Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

korsar75

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о korsar75

  • День рождения 08.06.1975

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2115

Контакты

  • ICQ
    261561153

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Интересы
    природа, фотография

Достижения korsar75

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. извиняюсь за длительное отсутствие - проблему победили - поправилена прошивка, ДК дезактивирован)))), машина пошла, клиент доволен. склоняюсь что по линии ДК косяк где-то остался, установка нового контроллера толку не дала, поэтому косвенно отключили ДК. спасибо всем!
  2. Приветствую всех! Сегодня Пежо-206 (электронный дроссель) подкинул задачку: нет ХХ на горячем двигателе, немного постоит остынет и ХХ появляется. По параметрам положения заслонки все адекватно (включенное зажигание- 10%, запущенный двигатель 13%), если на горячую пытаться разгазовать авто туповато разгоняется двигатель. Ошибка только- высокий уровень сигнала по ДК2. подозрения на забитость каталика. Может у кого-то было подобное? авто 2008 года, двиг 1,4 8кл TU3GP
  3. благодарю за советы. завтра авто будет у меня, еще раз все перепроверю и выложу результаты с цифрами.
  4. нет, это когда сканер отображает количество шагов Рхх ( я про шаги писал)
  5. признак повышения оборотов ХХ только в изменении шагов РХХ, ацп ДПДЗ не меняется (в цифровом значении не помню), а авот про ДТОЖ ничего не скажу. авто приедет в субботу, буду дальше ковырять его. тоже была мысль на ДТОЖ обратить внимание.
  6. Доброго всем времени суток! Проблема с Ш-Нивой. Контроллер Бош7.9.7+ евро2 , прошивка сток (В122HR91). картина следующая: после прогрева в определенный момент начинается увеличение оборотов ХХ 900-1500-2000-... и так далее. Причем начинается эта ерунда когда начинает ДК работать. Поменяли ДК на новый, все осталось по прежнему. После того как расцепили разъем ДК обороты стали как надо, но авто само собой стало "тупое". Подмена блока на заведомо рабочий - не принесла результатов. Экперимента ради была зашита программа с косвенно отключенным ДК. обороты в норме. Но клиент просит сделать, чтоб и ДК работал и программа прежняя стояла. Подскажите куда копать дальше?
  7. понял, скорее всего так и будет. обещал приехать. подменного блока нет, поэтому точно не получилось ему сказать причину. Благодарю! если приедет - отпишусь по результатам.
  8. блин, голова бедовая, можно ж просто массу было доп кинуть и проверить. хотя..... если б массы не хватало то ДАД тоже бы глючил.... или нет?
  9. владелец не русский, с Кавказа, а это естественно бесполезно что-то выяснять, он и так пытался мне доказать что зря я шланг на ДАД поменял, что его шланг новый. а реультат на заведенной машине ДАД сначала показывал 770, после замены 310. так что кто что куда совал - ответ один - ничего нэ трогаль...
  10. Приветствую! Помогите разобраться. Приехала Газель карб 406 дв, Микас 7.1 , горят 2 ошибки 1-низкий уровень сигнала ДТОЖ ,2- высокий ур-нь сигнала ДТОЖ. При включенном зажигании сканматик температуру не показывает, при этом выдает низкий ур-нь сигнала ДТОЖ. При запущенном двигателе температуру видит, но выдает - высокий уровень сигнала ДТОЖ. прозвонил провода до разъема ЭБУ - все в порядке. заменил разъем датчика с гнилыми проводами, картина не изменилась. Куда дальше рыть?
  11. я тоже на это думал сначала, но все дело было банально в УОЗ, правка оного привела к нужному результату. Благодарю тех кто откликнулся.
  12. Привет всем! у меня ситуация с ХХ немного другая. Нексия 1,5л 8 кл, 200 год, трамблер новый (старый совсем умер), РХХ новый, ДПДЗ верно работает. На прогретой машине время от времени случается резкое падение оборотов ХХ, потом РХХ выводит их на нормальный уровень и... через некоторое время такая же фигня. со страрым РХХ такая же ситуация была. В чем может быть загвоздка? завтра машинка должна подъехать, буду снова все проверять... а пока подскажите, может кто сталкивался...
  13. Встал вопрос выбора ручного сканера, выбор большой, отзывов и рекомендаций куча. Хочется услышать отзывы пользователей, из личного опыта. Основные характеристики: цена до 20 т.р. и максимум возможностей при этом. Пока рассматриваю Аскан 10 или Автоас f16... Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования