Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет связи с новыми ЭБУ Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Сьездите на нормальную диагностику.А делать надо,что-то только с мозгом диагноста,который смотрел машину.

 

 

Понимаете! У нас нет нормальных диагностов по этой авто! или по этим мозгам!

пытаюсь хоть что то выяснить на форумах!

Просто если б знать чем читать конкретно мой контроллер - можно было бы хотяб искать сервис с таким (НУЖНЫМ) оборудованием - а так ездить и отдавать по 600 р каждый раз за ..."- ой! не читается... заблокирован - меняйте мозги! " - не охота, ребят!

 

или скажите какие ещё нужны проги или где их скачать! ребят! ну жалко тачечку! хочется её отремонтировать! ПОМОГИТЕ!!!! скажите чем пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошла стреляться!!!!!!!!!!!!

 

 

"2008-й год поставил вне закона установку на новые автомобили ЭСУД, удовлетворяющих нормы токсичности хуже ЕВРО-3. Всвязи с этим на новых автомобилях появились новые ЭБУ - М73. Схемотехнически это - \"родственник\" Микас-11 и Январь 7.2+.

 

Новые контроллеры М73 производятся двумя заводами: НПО ИТЭЛМА и АВТЭЛ.

Аппаратно контроллеры идентичны, но софт там принципиально разный.

Автэловские проекты (софт АВТЭЛ):

21124-1411020-12 854.3763.000-02 45 7311 XXXX М73 Е3

21114-1411020-12 855.3763.000-02 45 7311 XXXX М73 Е3

21114-1411020-12 855.3763.000-02 45 7311 XXXX М73 Е3

 

Итэлмовские проекты (софт ВАЗ):

21067-1411020-22 851.3763.000-01 45 7311 XXXX М73 Е3

(пока один, обратите внимание, что этот контроллер может выпускать и АВТЭЛ, то есть, прошивка будет начинаться с A)

 

Проекты АВТЭЛ имеют ПО, родственное Микас-11. Принципиальное отличие только в алгоритме работы канала детонации (в Микас-11 реализована модель АВТЭЛ, которую в упрощенном виде мы знаем еще со времен Микас-7.1, а в ПО M73 реализована модель ВАЗ, похожая на модель ЭБУ Январь-5/7). Теоретически, данное ПО может работать и с ДАД, режим работы ДМРВ/ДАД переключается флагом комплектации).""

 

Источник: http://chiptuner.ru/content/ecu_dd

 

 

и что теперь делать?!!! помогите блондинке))))!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бывшему хозяину запороли блок?!!!!

 

Будьте внимательны, программировать без риска "завалить" блок их можно только программатором "Combiloader" со специальным модулем для защищенных блоков (Микас-11/М73А).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,тема не о чем.К диагносту!Машина заводится едет?Может разьем на иммоблайзере отключен.Что они все у вас там тупые?Приезжайте посмотрю :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Что они все у вас там тупые?Приезжайте посмотрю :heresmile:

 

 

вот вы тут катаетесь от смеха. все такие же СПЕЦЫ тоже смеялись и катались... пока не столкнулись с ЭТИМ ЧУДОМ автоваза!!!!!!!!!

в костромскую область нет возможности приехать.

а вот посоветовать ЧЕМ читать неужели сложно?!!!! :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы тут катаетесь от смеха. все такие же СПЕЦЫ тоже смеялись и катались... пока не столкнулись с ЭТИМ ЧУДОМ автоваза!!!!!!!!!

в костромскую область нет возможности приехать.

а вот посоветовать ЧЕМ читать неужели сложно?!!!! :noflood:

вот эта программа должна ошибки считать через вкладку бош 7.9.7 .параметры в ней будут кривые для января 7.2+.если речь идет о диагностике?если надо чипануть то можно ст 10 флешером с поворотом резюка и прочитать и записать.

kwp_d.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть:АВТОАС-СКАН,СКАНДОК,СМС........ну куча.У вас совсем диагностов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по виду это м73 мне несколько таких попадалось с идентами прошивок от янв 72 ителма , а прошивки принимают от автела м 73. и диагностикой выбирать надо как м73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы тут катаетесь от смеха. все такие же СПЕЦЫ тоже смеялись и катались... пока не столкнулись с ЭТИМ ЧУДОМ автоваза!!!!!!!!!

в костромскую область нет возможности приехать.

а вот посоветовать ЧЕМ читать неужели сложно?!!!! :noflood:

Приезжайте в калугу всё сделаем в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот вы тут катаетесь от смеха. все такие же СПЕЦЫ тоже смеялись и катались... пока не столкнулись с ЭТИМ ЧУДОМ автоваза!!!!!!!!!

в костромскую область нет возможности приехать.

а вот посоветовать ЧЕМ читать неужели сложно?!!!! :noflood:

 

 

 

Если имобилайзер не активирован отключить и поставить перемычку контакт 9 и 18 на колодке подключения к имобилайзеру.

ПРОГИ автоваз нев - ставить как январь 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из южного подмосковья!

 

 

Прошу прощения! нЕ знаю куда написать , т.е. в какую тему!!!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ!!!!

У меня ваз 21123 2008 г.в.!

стоит Контроллер Январь 7.2 21124-1411020-12 (1.6L) Евро-3(Ителма) который не читается или читается через раз!

этим не пробовали как м73.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/14117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теме 2 месяца, проблему наверно уже давно решили

новичек се просто посты набивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новые идут Январь 7.2+...

 

Докинул пару резисторов связь появилась....

 

С конвертировал прошивку с Я7.2 в Я7.2+ программой j72conv, Залил прошивку программой ST10Flasher_1_4

 

Обкатываю прошивку практически с момента создания этой темы, глюков не наблюдаю...

какие номиналы резюков?

 

Новые идут Январь 7.2+...

 

Докинул пару резисторов связь появилась....

 

С конвертировал прошивку с Я7.2 в Я7.2+ программой j72conv, Залил прошивку программой ST10Flasher_1_4

 

Обкатываю прошивку практически с момента создания этой темы, глюков не наблюдаю...

какие номиналы резюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет из южного подмосковья!

 

 

Прошу прощения! нЕ знаю куда написать , т.е. в какую тему!!!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ!!!!

У меня ваз 21123 2008 г.в.!

стоит Контроллер Январь 7.2 21124-1411020-12 (1.6L) Евро-3(Ителма) который не читается или читается через раз! стевазом от 10 января 2008 г. читался через раз. Последняя ошибка пропуск зажигания в 1 ом цилиндре . причина устранена, ошибка осталась! горит себе на панели. Читаем ещё раз - ошибок не показывает - но с панели не убирается. все говорят проще выкинуть мозги, раз они не читаются!

 

вчера нажав кнопочку на панели высветилось СО3 - шо это?!!!!

и всё же скажите, что делать с этими мозгами?! чем читать? он недоработанный мозг чтоль?! растолкуйте мне блондинке.

 

 

с уважением, ко всем - НАТАЛИ 383))))

Программа OpenDiagPro рекомендую. вопросы boing69@inbox.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа OpenDiagPro рекомендую. вопросы boing69@inbox.ru

На дату хотя бы глянул никрофил. Я понимаю что нужны посты, но не такие-же древние!!! :closed: Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования