Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vistador

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vistador

Старые поля

  • Автомобиль
    Toyota

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калуга
  • Интересы
    автомобили, электроника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vistador

  1. Прошу администрацию закрыть тему . Проблема решена.
  2. однако машина стала заводиться , но через секунду глохнуть... и так я попробовал раза 3-4.. но далее перестал заводиться, и при прочтении ошибок появилась такая что не нравится ей чужой ВИН код. Тогда надо ли понимать , что ВИН код в иммобилайзере находится? он непосредственно в микропроцессоре?
  3. сегодня появилось время , позанимался немного. после перенесения ЕЕПРОМ в новый блок ИММО , и поместив в валидатор старый (родной ключ) - лампа на приборке погасла. При подключении диагностики сам чужой иммобилайзер с измененным еепром показал, что ошибок нет и все вроде нормально
  4. а этот карпас можно увидеть в дампе еепром этого родного ИММО? captiva1.bin
  5. на это я как раз надеялся и хозяину подчеркнул, что должны совпасть цифры на этом блоке, он при мне сфотографировал .. но в итоге купил не такой. при попытке перекинуть ЕЕПРОМ я увидел что цифры сильно отличаются, таким образом,как и следовало ожидать, пока результата не принесло. заказали другой модуль блок иммо. ждем
  6. Ну надеюсь с ними все в порядке.. пробовали и с первым и вторым ключом.... Хорошо.. Доберусь до машины - Попробую перекинуть еепром.. На всякий случай сохраню родной дамп.
  7. Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться ( какими-нибудь подсказаками и советами) Штатный иммобилайзер стал эпизодически не опознавать ключ. При включении зажигания светится красный замок на приборке и потом начинает мигать, Разумеется зажигание не включается и стартер не крутит. ( дополнительно было замечено , что не гаснет ближний свет ( световая дорожка))- BCM его не гасит…) При прочтении через OPCOM блок BCM выдавал ошибку иммобилайзера . При обращении к самому ИММО , тот выдавал ошибку «осциляции транспондера) ( при обращении к моторному ЭБУ ошибок никаких нет.) (Вскоре иммо перестал видеть ключ уже полностью.) Исходя из этих вводных заказали купили Б\У замок с ключом полностью в сборе с блоком иммо . При подключении «нового» замка с «новым»(для машины ключом) при включении зажигания символ красного замочка загорается и тухнет! Как если бы все в порядке. Зажигание включается , стартер крутит, бензонасос при прокрутке качает,( и кстати та самая световая дорожка гаснет через несколько секунд- как и должно быть) НО !! мотор не думает заводиться. Все напряжения на системе ЭБУ в порядке. Но нет искры, нет впрыска.( хотя при проведении исполнительного теста , после команды дать искру на 1-4 или 2-3- искру дает!) то есть ЭБУ искру давать не хочет,( хотя МОЖЕТ) При диагностике BCM ошибки иммобилайзера не наблюдается! Однако при попытке обратиться к самому иммобилайзеру- ответа уже нет. (Следовательно не активна опция программирование или адаптация блока.) Так же попробовал ради эксперимента в «новый» замок вставить старый родной ключ машины ( который является чужим для этого нового иммо. Лампа красного замочка также гаснет , как если бы все нормально. Но непонятно тогда , почему гаснет красная лампа , если машина видит чужой непрописанный ключ??? Для начала есть вопрос- в блоке ИММО стоит ЕЕПРОМ 95040, можно ли перекинуть его из родного нерабочего блока в новый чужой модуль?? Чтобы BCM считало этот модуль своим. А сам родной чип транспондера перекинуть в корпус нового ключа. Ведь родные ключи прописаны - но вопрос- куда? в блоке иммо? или BCM ? Пару лет назад на этой машине было дело умирал BCM и он был заменен на БУ, как раз обошлись перепайкой энергонезависимой памяти с родного блока, так машина ездила без проблем.
  8. никак не могу понять- как активировать?
  9. У меня была возможность только через ПейПал... Там не было рублевых переводов. Только немного в долларах. Надеюсь, затруднений для получателя не будет. ЮрСаныч, держись. Дай бог тебе поправиться.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования