Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Largo

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Largo

Старые поля

  • Автомобиль
    шеви нива

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров Кировская область
  • Интересы
    спорт, техника

Достижения Largo

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. сегодня снал клапанную крышку, с метками разобрался, метку на звездочке распредвала совместил, а метка на шкиве коленвала расположена не напротив сердечника дпкв, ушла примерно на 1 см.Двигатель работает ровно, машина заводится с пол оборота. Может цепь растянута, хотя пробег всего 25000?Метки выстявлял вывешивая и вращая переднее колесо, т.к спец ключа, чтобы крутить шкив коленвала нет. Не пора ли менять цепь?
  2. У меня и на полусинтетике цепь грохает при запуске
  3. если решу поставить болты, то с тепловыми зазорами не все ясно, многие советуют 0,15 по кругу поставить, на в книге написано что 0,15 на впускные и 0,20 на выпускные.
  4. думаю что не перетяну, затяну моментом 1,9 с фиксатором резьбы
  5. старого образца у меня, попробую поменять и если не поможет, придется болты ставить. Если заправленными ставить то клапана будут открыты-машина не заведется
  6. собараюсь менять компенсаторы(старого образца, не INA), машина 2008 года, ставить их сухими или заправлять маслом перед установкой?
  7. Хочу купить второй контроллер(Я 7.2).Машина Шнива 2008 года выпуска. Появилось несколько вопросов: 1)какой январь 7.2 подойдет? 2)еепром на январь-не нужен? 3)какие могут быть проблемы с иммо если буду менять контроллеры с различными прошивками?
  8. Для БОШ 7.9.7+. Есть ромокабель, но не очень удобен, да и БОШ тяжело на связь выходит
  9. обшивку двери не смог снять, делал по книге,все как положено открутил-не снимается, как будто что-то держит изнутри... чрезмерное усилие не стал применять-вдруг, сломаю
  10. Сегодня перестал срабатывать центр.замок с брелка, т.е. машина ставиться на сигнализацию, но цент замок не срабатывает и двери не закрываются.Приходится ключем поворачивать, только тогда цент замок срабатывает и все двери блокируются. Что посмотреть?
  11. А для чего раздел создан "помощь начинающим". Serga, внимательно читайте и изучайте правила форума( Пункт 22 Правил "В случае, когда участник появляется на форуме в основном для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, модератор может запретить данному участнику писать в конкретном разделе на определенный срок или навсегда.") Не знал что здесь нельзя задавать вопросы по прошивке эбу. Прошивать блок я собираюсь не завтра и даже не послезавтра, а когда придет время и я пойму что смогу это сделать самостоятельно.Где я проживаю нет специалиста по чиптюнингу, да что говорить нормального автосервиса нет. По матчасти- в свободное время читаю читаю соответствующую литературу, общаюсь на форумах, нравиться ремонтировать своё авто, крутить гайки, хотя времени свободного почти нет. По поводу "тыреных" прошивок-как только получиться самостоятельно прошить блок куплю авторскую, пока куплены только кабели.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования