Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Анатолий331

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анатолий331

  1. Если я правильно понял, ДУ ключа и приемник в подрулевом привязаны друг к другу
  2. Я пытался прописать новый ДУ ключ купленный в "экзисте" на Xsara Picasso 2000 г.в. (старый просто стал "жрать батарейку") , так вот все прописывается через лексию кроме ДУ перерыл инфу (на сколько мог!!!) пришел к выводу , что ДУ привязана к ВИНу и ключ надо заказывать у производителя. (Возможно я не прав!!!- тогда извините.)
  3. Проверь датчик положения коленчатого вала - возможна механическая неисправность (крепление датчика )
  4. Citroen Xsara Picasso, 1.6 16V двиг. HFU (109 л.с.) 2006 г.в. VIN VF7CHNFUC25777535 Досталась дроссельная заслонка 1935 Q9 ( BOSCH 0 280 750 085) у меня стоит 1935 Z8 (163637)(пластиковая) Прошу помощи в распиновке разъемов. Очень хочется заменить, а то уже менял на пластиковую сейчас ошибок нет но иногда плохо заводится в мороз и Лексия пишет "неопределенное положение дроссельной заслонки" Пикассо - это художник такой был, Citroen Xsara Picasso,правильно оформляйте темы!
  5. Подключил GM tech 2 в body модуль BCM сигнал кнопки FogLamp настройка установить звездочку (команда по моему Asept) точно не помню было 22-00 времени ,только начал разбираться с прибором. Проблема была в сбое настроек BCM
  6. Здравствуйте ! Автомобиль GCM Cadillak Escalade 2004 г. VIN 3GYFK66N44G320606 Проблема: не влючаются противотуманки, кнопка исправна (почему то влючает при отключеном состоянии ближнего света и габаритов -габаритные огни, т.е. в BCI сигнал идет). Реле противотуманок рабочее, на реле + есть а сигнал - (управление) не приходит из BCI возможно глюкнуло BCI (Разряжался АКБ). Заказал GM Tech 2 -жду. Подскажите где "покапать"!? Launch вообще не связывается с авто только по протоколу OBD (только двигатель)
  7. AUDI A3 BSE 1,6 DSG7 WAUZZZ8P99A056381 2009г. Вопрос к сообществу? Перегорел предохранитель 30А коробки DSG7 после разборки получилась вот такая ерунда обуглился пластик замкнуло контакты постоянного питания 30 и общий на двигатель маслонасоса модуля управления DSG7 в блоке электроники OAM 927769D Ктонибуть восстанавливал или сразу в морг?
  8. Уважаемые форумчане! Всем спасибо и кто откликнулся и кто посмотрел тему. Извините , что так запоздал отписаться. По проблеме: поставил ДАД бошевский 0 261 230 004 . прямо в корпус контроллера в замен моторлловского. 1,5 месяца -полет нормальный , заводится и больше не плавают обороты на холостых.
  9. Спасибо за участие, все что советует модератор делалось не один раз, конечно машина старая и можно ее утилизировать пробег 480000 км. Но жалко товарища и T-4 они еще трудятся. Проблема в том ,что МАП (сигнал) запаздывает на изменение давления в коллекторе а отсюда вытекают реакции заслонки и не только её, в итоге получается система не вписывается в закон P-регулирования, а мойка МАПа, это прсто "издевательство над электроникой"-"последний выдох господина Пеже". Хотелось решить проблему по бюджетнее.
  10. Здравствуйте Уважаемые форумчане! Автомобиль VW Transporter 4 двиг. AAC 2.0 бензин 1999 г.в. WIN: WWWZZZ0ZXH058492 Мозги DIGIFANT 1,74 Контроллер TEMIC TFK 34 5939.AG (Mexico) VW 044 906 024 E Проблема : Периодически гуляют холостые обороты после промывки датчика давления впускного колектора на время (дней на 5 восстанвливается нормальная работа). Датчик в контроллере (Motorola inc. 6PS 2485E 0988CA TEG 105kpa) Вопрос: Лечится эта беда или менять весь контроллер?
  11. Возвращаюсь к "старым граблям" Заново перетряс весь разъем на левой передней стойке то , что было "восстановлено 3 соединения " +1 контакт -заменено на соединение дополнительным разъмом Спидометр заработал!!! Сигнал в районе 7вольт по амплитуде . "Электричество наука о контактах"!!! В 99% случаев просмотренных мной по этой теме на различных форумах -контакты в разъемах (либо на датчике либо слева внизу у передней стойки) где попадает влага и реагент с дорог. Думаю тема закрыта. Всем Спасибо!
  12. Да я с Вами согласен АБС -не причем. и CAN тоже. Сигнальный провод идет от датчика в приборку, в датчике 1Й- +12в., 2-й-земля, 3-й-открытый коллектор (выходной сигнал). Провод белый с синей полосой проходит по левому борту к соединительному разьему (нижний на стойке у левой ноги), было окисление контактов в разъеме(восстановлено) . Если сканер считывает скорость напрямую из одометра на колоду OBD и в контроллере не учитывается как ошибка (т.е. нет сигнала нет и скорости движения). На выходном проводе должно быть напряжение (коллекторная нарузка) примерно 8-10.в , а этого нет пэтому сигнал по амплетуде маленький (по осцилографу смотрел) ,буду искать нагрузку либо она в приборке, либо в коммутационном блоке (посмотрел FAQпо L-200 там есть такая болячка ) По результатам отпишусь.
  13. спасибо! По сканеру скорость показывает тоже 0 км. (АВС - работает, датчики 4шт. при движении выдают синал), Я так понимаю, обмен между контроллером и приборкой по CAN шине? Или я не прав? В понедельник буду копать дальше. Но меня смущает низкий сигнал (1,6 вольт амплитуда с датчика скорости по осцилограмме, скважность меняется от оборотов, фронты не завалены.) при питании датчика скорости 12вольт сигнал длжен быть хотя-бы 5 вольт по амплитуде или я "туплю"?
  14. Здравствуйте Форумчане ! Автомобиль Mitsubisi Pajero Sport 3,2 D МКПП, 2008г. WIN MMCGNKH809FZ03123, двиг. 4M41-UCAP8121. Не работает спидометр, ошибок нет, прозвонил проводку до датчика -в порядке , питание +12в. , земля есть,сигнал 1,6В доходит до приборки, а указатель скорости и одометр не работают. Пробовал менять датчик скорости выходной сигнал не изменяется. Может сигнал маленький по амплитуде к сожалению нет данных по параметрам датчика скорости, а может, что в приборке? Откликнитесь пожалуйста.
  15. Хочу поделится может кому поможет. Skoda Oktavia 2003г. двиг.BFQ 1,6л. прбег 180000км. Симптомы : Белый дым, троит, сильный запах бензина. Проверено: 1-й Этап: сканер - пропуски в 3-м цилиндре и по выхлопу полно бензина. 2-й Этап: зажигание-в норме(на всех свечах есть искра) 3-й Этап: давление бензина в рампе- норма 2,8 при вылюченом двигателе давление не падает. Меняем свечи -мотор как часы все ОК! Но только на час, а потом все заново. Снимаем рампу прогоняем форсунки на стенде- никаких замечаний.(минуты 3-4) Смотрим контроллер-как обычно в месте расположения полно хлама и влага, в разьемах зеленый налет на контактах, - вот оно думаем и проверяем контроллер (SIMENS) внутри все ок! ключи в норме, импульсы на форсунки в норме. Проводка в норме. Решаем заменить форсунку 3-го цилиндра для начала. Мотор заработал, ошибок кроме лямбды нет, ждем 40 мин. все выгорело и выхлопного тракта, ошибок нет. Но дымит. Адаптируем дроссельную заслонку и Все стало нормально. Проверяем параметры работы двигателя все в номе. Глюк проявлялся при работе форсунки она подвисала и переливала хотя при снятии напряжения закрывалась. С такой проблемой столкнулся первый раз.
  16. Прибор хорош для чтения и удаления ошибок в широком спекторе марок автомобилей удобно подключать как портативный прибор в автомобиле. Сразу могу сказать -ошибок в приборе предостаточно, нельзя тупо доверять показаниям прибора.Ну и сам прибор - это инструмент, анализ будет складываться в Вашей голове по мере накопления опыта и усложнения задач решаемых Вами по диагностике. Начинайте собирать информацию по моделям, распечатывайте данные из блоков , с рабочих авто для анализа. Внимание!!! прежде, чем подключаться к какой-либо марке максимально изучите информацию по данному авто прежде чем лезть!!! Тогда шаг за шагом наберетесь опыта и помните не надо экспериментировать за счет клиента, этим Вы себе не заработаете авторитет и доверие, потом приобретете другие приборы когда определитесь с основным набором марок по которым Вы хотите работать более глубоко. Хорошее прочитать ошибки, сбросить, проверить текущие данные в том числе и графически,проще чем ноутбук (в смысле работы с авто в "поле"). Плохо долго загружается,часто глючит, не все правильно отображает, не полность выполняет заявленные функции. Удачи! Простите, что много.
  17. Столкнулся с той-же проблемой. У клиента накрылась помпа 30тык. км. загнуло клапана, ну и как следствие все вышеизложеное. До поломки масло не ело. Дошло до того , что клиент купил сам запчасти и принимал участие в ремонте(4-й раз переборки по гарантии). Итог масло ест!!! Наблюдения: когда цилиндр в нижней точке зазор увеличивается (возможен подсос масляной пыли из катера)- меняли поршни по маркировке 1-А,2-В,3-D,4-D (было 1-А,2-В,3-С,4-С), четвертый заменили с шатуном возможно гнет шатун при в встрече с клапанами после последней переборки 100-110 грам на 1000 км. В итоге клиент продал АВТО. Притензии к ремонту клиент снял после долгих изучений проблемы.
  18. Если новые клапана притерты (не пропускают), то смотри внимательно все операции по установке: 1 коленвал- правильная фиксация, 2 шкивы распредвалов-правильная установка и фиксация ( проверь внимательно),3 установка комплекта ГРМ, 4 последнее- затяжка шкива ГРМ на коленвалу.
  19. Адаптировал ЭУР Тойота Приус2 после ремонта видит все параметры и адаптирует баланс нуля (как есть, без подгонки равных плечей измерительного моста) за 5 шагов - прошло на УРА. Подушки безопасности WV BORA 2010г. - без проблем. Дроссельные заслонки НИССАН, и многое другое. Прибор хорош как мультимарочник но не панацея для всех работ, тем более , что многое напутано а исправлять китайцы не парятся.
  20. У меня работает с 1gb. трансенд 80х ( на торце надпись 143216R 1032 6600 AC 18CP 0629) и с 1gb. дигитекс, не работает с 1gb. трансенд 80х (125271 2076 5690 VD 18CP 0544) при включении тоже белый экран. А старье тоже нужно машины разные, новое ПО не всегда крректно работает со старыми машинами.
  21. Флешки надо подбирать и желательно 516 мб и с маленькой скоростью обмена современные 80х более не пркатывают. прибор глючит или не работает, сам подбирал нашел одну 1м. - она работает, другая точно такая-же не работает- виснет.
  22. На старом Х431 дополнительно имеются адаптеры CAN, CAN BUS2, и SUPER16 я подключал начиная с SUPER16 и в обратном порядке на разных автомобилях, при этом автомобили старшего возраста подключаются чаще по CAN-адаптеру, в мануале у официалов так и написано "надо подбирать адаптер и версии ПО" а в МАСТЕРЕ Вы пользуетесь одним универсальным. По опыту работы не факт, что последнее обновление будет работать со всей линейкой марки автомобиля. К примеру Ситроен Хсара Пикассо 2000г. двигатель 4FZ c прошивкой S2000 двигатель подключается только по ОБД, а BSI правильно определяется на старом ПО по Ситроенам до 2004г. Скорее всего это глюки софта, которые разработчики может и исправят,а может и нет, заняты новыми линейками автомобилей. Но есть варианты и разного железа и ПО на автомобилях для разных регионов( На одной машине подключается, а на другой нет. Машины одной марки и года). Так, что ковырять железо X431 нет необходимости - подбирай версии ПО.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования