Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alex.1988

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex.1988

Старые поля

  • Автомобиль
    MB 190e, переделан на Январь 5.1 евро2

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Alex.1988

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет, закажи лучше от ТИМ-РС плату, все работает на ура и стоит приемлимо(2500 + доставка), впаял и забыл! если надо, дам контакты Фроста. Я сам сначала и платы травил и в других местах заказывал платы инженерника, все работало, а потом переставало работать(искать какая микруха или еще что время не было, вот и заказал у Фроста и Штепа, прислали все высшего качества, впаял и забыл).сейчас вот инжектор онлайн буду приобретать и ШДК.
  2. Спасибо, попробую. Все привязал, спасибо. На столе по крайней мере работает, буду пробовать на машине.
  3. Привет, а подскажи как ты привязал прошивку(J5ls_v43)? Я пробовал делать как на 52 странице в 1028 посте написано, но при попытке открытия файла ОЛТ пишет Файл J5ls_v43i.j5 поврежден. Может карта неправильная? Если есть правильная поделиться бы не смог?
  4. Ну раз у кого то получалось, то и я попробую! Спасибо за ответ.
  5. Всем привет! Подскажите, а смогу ли я в Онлайн-тюнере версии 1.1( что валяется на просторах этого форума), привязать прошивку J5ls_v43 и попробовать менять калибровки на заведенном моторе? Блок есть инженерный( от Тим-РС конструктор приобретал). Просто пробовал прошивки из комплекта ОЛТа, но чего- то не все калибровки меняются.
  6. Приветствую! Все проблема решилась заменой К-лайн адаптера ( знакомый дал попробовать Car2diag). До этого пробовал мастеркит и ромокабель ничего не менялось, а теперь все работает. Всем спасибо за помощь и за ответы! Тему можно закрывать:)
  7. Добрый день! Подскажи пожалуйста какие настройки нужны в проге, что бы она не слетала при заведенном моторе? А то я уже мучаюсь обрывами связи полгода и никак откатать не могу((( И еще сегодня ошибки выскочили типа: Access violation at address 006EF374 in module "Atomic Tune Online v1.46.exe". Read of address 00000032. Подскажи что я не так делаю?
  8. А может быть из-за этого? Модуль зажигания прикручен на перегородку в моторном отсеке, а сзади перегородки прикручен разъем диагностики, т.е. расстояние от Модуля до разъема 5 мм. Может наводка из - за такой близости к мз? Хотя сам к-лайник в салоне находится во время установки связи.
  9. Приветсвую, к-лайник заказывал в уфе. Разбирал его там стоит микросхема FDTI вроде, в настройках тоже FTDI пишет комп. А рвет связь как только двигатель запускается и работает. Может к-лайник действительно. Не диагностика работает на заведенном.
  10. Всем привет. Не могу понять почему происходит обрыв и впоследствии невозможность установить связь на заведенном двигателе с инженерным ЭБУ Январь 5.1. на не заведенном все нормально. Программу приобрел Атомик онлайн тюнер. В блок впаял конструктор от тим-рс. Блок прошивается - считывается, машина заводится и никаких ошибок нет. Опен олт пробовал но не смог с его работой разобраться, надписи зеленые горят ОНЛАЙН а связь обрывает. Атомик пишет на заведенном Номер бока неверный, а заглушишь и все нормально. Подскажите что может быть? Может какие настройки портов надо делать которые я не знаю. Или же к-лайник мудрит?
  11. Вот когда полностью снял плату, то блок заработал. Попробую заново припаять, настроить то надо ведь мотор...
  12. Всем привет. Проблемка у меня ребята, впаял я плату инженерника себе( TKPIUK) поработал блок 4 дня, собирался откатывать, завел и через 20 секунд заглох, один бнасос гудит и все. Зажигание выкл/вкл опять завел и опять заглох. Дальше ни бнасос не гудит ни гл реле не включается, на диагностику тоже не выходит. Снял, дома программатор подсоединил не могу выйти на связь. Два светодиода чуть подсвечиваются при вкл зажигания и все, то ли он в режиме программирования, то ли не знаю. +5 вольт на 7 ножке стабилизатора есть, одна дорожка на флэш (ОЕ) разрезана. восстанавливал обрыв, та же хрень нет связи. Куда копать подскажите пожалуйста. P.S. Блок новой аппаратки 2112...41 ЭЛКАР.
  13. Всем привет. Подскажите почему на заведенном моторе нет связи с программой Атомик онлайн тюнер? А на не заведенном есть связь и надписи все горят правильные, и на газ жмешь индикатор бегает от 0% до 100%, а как заводишь все слетает. Да и нетолько Атомик слетает, но и проги для диагностики (СМС, МАЙТЕСТЕР ВАЗ) Блок ЯНВАРЬ 5.1...61, прошка J5ls_v43. P.S. блок инженерный делал сам, плата TKPIUK, и атомик там же скачивал и активировал. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой хренью.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования