Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Shabbat

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shabbat

  1. Слил, распаковал, а чем посмотреть, то там? каким редактором безплатным это можно здеалть?
  2. Пожалуйста, выложите прошивочку тюненгованую для МК 1.6.
  3. Разоблася, нужно после залива прошивки в буфер, разорвать связь с блоком. после этого записуется содержимого буфера. Насчет прошивки- сток, получается уже есть и у меня, размер файла 832 КБ. Есть файлы биновкие в инете нарыл, говорили что прошивки тюненгованые на МК, но весят всего 249КБъ кстати качал вот от сюда http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?s=&a...post&p=7780 Заливать это что то не охото, явно не то пальто. Есть ли у кого то провереные прошивки для данного авто?
  4. Ребята помогите утопаещему. Авто китаец Geely МК бош 7.9.7+ , чиплодирем соеденяюсь нормально, сливаю флеш в буфер, а сохранить не получается , сваливается прога или вобще при сохранении не чего не происходит. версия 1.6 , та что в инете халявная,... Вроде люди пишут что все работает. Кто с таким сталкивался?
  5. Соберитесь с силами- посоветуйте. Молчание смерти подобно, на днях ехать на радиорынок за запчастями, нуно выбрать схему рабочую и лудшую для
  6. Вопрос- уменя на 43 ногу подается просто общий провод. На другом форуме встретил схему включения где это делается через сопротивление в 3,3 кОм. А у мене просто на общий - может это и есть проблема того что он не выходит на связь.( Хотя я пробывал и январь 7.2 подключить - там подключается тоже на 43 ногу только 12 вольт через сопротивление токоограничевающее, не чего не получается и там.) Кстти на той же схеме дополнительно подано общие провода на контакты эбу 61 и 80, хотя в том же мануале чиплодиря эти контакты не задействованые.
  7. Прочитал все, так и не определился что собрать, комовский или юсбишный. Будет использоватся только для прошивки, слива-залива, в основном блоки январь 7.2, бош 7.9.7 с плюсом и без. Прога чип лоадирь 1,6 или комбик халявный. Присмотрелся к двум вариантам первый - второй - ________K_Line.rar Какой для этого дела подойдет лудше? Может кто использует и есть практика, поскольку я пытаюсь несколько дней связать бош 7.9.7+ через адаптер сканматика ( мучения описаны здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?show...p;p=22293" не чего не получается. Не хотелось бы собрать другой адаптер и без результатно. Помогите советом, будь ласка :)
  8. скорее всего к лайт адаптер от сканматика что то режит. буду собирать схему к лайна на двух микрухах, а точнее на МС33199D и ICL232CPE. что посоветуете? какую схему выбрать( желательно из личного опыта)
  9. А вот у меня не чего не получается. и так и сяк. кстати, попробывал январь 7.2 приконектить , результат тот же. Может у меня не тот что нужен к лайт адаптер. я взял его с сканматика. Вобщем разачарован. Неделю возюсь а все без толку. Была куплена косичка инжекторная на рынке специально для разьема на бош и январь 7.2, собрана схемка как в хеле к чип лоадирю.Собрано все правильно, проверял неоднократно, подаю сигналы разного уровня на 43 ногу( для боша земля, для января 12 вольт через сопротивление токоограничащее) и не чего не получается. Прям разочарование и все. свой бош уже замахался паять, разными методами включать резюки. А с январем вобще не понятно, без переделки должен работать, а не хочет. Подключен через ком порт. алгоритм действий( хотя пробывал по разному) 1. Включаю кнопку выбора контролера( бош - земля на 43 ногу) 2. включаю питание к лайт адаптера, с ним автоматом подается напруга на 12,44,63 ногу контролера. 3. включаю "зажигание" , тумблером на 13 ногу 12 вольт. 4. запускаю чип лодиря 1.6 5. жму установить связь- ( мигнет светодиод обращения на к лайт адаптере) и вижу ФИГУ вроде это правильный алгоритм. но пробывал по разному, в разных вариациях, , блок еще живой, только что проверил на машине... Очень прошу спецов, откликнитесь на мой крик помощи... жаль блок убивать дорого стоит... ( насчет себя.... руки растут с места не того от чего берут свое начало ноги, паяльник и станцию, ржб пайку, ремонт копьютерных комплектующих на уровне элементарной базы,,,, а тут схемка простая, а ладу дать не могу. Не прощю себе этого!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования