Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Cyrix

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cyrix

  • День рождения 01.05.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21099i

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманск
  • Интересы
    Малая Авиация

Достижения Cyrix

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Я нашёл проблему! Очень долго её искал и наконец загнал в угол. Путей отступления у неё не было, так как до этого я перепроверил и перепоменял всё, что можно было и что нельзя. Проблема пыталась искуссно зашифроваться, пряталась по всюду, а когда поняла, что её обнаружили, начала беспорядочно метаться в надежде сбежать, но... перекрыв все выходы я достал свой острый как бритва нож, стальное нержавеющие лезвие которго красиво переливалось в лучах переноски ярким слепящим отбликом, приблизился к проблеме вплотную и-и-и... в районе дроссельного узла хладнокровно зааарезал! А точнее поддел аккуратненько кончиком ножа присохшую и скукоженную (очевидно от перегрева) уплотнительную резинку под пластмассовой фишкой (сверху дроссельного узла) из которой идёт тонкий шланг на штуцер клапанной крышки. Зачем это? Что это? Почему? За каким х*ем простие? Вобщем под этой фишкой находятся два отверстия примерно милиметров по 10, одно из них сквозное. Я смазал эту резинку маслом, размял её, она разбухла и я поставил её наместо. Минут через 5 я сидел за рулём как буд-то другого автомобиля. Никаких провалов, никакой дерготни, никаких скачков, всё плавнеько, ровненько и по прежнему вжимает в кресло, но теперь уже с "низов". Вобщем я очень очень рад!!! Две недели без сна это не шутки. Теперь высплюсь со спокойной совестью. Всем кто пытался помочь - спасибо!
  2. Эх еслиб такой был, я бы уже давно попробовал бы перекинуть. А чисто теоретически могут быть провалы из-за неправильно работающего ДМРВ?
  3. ДМРВ снимал, элементы пропшикивал карбюраторной прочищалкой-аэрозолем, да это не ДМРВ, в глаза сразу бросается соотношение воздух/топливо 15,6 а надо бы 14,7. Свечи, свечи то белые как снег, наверное бедная смесь. Форсунки менял и проверял визуально, распыляют все красиво и одинаково. Есть у меня ещё одна мыслишка. Выкинуть на йух ПЗУ и попробовать в аварийном режиме прокатиться, если провалы вдруг исчезнут, значит что-то не так с контроллером или программой.
  4. Обожаю Карелию! Жалею, что у меня там никого нет.... Открутил ресивер, открутил коллектор, проверил на наличие дырок в том и в другом - визуально дырок не обнаружил, продувалл дымом под давлением, обмазывал жидким мылом, затыкал выводы и дул - нет дыр! Заменил все прокладки, поствил всё на место, заглушил нафиг все отводы от ресивера, на эконометр, на регулятор давления и даже отсоеденил вакуумник. Педаль тормоза задубела, но ручник ещё работает. Попробовал проехаться в таком виде и-и-и-и-и-и-и-и.... ТОЖЕ САМОЕ ЁЛКИ-ПАЛКИ!!!!!!!!!! У меня уже глаз дёргается, я правда уже не понимаю в чём может быть дело. Думал бензин такой, слил весь из бака, снял бак, промыл его другим бензином, поменял топливный фильтр, залил бензин с другой бензокалонки - и всё тоже самое, такое впечатление, что я ничего не делаю. Проверял показания датчика положения дроссельной заслонки - показывает чётко от 0 до 100%, поменял ДХХ, прозвонил все провода от контроллера до датчиков, всё приходит и напряжения везде правельные... прошивки менял всякие разные, и с датчиками кислорода и без них и тюнинговые и экономичные... это какая-то (_|_) честное слово.
  5. Поменял форсы - ничего не изменилось!!! Только холодный запуск стал устойчивее - не глохнет после старта. На диагностике: время впрыска 2,2-2,3 , воздух/топливо 15,60 - чё-та воздуха дофига, ошибок нет, газует без провалов. Но при попытке резко нажать на газ под нагрузкой (на передаче) происходит дёрганье, рывки, скачки... вобщем всё как было! Я начал подозревать потерю вакуума где-то в районе впускного тракта... но понятия не имею как такое может быть! ВСЕ прокладки заменены - абсолютно все! Судя по белым свечам смесь бедная. А это значит, что если вдруг где-то есть некая дырочка во впускном коллекторе или ещё хуже в самом ресивере, то при малых оборотах разряжение фиговенькое, а когда обороты за 2500 той дырочки уже не хватает, чтобы испортить вакуум, как-то так наверное.... но я могу ошибаться! Есть у кого нибудь мысли как вычислить (продиагностировать) потерю вакуума? Дымогенератор не помог - дым наружу не выходит и внутрь не подсасывается.
  6. Белые свечи, провал при нажатии на педаль газа, после 50% положения педали газа РЕЗКО подрывается и едет нормально с ускорением, НО до 50% страшно тупит, дёргается, прыгает, дрожит и т.д. и т.п. ОЧЕНЬ бесит при движении в городском цикле, надо тронутся с перекрёстка - фиг тронешься, все сигналят, обгоняют, страшно не приятно! - что за ерунда творится, кто знает?
  7. Он наверное имел ввиду весь блок ЭБУ. Это из серии "настроить транзистор" - что означает настроить транзисторный приёмник на радиоволну, или "у меня не работает процессор" - аказывается процессор - это системный блок.
  8. ошибка появляется ДО запуска двигателя и не сбрасывается! Это либо проводка - что исключено, либо что-то не то с модулем зажигания, или сопротивление не то, либо ещё какя-то фигня, короче моё мнение 42-я ошибка синхронизации искрообразования полная лажа, просто GM-овскому ЭБУ не нравится сопротивление модуля и он думает, что это х***ые провода или неисправный модуль. А двигатель подёргивается из-за грязных форсунок. Подожду господина Костинсона (kostas) с рыбалки и попробуем промыть форсы. Посмотрю что получится.
  9. Подсосы всётаки были, но не там где я подозревал - патрубок от дмрв к ресиверу весь в микроскопических трещинках - я его поменял, стало чуть лучше, но всё равно ошибка синхронизации искрообразования осталась. Ну никак не могу понять, что это за ошибка такая. И не стирается. Может быть это потому, что я поставил не GM-овский модуль зажигания?
  10. нее - у меня шипит где-то в районе дроссельного узла или под ним, никак понять не могу где именно, дым от сигареты никуда не всасывается.
  11. Здравствуйте! Не много не в тему, но похожей не нашёл, а плодить темы не хочется - скажите пожалуйста, вот если обороты плвают +-100-150 и двигатель немного подколбашивает, а на диагностике вылазит ошибка синхронизации зажигания, то что это может быть? Модуль зажигания новый, свечи новые, провода новые, проводка исправна, все датчики исправны, патрубки обжаты, пропусков зажигания нет, газует нормально, тянет с пробуксовкой - вжимает в кресло. Контроллер GM ISFI-2S, ДК отключен программно. Кстати эта ошибка синхронизации искрообразования после удаления появляется вновь. Может быть такое из-за подсоса воздуха?
  12. Подсосов нет. Ещё раз проверил. Подключил я диагностику и улицезрел кучу накопленных ошибок! Ну я взял их и сбросил. Связь с ЭБУ пропала. Я выключил зажигание и снова включил. Связь появилась. В ошибках осталась одна - 42-я ошибка синхронизации искрообразования. Решил я завести и о чудо! Обороты вдруг перестали плавать!!! С 1500 начали медленно падать, 1400... 1300... 1000 и дошли до 900! Двигатель работает как часики, не шелохнётся, педали газа слушается моментально, после бросания педали газа обороты быстро возвращаются к 900! Никаких провалов! Воздух 15.45, время впрыска 3.21, машина рвёт как бешеная, с места с пробуксовкой, аж не привычно после карбюратора. НО! 42-я ошибка так и весит. Что и с чем там не может синхронизироваться? Всё же работает! Чего ему надо? CHECK ENGINE глаз режет! Может быть исключить эту ошибку из масок и не париться?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования