Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bosch 2111-1411020-70 обрыв дорожки под процесором


Рекомендуемые сообщения

Имеющие данную плату ЭБУ прошу прозвонить gnd по контактам процессора согласно вложенному рисунку,

зеленый цвет имеющиеся у меня. Контакт OWE что обозначает? Машина ваз 2110 вторичка, подозрение сожгли спецом

убирая имобалайзер  пробрасывая жнд на 60 контакт машина престает заводиться, перемычку не пробовал ставить на диагностике.

Возратился к этому вопросу по причине горения ЧЕК, который сбрасывается ШТАТОМ или зажигание включаем и не стартуем потом-

 выключаем и стартуем и все норм. ШТАТ писал нет сброса данных. Ну это все бы ладно но тут не стал включаться вентилятор.Буду смотреть микросхемы участвующие  в этой цепи или выход процессора. Рисунок прилагается.

IMG_20220628_153404_BURST001_COVER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито этих блоков от 500 рублей за штуку туева хуча! В любом населенном пункте РФ. Смысл манипуляций? Зато потом клиентос вынесет Ваш "мозг в черепе" при любом малейшем "косом" с воплями : "Ты! С меня взял кучу монет, а теперь все пропало!" Ну а зачем гемориться с ремонтом этого гуано 20ти летней минимум давности?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется парню по...тренироваться.

Вот только стоимость запчастей может превысить в разы 500 р (

А "как бы аналог" скорее не совсем аналог. 

На 60 нет Vss, посмотреть куда идет 5 сек - 30358, +5В там при включении.

OWE - Oscillator Watchdog Enable
A high level on this pin enables the oscillator watchdog. When left unconnected this pin is pulled high by a weak internal pull-up resistor. When held at low level the oscillator watchdog function is off.

пс: У меня знакомый моторист тоже всегда с мозгов начинает ремонт :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Как бы потому как не уверен, это ответ по поиску аналогов где это и указано рядышком была с внутренней памятью. По поводу авито это как до москвы уверенности что это не кот в мешке. А от моего  села (где тяжело жить без нагана) что до Омска, что до Барнаула (где 1200р без пересылки)- 500км. А моторист и парень, не привыкшему обращаться  за любым ремонтом к кому либо, 71 годик и имею высшее радиотехническое образование конечно тех времен. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу +5в при отключении нескольких блоков портов ( отключен - источника питания за ненадобностью), может используемых в других автомобилях, конечно высокоомным вольтметром получите Ваш результат. Вот если бы вы померив нашли еще один ЖНД, я бы был бесконечно благодарен. А по поводу гамно, то у меня были и покруче Вашей камри в то время когда доллар стоил 3 рубля, правда когда возвращался с Дального (берег левый берег правый с лева ОПГ с зади ОПГ , а в переди неизвестность) он уже стал 6 р. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В написании текста автором поста, наблюдается явная "нестыковка" с реальностью жизни! Вам без обид 71 годик, в чем проблема переложить на плечи помоложе товарищам покупку Б/У и доставку блока? Живем в 21ом веке, есть доставки, передача через Ж/Д, через водил автобусов и тд. Про "кота в мешке" по поводу Bosch 1.5.4 70 го блока, это смешно/потешно, если шаловливых "Пайщиков/Прошивальшиков" в нем (блоке) не было, а это легко видно, то этому Бошику/консерве нихрена не бывает! Так что дядя, не майтесь хМуйнею и покупайте "мешок" бошиков на любой ВАЗ разборке/Авито и тд.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, sergei726 сказал:

В написании текста автором поста, наблюдается явная "нестыковка" с реальностью жизни! Вам без обид 71 годик, в чем проблема переложить на плечи помоложе товарищам покупку Б/У и доставку блока? Живем в 21ом веке, есть доставки, передача через Ж/Д, через водил автобусов и тд. Про "кота в мешке" по поводу Bosch 1.5.4 70 го блока, это смешно/потешно, если шаловливых "Пайщиков/Прошивальшиков" в нем (блоке) не было, а это легко видно, то этому Бошику/консерве нихрена не бывает! Так что дядя, не майтесь хМуйнею и покупайте "мешок" бошиков на любой ВАЗ разборке/Авито и тд.!

Давайте прекратим эту переписку, коль не можете помочь ну и не надо. А ваша молодежь с

ее ценностями довили страну  которую я честно строил до ручки. Прошу больше мне по клаве не стучать. И у меня не консервная банка, а еще нормальный корпус и Ваших прошивальщиков и других там мотористов в моих машинах никогда не было.

Изменено пользователем hohom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дядечка чего-то путаете! Не мы, а вы нам тут стучите.

В ответ на помощь хамите, кто вам будет помогать.

Пусть будет вам комплиментом, я бы вам больше 17-ти лет не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2022 в 17:16, 1avtopilot сказал:

Ну хочется парню по...тренироваться.

Вот только стоимость запчастей может превысить в разы 500 р (

А "как бы аналог" скорее не совсем аналог. 

На 60 нет Vss, посмотреть куда идет 5 сек - 30358, +5В там при включении.

OWE - Oscillator Watchdog Enable
A high level on this pin enables the oscillator watchdog. When left unconnected this pin is pulled high by a weak internal pull-up resistor. When held at low level the oscillator watchdog function is off.

пс: У меня знакомый моторист тоже всегда с мозгов начинает ремонт :emot97:

 

11 часов назад, 1avtopilot сказал:

Вы дядечка чего-то путаете! Не мы, а вы нам тут стучите.

В ответ на помощь хамите, кто вам будет помогать.

Пусть будет вам комплиментом, я бы вам больше 17-ти лет не дал.

За OWR

 

5 часов назад, hohom сказал:

Посмотрите свой первый Опус на счет хамства

Ну а за OWE спасибо сокращений утеряно, понятно почему отожгли дорожку. Свой  список сокращений утерян при неоднократном замене операционок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования