Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mrkut

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mrkut

  1. J5D07G07 Это на классику 1.5 с январем 5.1.3 без дк, вторая проша очень похожа на стоковую на 1.6 с дк.
  2. Спасибо за помощь. Вечером дома их посмотрю и уже напишу. Т.к. обычно название одно, а прошивка там совсем другая. Эти прошивки должны быть на классику с январем 5.1.3
  3. Если есть у кого возможность, скачайте пожалуйста два файла прошивок с форума Гондоны, и выложите здесь. Ссылки ниже. Заранее спасибо.
  4. Ну вообще для классики это нормальный расход, а если желание все таки осталось поменять прошивку, то прошивка от Дмитрия пост 35 в данной теме, очень много хороших отзывов по ней.
  5. Наконец-то у меня получилось сделать прошивку для моего блока Январь 5.1.3, которая меня устраивает. Прошивка с ДК, нацелена, как видно из названия, на экономию топлива, но и едет весьма не плохо. Пользуйтесь кому нужно, отзывы приветствуются. J5V26L52eco..rar
  6. Возник еще один вопрос: суть в том , после запуска двигателя, полностью прогретого, обороты проваливаются до 150 оборотов, бывает даже глохнет, если не заглохла то буквально через 1 сек обороты поднимаются до нормального уровня. Такое встречал на всех прошивках которые ставил(j5d26t26, j5v26k23, j5v26l52, j5v26t02) Подскажите пожалуйста где копать?
  7. В посте №802 для откатки БЦН и ПЦН рекомендовали использовать программу Atomic Fun, так вот там в программе написано не поддерживает прошивки с РЦО, у меня прошивка сделана с частичной лямбдя регулированием до 1300 об, так вот собственно вопрос будут ли данные полученные с помощью такой проги верны для моей прошивки.
  8. Попробовав все прошивки которые нашел для моего января 5.1.3, так и не получил нормального результата, решил откатать свою прошивку. Уже зилил в блок свою прошивку все устраивает , но есть 2 момента, которые нужно подкорректировать и нужен совет как это сделать. Проблема в общем такая: Когда тормозишь двигателем и обороты опускаются до 1200, то машина делает рывок вперед(будто кто дал пинка под зад) Раньше это тоже было но только на более низких оборотах, поэтому и не машало. Я это понимаю так: во время торможения двигателем топливо форсунками не подается, а когда обороты приближаются к 1200 они включаются. Если не так поправьте меня. Как снизить этот порог, когда включаются форсунки? И еще один момент, после торможения двигателем, при плавном нажатии на педаль газа сначала практически нет никакой реакции, поэтому продавливаешь чуть больше и получается рывок небольшой. Как это можно решить? Зарнее спасибо.
  9. Подскажите где можно купить нормальную экономичную прошивку на январь 5.1.3, Виктор почему-то говорит что у него нет такой прошивки, хотя в комплекте для 55 пиновых блоков такая прошивка есть.
  10. Прошил свою машину с эбу Январь 5.1.3. Прошивка с завода была J5V26K23. Скачивал прошивки с 23 стр., в архиве было 3 прошивки J5K13T02, какая-то прошивка от Паулюса и J5V25L52. Изначально, не разобравшись, так как опыта мало, залил прошивку от Паулюса и радостный побежал ставить эбу на место, но машина не заводилась. Решил посмотреть комплектацию прошивки, что следовало сделать еще до заливки в блок, но как говорится, хорошая мысль приходит уже после, в итоге эта прошивка оказалась для переднего привода. Пришлось повторить процедуру прошивки, в этот раз залил J5K13T02. Впечатления от такой прошивки как положительный так и отрицательные. Начнем с положительных: разгон стал ровный во всем диапазоне оборотов, без рывков и провалов, какие были на стоковой. Отрицательные: Долго держит прогревочные обороты (1000-1070) практически до 90 градусов, стоковая уже к 70 градусам 850-900 об/мин. Расход на холостом ходу на прогретом двигателе на стоковой проше был 0.75 л/ч, на новой 1 л/ч. Еще при трогании с места если не поднять обороты выше 1000 просто глохнет, стоковая такое прощала. Комплектацию прошивки от Паулюса смотрел программой Chipexplorer 1.95, но она не открывает прошивки от Января 5.1.3, подскажите кокой программой это можно сделать? Может есть у кого нибудь еще какие-то прошивки под данный блок? Заранее спасибо.
  11. На свои тазы всегда лил лукойл полусинтетику, в иномарку лью оригинал.
  12. По личному опыту это либо Гармин покрытие регионов лучше или навител. У меня обе стоят.
  13. Я покупал Хонду Дио АФ18 привезенную с япии с так называемой предпродажкой( новый пластик, свежеобтянутое сиденье, новый аккумулятор, новая резина перед бриджстоун, задняя данлоп). Мне он обошелся в 16000, что было в 2 раза дешевле чем новый китай, которые у нас продавали в магазинах. Эксплуатировал сей агрегат 3 года, проехал 11 тысяч на нем. За это время поменял коммутатор, аккумулятор(сам убил его) и почистил глушитель. Пару раз прикладывался на скорости об асфальт, ничего кроме царапин нету, пластик очень крепкий. По динамике был на голову выше всех китайцев, но и расход был тоже выше, в районе 4.5 на 100км. Продал его дороже чем покупал, даже резина не стерлась за эти 11 т.км. А вот китайца не разу не видел в целом состоянии, у каждого не хватало какого-нибудь пластикового элемента, это и не удивительно, ведь он очень хрупкий, от малейшего удара лопается, а запаять его не получается. Тормозные колодки при торможении у всех свистели, скрипели к концу сезона. Резина тоже стиралась почти в ноль за один сезон.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования