Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М73 автэл не выходит на связь


Димооон

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, такая проблема, занялся снижением расхода на ваз 2114 .Перепробовал кучу прошивок, и вот после попытки установить прошивку А317DB04 блок после очистки памяти и начала загрузки выдал ошибку программирования и перестал выходить на связь . Изначально была прошивка А317DA03.

Эбу был с лоченным процессором, шил openbox 3.16.9 , проблем не возникало.

Блок я так понимаю сейчас без прошивки подскажите как залить в него  какую-либо прошивку. На все попытки выдает "нет связи с эбу"

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вариантов теперь 2 (если проц был лок), 1 = добыча и замена проца, 2 = разборка моя разборка...  )))

а случилось так, потому что нехрен юзать отломы... т.к. указанная версия некорректно работает с DB04

Изменено пользователем Zews 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zews 23 сказал:

вариантов теперь 2 (если проц был лок), 1 = добыча и замена проца, 2 = разборка моя разборка...  )))

а случилось так, потому что нехрен юзать отломы... т.к. указанная версия некорректно работает с DB04

Спасибо за огорчение , но уже выложил эбу из машины на стол , и после получаса танцев с бубнами оно ожило и скушало старую прошивку. Продолжу дальше искать хорошую прошивку методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк есть другой вариант! Купить ориг опенбокс и востановить. У чела тоже блок залочился. У него был модуль за 12 рубасов Сергея Сапелина. Но он не смог не чего сделать. Тех поддержка, а быть точнее Серёжа сказал замена проца вроде. Но человек решил взять опенбокс с первым модулем Родиона. Ну и когда он нажал записать! В опенбоксе выскочило сообщение ( не верный бутлоадер! Востановить?) ну понятное дело Да и блок поднялся. 

Вот такая вот история ребята 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свезло...🤣  тут такой момент, доступ к флешь у "закрытых" ST10, запускает бут (да и не только у "закрытых"), операция перезаписи опасна, поэтому бут не трётся у "закрытых", главное до него "достучаться", как раз старые версии опенбокса что-то в буте и повреждали (может тёрли кусок, не в курсе, знаю лишь что проблема была, и она решена в свежих версиях). Соответсвенно, смотря как и насколько повреждён бут. Раз свезёт, а второй может и нет...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktor9950 сказал:

Женёк есть другой вариант! Купить ориг опенбокс и востановить. У чела тоже блок залочился. У него был модуль за 12 рубасов Сергея Сапелина. Но он не смог не чего сделать. Тех поддержка, а быть точнее Серёжа сказал замена проца вроде. Но человек решил взять опенбокс с первым модулем Родиона. Ну и когда он нажал записать! В опенбоксе выскочило сообщение ( не верный бутлоадер! Востановить?) ну понятное дело Да и блок поднялся. 

Вот такая вот история ребята 

А не подскажешь какую прошивку искать для м73 автэл чтоб расход снизить, просто у меня расход воздуха на 880 оборотах 14-15кг/ч ,дмрв уже исправный, новый . На разных прошивках разный расход воздуха на одних оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я не советчик. Я заказываю прошивки 70 процентов по нашим тазикам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.с. наверное не в курсе, что есть такая профессия - диагност....    мотор сначала починить надо, потом уже руки свои кривые в "мозги" сувать...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк. Не надо так жестоко с ТС. На ошибках учатся. А так всё верно. Репрог делается на заведомо исправном моторе. Прошивка его не починит 😁

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zews 23 сказал:

Т.с. наверное не в курсе, что есть такая профессия - диагност....    мотор сначала починить надо, потом уже руки свои кривые в "мозги" сувать...🤣

Эх, все бы хорошо, но по технике все исправно , дмрв , дпдз, рхх новые, подсоса воздуха нигде нет , компрессия одинаковая , все датчики работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти "сказочники".... ну штопайте дальше, ищите "платиновую" прошивку...   )))  как надоест в диахноста с шиночипом играть, ищите спеца...  

 

если = массы в косе исправны (падение между массой ЭБУ и ДМРВ не более 0,01v), ДМРВ исправен, то = мотору хренова жутко... ибо 14кг/ч на ХХ, показатель мотора объёмом от 2.3L....  дальше включаем моск (если он есть)

Изменено пользователем Zews 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, viktor9950 сказал:

Женёк. Не надо так жестоко с ТС. На ошибках учатся. А так всё верно. Репрог делается на заведомо исправном моторе. Прошивка его не починит 😁

Даже не спорю , только весь движок уже перерыл, а по показаниям воздуха жрать только больше стал (был подсос воздуха, 1кг/час через него проходило  и не учитывалось дмрв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что в тарировках прописан 037 дмрв, и из-за этого повышенный расход воздуха? Сейчас установлен 116 , и до этого тоже стоял 116

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, viktor9950 сказал:

Женёк. Не надо так жестоко с ТС. На ошибках учатся. А так всё верно. Репрог делается на заведомо исправном моторе. Прошивка его не починит 😁

Это мои любимые клиенты )))  когда наиграются, и понимают что не едут лыжи, уже почти на всё готовы... только "доготовить" надо... на "слабо"...  обычно ещё "масла в огонь", фразами "да не может быть! вот прям всё перерыли? всё - всё?".... вот их докрасна раскаляет... остаётся лишь спросить "а заспорим?", и фсё...  на трёшку бац, осцил куда надо зацепил, максимум полчаса, и трёшка в кармане...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димооон сказал:

А может быть такое, что в тарировках прописан 037 дмрв, и из-за этого повышенный расход воздуха? Сейчас установлен 116 , и до этого тоже стоял 116

М73 никогда на моторы 1.5 не ставился с Завода, а 1.6 все с 116, откуда в прошивках под 1.6_8v тарировка 037го?  и разница там на ХХ между 037 и 116 - 1кг....  а не 6

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димооон сказал:

занялся снижением расхода на ваз 2114

интересно какой расход сейчас?

Изменено пользователем Николай126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай126 сказал:

интересно какой расход сейчас?

вопрос не мне, но если позволите... думаю однозначно очень радующий хозю бензоколонки, где т.с. заправляется...🤣

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zews 23 сказал:

вопрос не мне, но если позволите... думаю однозначно очень радующий хозю бензоколонки, где т.с. заправляется...🤣

думаю бюджет позволяет данную роскошь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димооон сказал:

На все попытки выдает "нет связи с эбу"

Если что эбу есть живой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас же типа "свободная" страна... т.е. мы вольны выбирать, кому отстёгивать кровные...  лично я считаю, что правильные и порядочные, занимаются своей выбранной профессией, пытаясь достичь хорошего качества, чтоб не стыдно перед другими было, и не лезут в то, где не особо понимают, предпочитая доверить вопрос таким же как они, только в их профессии...  собственно им и отдавая кровные.... есть и те, кто отдаёт не совсем тем, кому следовало бы (это лишь моя точка зрения, на правильность не претендую), вот в конкретном данном случае - хозе бензоколонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования