Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 206, не принимает пин-код, не дает привязать ключ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, подалуйста- замена bsi на peugeot 206, обнулил еепром, перед этим считав родной дамп, вынул оттуда пинкод (с родного еепрома). Ставлю в машину, делаю замену bsi, конфигурирую, приходит очередь к привязке ключа, ввожу пин, и далее пишет "в bsi не записано никаких данных. провести обучение bsi". Пин верный, 9D5Q. 

Заметил нюанс- в списке уже готовых конфигураций (его в меню можно вызвать) есть два пункта со знаками вопроса (задняя туманка, и датчик какой-то), может блок недоконфигурирован, и поэтому не дает вязать ключ? Ключ родной, который был

Screenshot_2022-12-08-15-01-14-230_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-08-15-01-09-294_com.miui.gallery.jpg

bsi206ori.bin

Изменено пользователем AC/DC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принципиально никто не отвечает человеку с "0" репутацией..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые кальки не правильно делают виргин, попробуй забить все FF кроме последних двух строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viktor9950 сказал:

Машина ваша? 

Нет, не моя, но данную процедуру на peugeot делаю впервые, я более по диагностике и ремонту электрооборудования. Ранее делал подобное на vito 638, старом С3, делал вирджин еепрома, и синхронизировал иммобилайзер с моторным блоком.

Изменено пользователем AC/DC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2022 в 21:54, AC/DC сказал:

не записано никаких данных

не делает так ПП как ты хочешь, максимум чего ты добьешься это просьбы интернета

что бы сделать примени голову и подумай какая машина похожа на твою но не пежо и сделать тебе нужно только запись пина, ПП привяжет ключи как только в бодике окажется записан пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-by сказал:

Некоторые кальки не правильно делают виргин, попробуй забить все FF кроме последних двух строк

Вот я забивал все FF. Может, есть у кого программа, чтоб приготовить еепром?

Про последние 2 строки нигде не встречал, везде пишут полностью забить FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, diagtula сказал:

не делает так ПП как ты хочешь, максимум чего ты добьешься это просьбы интернета

что бы сделать примени голову и подумай какая машина похожа на твою но не пежо и сделать тебе нужно только запись пина, ПП привяжет ключи как только в бодике окажется записан пин

Я, в принципе, знаю (так думаю, по крайней мере), где может такой блок стоять, на ситроене. Вы имеете в виду, лексией сделать пункт "learning"? А потом в pp все остальное?

Изменено пользователем AC/DC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и на будущее. для бодиков пежо\ситроен не требуются ни какие вирджины пп\лексия при выполнении замены бси и так стирают их содержимое

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, diagtula сказал:

да, и на будущее. для бодиков пежо\ситроен не требуются ни какие вирджины пп\лексия при выполнении замены бси и так стирают их содержимое

Спасибо. А если PP для пежо, то почему он не делает все операции? А нужно так выеживаться через другую марку (это уже для общего развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что изменен порядок выполнения процедуры и первым делом пп лезет в интернет и не получая от туда ни чего ничего и не делает

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, diagtula сказал:

потому что изменен порядок выполнения процедуры и первым делом пп лезет в интернет и не получая от туда ни чего ничего и не делает

Странно, что нигде нет этой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен никакой интернет для плэнет, чтобы привязать бси. Все делается оффлайн!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-by сказал:

Да не нужен никакой интернет для плэнет, чтобы привязать бси. Все делается оффлайн!!!!

Вы именно про pp2000? Все пункты был облазил, и нигде не было ничего похожего на "обучение" с запросом пинкода. Только в единственном месте пинкод спрашивало- при привязке ключа, но туда не пускает (вернее- захожу, ввожу пин, и пишет что блок не обучен). Сталкивались с таким? Завтра через lexia попробую

Изменено пользователем AC/DC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AC/DC сказал:

Вы именно про pp2000? Все пункты был облазил, и нигде не было ничего похожего на "обучение" с запросом пинкода. Только в единственном месте пинкод спрашивало- при привязке ключа, но туда не пускает (вернее- захожу, ввожу пин, и пишет что блок не обучен). Сталкивались с таким? Завтра через lexia попробую

100 раз менял эти бси, на 307, 206. Если неправильно сделал виргин, то блок и не обучится пину. Lexia это для ситроен. PP прекрасно справляется с пежо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alex-by сказал:

100 раз менял эти бси, на 307, 206. Если неправильно сделал виргин, то блок и не обучится пину. Lexia это для ситроен. PP прекрасно справляется с пежо)))

Правильный виргин- это FF везде, кроме двух последних строк? Я так понимаю, это испытаный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то с дампом 2 разных варианта, а какой рабочий непонятно. То ли у меня проблема из-за неверного вирджина, то ли в PP косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AC/DC сказал:

А то с дампом 2 разных варианта, а какой рабочий непонятно. То ли у меня проблема из-за неверного вирджина, то ли в PP косяк

Думаю косяк в понимании вопроса в принципе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-by сказал:

Думаю косяк в понимании вопроса в принципе 

Есть непонимание про подготовку дампа- один вариант полностью затереть, другой- кроме двух последних строк. Первый вариант даже на mhhauto советуют. Завтра и ваш вариант попробую, тогда и узнаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязался блок и ключ сегодня, с пустым дампом (ff). Единственное, что приходил тип со своей лексией и диагбоксом (попросили для проверки), и что-то они наклацали, сами не знают что, после чего пин уже у меня принялся . Но заходили они через модель 206+, я же через 206mux. В 206+ работа проводится через diagbox (не pp2000), может, там пункты отличались в меню... Единственное, чип сначала не прописывался, пришлось где-то в меню bsi менять тип чипа с magnetti marelli на другой. Так что дамп со всеми FF вполне подходит, убедился лично. А в диагбоксе с его pp2000 есть какой-то нюанс, так как пункт "привязки" там не сработал вообще

Изменено пользователем AC/DC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования