Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vovale

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vovale

Старые поля

  • Автомобиль
    Шкода Октавия 1.6

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хмельницкий

Достижения Vovale

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. друзья, помогите!!!!! ничего не помогает - только включаю газ и сразу та же самая ошибка лямбда-зонда... всё перебрал, поменял и настроил - не знаю, что ещё сделать!!!!!
  2. перебрали форсунки, поменяли резинки и сделали им калибровку и поставили... сегодня после нескольких раз самостоятельной калибровки и настройки карты вроде-бы ошибка пропала, но карты бензина и газа не совсем совпадают, в связи с чем появился вопрос - точки, которыми подгоняют карту газа по вертикали, можно двигать по горизонтали, влево-вправо, чтобы подогнать под кривую газа вертикально? если можно, то как правильно это сделать? прога ACGasSynchro...
  3. был на сервисе в Киеве - нашли несколько проблем... проводка на свечи уже так пробивала, что испортила одну новую свечу, оригинальную ВАГовскую, зря только их менял пару тысяч км назад... поставил новые Денсо и кабели Беру - сказали, что 100т.км. откатаю без проблем... а ещё у меня был неправильно подключен обогрев редуктора - исправили... сейчас всё чётко переключается, газ-бензин, и машина стала летать, но ошибка не ушла... договорился тут у нас провести ТО форсункам, наверное, вы правы, что дело в них... я то делал это уже один раз, но мне сказали, что это надо делать периодически, через 40-50т.км... мне тут ещё посоветовали поставить заодно вариатор, вроде так называется, стоит ли это делать? и ещё один вопрос по форсункам - есть какие-то новые корейские форсунки с гарантией на 300т.км., вопрос не дешёвый, может кто что посоветовать?
  4. да, вроде-бы, что-то такое делали - какие-то ещё резинки меняли, если не ошибаюсь... я то не спец по этому, прочитать ошибки я ещё могу, да поменять что-то, а вот диагностика и настройка это не ко мне... а вы не посоветуете в Киеве кого-то, а то у нас в Хмельницком не могут разобраться...
  5. Всем привет! На одном форуме прочитал, что тут есть люди, хорошо разбирающиеся в СТАГ 4. Помогите, если можете, а то я уже устал бороться с этим газом... Ситуация такова - машина Шкода Октавия 2001 1.6 АКЛ, без лампочки "чек", газовые мозги, как я уже писал, СТАГ 4, редуктор КМЕ, форсунки Валтек, установлено более 2-ух лет назад, пробег вместе с бензином более 120т.км.... Первые год-полтора ездил, в принципе, без особых проблем с газом, а последние полгода, может, чуть больше, начались проблемы - увеличился расход топлива из-за проблем с лямбда-зондом... Я его, лямбда-зонд, до этого менял дважды, но!!! - по совету одного "спеца" покупал не оригинальный, а "вазовский"... Он по резьбе подходит, только надо переделать разъём, и разный с оригинальным по сопротивлению, вроде так, чего я раньше не знал... Короче, после многих диагностик вплоть до снятия "мозгов" авто вынесли вердикт - в ЭБУ перегорело что-то, отвечающее за работу лямбда-зонда и восстановить невозможно... Вот и подтверждается всем известная пословица! Вообщем, я купил другое ЭБУ, мне его перепрошили и поставили, лямбда-зонд тоже поставил оригинальный... Потом ещё поменял свечи на оригинальные и ошибки на бензине пропали полностью, а на газе всё равно появляется ошибка лямбда-зонда - пишет UPPER LIMIT... Я сейчас в Москве и тут ездил к одному мастеру - он сказал, что это проблема в газовых "мозгах", типа СТАГ это проблемные, особенно, с последней прошивкой (а я несколько раз обновлял прошивку, последняя 8.1.0.1)... Предлагал мне поменять газовые "мозги" на какую-то Альфу... Я то, в принципе, согласен поменять, не в России, конечно, но хочу быть уверенным, что проблема действительно в них... Вот такая ситуация! Может, кто что посоветует или подскажет куда обратиться - я во вторник в первой половине дня буду в Киеве, мог бы подъехать... Заранее благодарю за помощь!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования