Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

speaker1970

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о speaker1970

  • День рождения 13.10.1970

Старые поля

  • Автомобиль
    Тойота Авенсис универсал

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самарская обл. город-герой Прибрежный

Достижения speaker1970

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо, дружище! Отличный сайт! Есть точки подключения на совсем свеженькие тачки!
  2. Вот нашёл немного информации, правда второстепенной - Прадик с ключем 2009 года, в самом низу странички: http://www.msvmaster.lv/index.php/ru/car-alarm/connecting-the-car-alarm/1075-connection-of-car-alarms-in-the-toyota-land-cruiser.html
  3. Всё время клею антенны Томагавков на стёкла - никаких глюков с концевиком капота в жару не наблюдал. Правда клею не на тот говняный скотч, что в комплекте, а на проверенный ЗМ - две полоски параллельно. Заводской недодел - это очень тоненькая дорожка на плате, идущая от реле стартёра уже на силовой выход сигналки (на чёрно-жёлтый толстый провод). При пуске в сильные морозы - сгорает, зараза. На TW - серии этого трабла не было. При установке на иномарки - припаиваю сразу параллельно дорожке провод, чтобы разгрузить её. А на наши тазики - вместе с черно-жёлтым параллелю синий силовой программмируемый провод - и в менюшке настраиваю его, как "включается одновременно со стартёром" И при подключении к таходатчику, в разрыв серо-чёрного впаиваю плёночный кондёр 1мкф на 250Вольт, иначе перекручивает стартёр, гадюка. Ну и последнее - при подключении ко встроенному ЦЗ в сигналке четырёх моторедукторов - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЙТЕ предохранители с 10А на 15А.я Вообще линейка TZ - это сильно упрощённая версия линейки TW - добавили сирену и чехол брелка в комплект - это конечно гут, а вот то, что схемотехнику упростили - это не есть хорошо. Вы скажете - нафига такая сигналка нужна - запаришься дорабатывать. А я как-то за много лет работы с Томагавком попривык к ней - ещё начиная с первых малопроблемных моделей - да и дальность очень приличная. ДЛя сравнения - на тех же Старлайнах почти всё вышеперечисленное приходится делать. Но ценник у них на 30% повыше будет из-за бренда раскрученного.
  4. Toyota Prado. Друзья, вроде всё облазил, (имею в виду форум), не нашёл информации. Если кто ставил - поделитесь точками подключения. На кнопочные авто ещё не ставил запуск. Повороты, двери, ц.з. ещё найду, а поддержку зажигания на турботаймер и собственно сам запуск - затрудняюсь. Авто новое.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования