Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SergMy

Участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

SergMy стал победителем дня 21 августа 2011

SergMy имел наиболее популярный контент!

Информация о SergMy

Старые поля

  • Автомобиль
    Honda StepWGN RF4

Достижения SergMy

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Компьютер адаптер должен видеть в подключенных устройствах! А как же на тойотах он работает?
  2. Адаптер не всегда определяется в HDS, просто надо реально пробовать подключиться к какой-нибудь Хонде не обращая на это внимание. Главное в данном случае, что бы шнурок был универсальный или хондовский, если чисто тойотовский то работать с HDS не будет.
  3. Смотря какая Хонда!!! Может и не быть!
  4. Вот! 1) Сделать переключатель группы с 6-14 на 3-11, встать на 6-14, запустить программу, подключиться, встать на вход в блок, работающий на медленной скорости, переключиться на 3-11 и пробовать войти. Тут мысль: что вход в "медленные блоки" возможен только после "приказа" центрального модуля 2) На входы "шнурка" 6-14 подключить медленную CAN шину не в диагностическом разъеме (куда она заведена из центрального модуля), а например в месте шины приборки (любого блока работающего на медленной скорости, до центрального модуля). Условие: в момент соединения открыть-закрыть дверь, свет и т.д то есть произвести действия, что бы в "медленной "шине пошло движение данных. Может и получиться зайти только в "медленные блоки".
  5. Переключатель сделать пробовал?
  6. aleks10 TIS и HDS будут "видить" твою машину только по OBD2 - это основные параметры, чтение и сброс ошибок двигателя и все. Где твое заключение??? Что продавец ответил на твой вопрос по поводу работы на низкой скорости???
  7. CAN в диагностическом разъеме у меня на Хонде нет. По замерам напряжения и сопротивления на CAN шину у меня похоже работает "связка" навигация-магнитолла-твтюнер-камераЗХ-климат. Скайпа у меня сейчас нет.
  8. Повторю последнне сообщение: Недостаток информации: Надо знать, как китайцы в "шнурке" сделали работу на скорости 125 кбит/сек, если вообще ее сделали???? Погуглил: вот интересная тема http://www.compcar.r...read.php?t=6966свяжись с автором, может у него какие мысли будут! У меня только такие: При условии, что китайцы реализовали работу на 125 кбит/сек в "шнурке" на контактах 6 и 14 Соединять 6 и 14 с 3 и 11 не надо, обе ветви CAN шины "сходят у ума" и все глючит.1) 1) Сделать переключатель группы с 6-14 на 3-11, встать на 6-14, запустить программу, подключиться, встать на вход в блок, работающий на медленной скорости, переключиться на 3-11 и пробовать войти. Тут мысль: что вход в "медленные блоки" возможен только после "приказа" центрального модуля 2) На входы "шнурка" 6-14 подключить медленную CAN шину не в диагностическом разъеме (куда она заведена из центрального модуля), а например в месте шины приборки (любого блока работающего на медленной скорости, до центрального модуля). Условие: в момент соединения открыть-закрыть дверь, свет и т.д то есть произвести действия, что бы в "медленной "шине пошло движение данных. Может и получиться зайти только в "медленные блоки". Пока так! А все эксперименты с перемыканиями ты проводил с вольвовским адаптером или без??? Померь сопротивление между 6-14 и 3-11 при выключенном зажигании, лучше при снятой клейме аккумулятора??? По 60 Ом? Aleks10 обновлять лучше не пробуй! Через Интернет не обновляется, говорят первые "шнурки" обновлялись, но потом это прикрыли! _________________
  9. Высокая скорость на Вольво 250 кбит/с, низкая 125 кбит/с Я так понимаю на 125 MVCI работать не будет? Удивляет молчание китайского производителя! Интересно а прошивкой это можно поправить? А есть ли она?
  10. Всем привет! Подыму тему про Вольво с CAN шиной, у кого получилось подключиться к блокам с выходами на 3 и 11 контактах разъема??? Соединить с 6 и 14 не пробовали???
  11. Пишется тот блок в котором находишься! А удобство, в том что этот "Снимок" храниться на компьютере и можно потом автономно без подключения к машине, просмотреть его (параметры, графики ит. д.) Сравнить допустим, через год, что поменялось!
  12. Вот этот пункт, зайти в него, там выбрать время до 3 минут и нажать запись.
  13. dimaukraina а от хонды пилота снимки есть (режим записи параметров "снимок")? Находятся в папке C:\Teradyne\HDS\Stored Files\Automotive\Snapshot файл с расширением dat. Был бы очень признателен за такие "снимки" и от других моделей Хонд.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования