Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

memphis78

Активные пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о memphis78

  • День рождения 11.11.1978

Старые поля

  • Автомобиль
    AUDI A6 Quattro 2.8

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Murmansk
  • Интересы
    Авторемонт, электроника, диагностика, пк, сварка, покраска и тд и тп

Достижения memphis78

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Решилось заменой ABS на б.у. с аналогичным номером. Прописывать ничего не пришлось - поставил, ошибки скинул - все норм. Старый ABS разобрал ради интереса , буду починять)
  2. машина на ходу все время. нет возможности поставить и ковырять всю проводку. да и всю смысла нет. + и - приходят. can звонится. логически не могу объяснить причину для замены...если бы дефект был в проводке или внутри ,что то отвалилось, то глючило бы не зависимо от движения-это моя версия. вот только если софт...но я такого не встречал ... попробую записать данные с ABS при переходе из нормального состояния в состояние-умер. может по логам что то увидеть можно
  3. да. был. масса зачищена-первым делом проверил. не совсем понял какие болтики протянуть? это понятно, но почему только на стоячей машине??? питание проверял, дергал за все ,что только можно)питание не пропадает. Глюк сохраняется. До сих пор в поиске.
  4. ЛЛог MAZDA2013.pdf по идее CAN должен хаотично виснуть. при движении когда как раз по кану куча данных бегает то все работает...
  5. Тайны нет. Решил и позабыл) один из проводов идущий на клапан охлаждения коробаса перетерся и лег на массу. Когда снимал ставил не заметил так как протир ближе к верхушке коробки. Как связан этот клапан и блокиратор даже вдаваться не стал...Самое интересное что этот проводок звонится на корпус, но при попадании на корпус дает такой эффект А нашелся косяк по диагнозе путем проверки агрегатов коробки-при срабатывании клапана щелкал блокиратор коробки...вот такая вот фигня
  6. Добрый всем день. Уже всю голову сломал... В машине завелась болячка...головоломка Суть в следующем...Заводим машину,греем -едем. В пути без проблем-никаких ошибок-тряска-ровная дорога -не зависит. как только доезжаем до пункта назначения и останавливаемся на минуту и более вылетает гирлянда из всех лампочек+отрубается ЭУР, 4х4 итд. в блоках море ошибок. Втыкаем ЛАУНЧ тестим- основная из ошибок Блок Абс не обнаруживается. Машина глушится долгим удержанием старт-стопа. Закрываем-уходим. Через минут 5-10 подходим заводим- ВСЕ нормально. АБС видится. Сбрасываем ошибки - все ок. И снова можно ехать до другой точки назначения... и так по кругу. Пробовал закидывать машину в занос, тормозить в пол- все отрабатывает-АБС и стабилизация работают. Датчики АБС по показаниям лаунча тоже все в норме... Время между выпадением гирлянды не постоянное.,то есть можно ездить и час и два и три и все будет ок. Если приезжать и сразу глушить то тоже все ок. Может у кого было или идеи есть какие... лог ошибок сброшу вечером..
  7. Други может кто сталкивался. A6 c7 . Началось с того, что Заглючил коробас. Пропали нечетные передачи. Кое как добрался до гаража- скинул мехатрон. Прозвонил платы.- цепь на один из клапанов пробита. Кинул напрямую 2 провода на этот клапан - машина срочно нужна пока новые платы идут. Собрал- завел-ошибок нет,ничего не щелкает не брякает-все работает как положено .собрался ехать да не судьба..При переводе селектора из P если попадает на N не надолго ,то из N уже никуда не перевести.как будто блокируется. Если быстро перевести в D -все ок. Едет вперед. Но на R уже не перевести пока не заглушишь и наоборот. Ошибок никаких нет...Положения селектора на дисплее все показываются правильно.. Что такое могло приключиться ума не приложу
  8. Всем привет. Сгорел блок розжига. Нужна помощь в опознании элементов и их расположение на плате.
  9. Полностью согласен!Зачем людям голову морочить)))
  10. Машина на ходу. Но вот вразумительного ответа родственнику)) так и не удалось добиться. Ему сказали, что не хватало предохранителя в предохранительном блоке, только вот я все преды вытаскивал и проверял-все было в порядке и пустых тоже не было. Вообщем тайна покрытая мраком. Можно тему закрывать. Всем спасибо за содействие.
  11. Вот такое откуда берется? Есть опыт сдувания ветром прошивок? Опыта слёта прошивок не было, а вот слет синхры был при пониженном напряжении.но это так не по теме)))
  12. ему ещё стыднее перед вами за свои неправильные действия , от того и сказку может рассказать)) Ну как то надо же доверять людям))) Ребят Всем! огромное спасибо за помощь и понимание! Блока подменного для проверки у нас моментально не добыть,а машина нужна жутко. Отвезли ECU вместе с машиной ребятам по специальности))))ждем ответ кстати сегодня добавилась еще одна ошибка--по блоку накала свечей---номер не помню. Чудеса!!!
  13. Согласен)))Но это брат жены))) С питанием все ок, преды целые все, блок снял , подцепил на столе, те же ошибки, хотя тачки нет))) По идее должны по другим датчикам добавиться+блокировка по иммо.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования