Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CatCryptor

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о CatCryptor

  • День рождения 06.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

520 просмотров профиля

Достижения CatCryptor

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Из 3 новых микросхем прошилась только одна. У 2-ух других были по 1 бэду. Флэшер вываливался. При skip шился, но diagun не запускался, видимо критичный блок был. В реалокации есть то, куда делся правильный блок, который был до bad. Хз, я написал как у меня получилось.
  2. А так нарушается карта bad блоков, надо делать реалокацию. При ней оно потом не включается...
  3. Ваше некорректно =) Дело в том, что при записи, если есть хоть один bad блок - флешер останавливается с ошибкой. И дальше не шьет. Так что от расположения не зависит в данном случае.
  4. Забыл прикрепить ) http://www.hjtag.com...2.1 RELEASE.rar
  5. Убил неделю, восстановил его. Не буду писать предысторию, скажу что помер на руках. !!!ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Метод восстановления работает только с микросхемой, у которой нет BAD Блоков. 1. Запаиваем новую микросхему, подключаем jtag к lpt порту. 2. Запускаем MSP_2442sam и льем загрузчик (se2.bin) 3. Устанавливаем H-JTAG V2.1 RELEASE.EXE из вложения. 4. Настраиваем jtag как на скринах (есть в начале темы) 5. жмем Erase. Если при нажатии на кнопку Erase появляется окошко о наличии bad блоков - не тратьте время, не получится, микросхема имеет bad блоки, дальнейшая заливка невозможна, программа вывалит ошибку. 6. Открываем дамп от MUT выбираем тип заливки Plain Binary Format(Main+Spare/Oob) и жмем Program. Ждем несколько часов (я ждал 6 при скорости 10kB/sec) ВСЕ! Я работал под 32битной W7. Чтобы запустился MSP_2442sam не нужно устанавливать GiveIO вручную, достаточно перед запуском MSP_2442sam зайти в директорию GiveIO и запустить install_giveio.bat. После этого MSP_2442sam запустится. Огромная благодарность Сергею за разжевывание основных методов коннекта с девайсом в теме. Так же благодарность MUT за полный образ памяти. ВСЕМ УДАЧИ.
  6. Всем кто у меня обновлялся, просьба связаться в мыло. Готовлю 1020 версию для лайта. Также в скором времени будут доступны на карманскан-1 1020 версии. 7372711@gmail.com
  7. В свете последних событий процедура апдейта немного поменялась. Вкраце: Нужен кардридер, нужно открыть прибор, прочитать образ, выслать мне. В ответ будет выслан отвязанный под серийник 880+912 образ. 35 мегабайт. Off На офф сайте есть 912 и 914 русские под лайт. Кто сможет - выложите тут, родина Вас не забудет.
  8. Дайте весь последний софт, дайте образ карты. Дайте аську, проведем пару эксперементов, возможно все тоже самое и все так же обходится... Так же пригодились бы фотки CS2 с двух сторон. Это желательно в личку.
  9. Ну не совсем добрый как хотелось ))) :P Процедура не совсем простая, и подойдет не всем, так как требует открытия прибора (это потеря гарантии). Не каждый на это решится, но если учесть, что я свой брал в 2006, и два года гарантии прошло, я взял и открыл его. Честно признаюсь жаба душила платить в сонату 500 уе за обновки (у меня полный комплект). Есть еще кальк, который считает лицензии на них, его цена 500евро, но его продажа приостановлена... Зная что есть калькулятор, который генерит по серийнику и номеру лицензии код доступа решился попробовать раскусить, как это делается. Сначала искал образ карточки, но спустя 3 дня докопался как систему можно обмануть. Первым двум, кто здесь зареген и имеет большой авторитет сделаю бесплатно, с условием что напишут тут что я не кидалово. Остальным пока 50 wmz. Кому дорого - в личку. Могу поменяться на информацию и прошивки. Но сразу скажу, то что выложено в интернете меня не заинтересует. Инструкцию по переделке вышлю индивидуально, сразу скажу что паять ничего не нужно. Нужно лишь достать карту CF. В краце процедура выглядит так: Нужно будет открыть прибор, сохранить старый образ карты на ваш комп, скачать и залить мой специально подготовленный образ, затем после изменения считать и выслать образ мне. В зависимости от степени загруженности я испраляю и высылаю исправленный образ, и вуаля. Образ с последним софтом запакованный весит 16 мегабайт. В итоге получится комплект европа-азия. Софта на америку у меня нет, но при желании отломаю и его. Версии будут 912.
  10. Отломал лайт. Точнее отломал 912 версию, отломал всю систему ввода лицензий, не меняя и не патча софт. Аськ 7372711. Пароли на софт. Ctrvcde^V%eIBo76b5EIV%OEBpn8MR&
  11. Выложил прошивки на карманскан-лайт, 912 версии. В обмен хочу слитый с карманскана-лайт образ карты. Да, да, внутри лайта есть карта. Обычная, CF. LT_MAIN912ENG.rar LT_EU912ENG_090130.rar LT_JP912ENG_090121.rar LT_KD912ENG_090130.rar LT_KK912ENG_090121.rar LT_KH912ENG_090129.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования