экрана. Преобразованные из *.apk в *.bar инсталляторы, после установки на "железо" - на планшете не работают. Ошибка - клавиатура не воспринимается.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования