Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lomaker

Активные пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lomaker

  • День рождения 10.04.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    Hyundai Accent 1.5 16кл

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Достижения Lomaker

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Что бы тема была более менее завершенной - Итог: 1) После манипуляций с прошивкой сократил расход с 17л/100км - город, до 14-15л/100км. Все равно много . При заправке полного бака до горла - плюемся черным дымом и местами глохнем. Идём дальше; 2) Замена датчика Кислорода (лямбда зонд), расход упал до 12-13л/100км город... Трасса около 7-7,5л/100км. Хм, всё ещё много... При заправке полного бака до горла - плюемся черным дымом и местами глохнем, но заметно реже. Идем дальше; 3) Произведена ревизия электромагнитного клапана, восстановлен (экономия порядка 1200р). Расход по городу, в не особо экономичном режиме + рыхлый снег (неделю шел снег, ночью подмерзнет, а днем тает в кашу...) - 9-10л / 100км пути. По трассе ещё не мерил, т.к. не ездил, но думаю что жор бенза ещё упадет. При заправке бака до горла, без проблем проехал уже почти 40км, ни намека на подтраивания или черный дым. Всем спасибо за помощь !!! Отдельное Спасибо : тас , germetosichek , flesher.
  2. Вообщем проверил ещё раз сопротивление... Странно, но на холоде было 24,2 - 24,4, а когда на снятом дома проверил 26,2 - 26,0. Когда снял клапан продул, он был закрыт и воздух не пропускал вообще, стоило его подключить к акб, как он приокрылся и не закрывается... воздух либо идет легко, либо чуть потяжеле, но не закрывается... Вот зараза (((
  3. Цитата: 1. Тестером мериешь сопротивление обмотки оно должно быть от 26 до 28 Ом. Если сопротивление отличается то ему капец. Сопротивление померил: 24,2 Ом... Это приговор для него??? Цитата: 2. Цепляем провода с клеммами на клапан. Клапан в рот (где стрелка вдува) и начинаем дуть туду-сюда тыкая проводки на АКБ, чтобы типа он открывался и закрывался. Поехал проверю... отпишусь.
  4. Всем спасибо за советы... На днях займусь, проверю отпишу.
  5. Хм... Дык это значит, что может и бензонасос не стоит менять... завтра заправлюсь до сробатывания писталета и проверю... p.s. канал адсорбера проходит где-то под левым задним крылом? И как его проверить??
  6. И так, лямбда пришла, поменял, прошлая была с жутким черным нагаром... Пока расход проверяю... На вид ещё меньше стала есть, но пока не буду спешить с выводами, как изкатаю бак так и узнаю... Бензонасос тоже буду менять. Т.к. при полной заправке(Только при полной, чуть не до горла) машина кашлять начинает и чихать, тяга пропадает, спустя некоторое время, всё приходить в норму, после 50 - 80км не намёка на подтраивание(нагар на свечах ровный темный, потом спустя 50км примерно, переходит в светло бежевый)... Заправка или бензин не имеет значение, т.к. пробывал и 95 и 95 GDrive и 98.. без толку эффект тот же, но вот только стоит залить 25л даже АИ92 (лишь бы не полный бак) всё гуд, ход ровный. Такое осщущение, что насосу мощей не хватает, мож забился... Поменяю, что бы мозг не парить.
  7. вроде евро 3. А где вторая лямбда... Лямда вроде одна... и тазиковская лямда по проводам такаяже как и хюндаевская (цвет, назначение провода)???
  8. Не, недолива Постоянно, на разных заправках, в разных городах быть не может, а тут только лябнду отключил и стрелка бензина стала падать гораздо медленнее... Лябнду уже заказал, четырехконтактная. В конце недели придет, сразу поставлю и отпишусь... в лс закинул прошивку, т.к. не знаю авторская она или нет...
  9. Выхлоп не в саже, ну если только совсем чуть-чуть. А по поводу прошивки , в первом посте указывал, по отзывам форумчан эконом. p.s. Если есть возможность её посмотреть, то могу выложить(у меня только фришный CTP4.10, а он хюндаевские колибровки практически не видит).
  10. Проверил, мультиметром, показания падают в течении 1-1,5секунд 0,86-0,71-0,4-0,23 как то так. Заправил полный бак, и отключил лямбду, расход значительно упал... Машинка до меня точно не шитая, стояла стандартная прошивка, расход был огромный, поставил эконом расход упал но всё равно выше нормы...
  11. Хорошо, проверю завтра и отпишу...
  12. Подскажите как именно мультиметром проверить ???
  13. сегодня провел тест, как описано в Посте №32 . Я думал он (движок) руку туда засосет... Только закрыл рукой и движок тут же заглох. Попробывал выдернуть шнур лямбды... чет так, от балды (на заглушенном двигателе конешь)... И что меня удивило, дык это то, что при старте Чек не загорелся, прокатился так и не горит !!! Это нормально? А может быть в прошивке ДК отключен??? Приехал с трассы проверил Свечки - слегка беловаты... расход почти 8,2л/100км(трасса) 90-100км/ч ехал... (((
  14. Вот этот вариант мне больше нравиться, хорошо завтра по экспериментируем.
  15. Почему думаете, что подсос воздуха ???
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования