Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EvgenYa

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EvgenYa

  1. Блок M 7.9.41 удачно прочитался x-prog 5.0. схема подключения к процессору в программе x-prog, только питание подавал на разъем 121-GND, 116-BAT, 113-IGN. Для примера дамп с блока 0261201209 от короллы 1.4л. 0261201209.bin
  2. Привет. Скачал недавно прошивку с kia sportage 2.0 16V двигатель FE, блок управления двигателем 0261203328, память 27с512. Может кому пригодится. 0261203328.BIN
  3. Ошибка P0421 говорит о том, что зарегистрирован обрыв цепи нагревателя лямбда зонда после катализатора, а ошибка Р0421 - о снижении эффективности катализатора, при этом autodata рекомендует проверить сам катализатор и проводку ЛЗ (особенно второго - он диагностический для контроля катализатора). Так что первая ошибка может быть следствием второй. Если после устранения проблемы с дроссельной заслонкой показания первого ЛЗ пришли в норму (0.1-0.9 В), то лямда зонды в порядке, а для проверки катализатора нужно удалить ошибки и пусть катается. Если ошибка Р0429 повторится в ближайшее время, а снижение ходовых качеств не наблюдается, то оптимальный вариант - ввернуть второй ЛЗ через проставку.
  4. То что красный провод поврежден можно легко проверить прозвонкой от разъема эбу двигатея до разъема педали. Но судя по всему он в обрыве. В электронных педалях с резистивным датчиком ее положения обычно имеются два переменных резистора (похоже для повышения надежности при выходе одного из них из строя), питание и массу можно смело брать с соседнего переменного резистора без каких либо последствий. Однако при повреждении провода в жгуте есть высокая вероятность повреждения других проводов этого жгута, поэтому причину обрыва лучше найти, да и гарантию на ремонт в этом случае можно смело давать.
  5. Согласен с Master Class в том что, лампа свечей накала в этих машинах используется вместо лампы check engine. Так что в первую очередь следует считать ошибки эбу двигателя. Судя по замерам на рэле свечей накаливания - она должна включаться при разности потенциалов в 21 вольт. Здесь можно попробовать включить вместо реле любую резистивную нагрузку (лампу например) и посмотреть напряжения в данном случае.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования