Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AUDI A4 большой расход!


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи с ремонтом моего Audi A4 1,8T 1999г.в. Американка. Машинка уже меня за***ла в доску со своим расходом топлива. Заливал 92 бензин расход по городу 18,5 литров на 100км, попробовал залить 95 бензин расход стал 15л/100км но это для меня совсем дорого получается. Ошибок в системе нет, а в измерениях я что-то немного не догоняю что где и сколько должно быть. Может у кого-нибудь есть инфа по этим измерениям. Вот ещё лог может кто-нибудь увидит какой-нибудь дефект.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри: 1. Датчик Массового Расхода воздуха, показания в районе 3,5-4,5 г/сек.

2. Возможно лямбда зонд чудит.

 

Где лог?

Изменено пользователем matizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри: 1. Датчик Массового Расхода воздуха, показания в районе 3,5-4,5 г/сек.

2. Возможно лямбда зонд чудит.

 

Где лог?

Вот он. Забывся нажать на кнопочку загрузить! Странно! Не прикрепляет файл.

Изменено пользователем dima_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может турбина чудит а может и ещё х.... знает что :10_4_6: давайте ребус по разгадуем :36_1_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи с ремонтом моего Audi A4 1,8T 1999г.в. Американка. Машинка уже меня за***ла в доску со своим расходом топлива. Заливал 92 бензин расход по городу 18,5 литров на 100км, попробовал залить 95 бензин расход стал 15л/100км но это для меня совсем дорого получается. Ошибок в системе нет, а в измерениях я что-то немного не догоняю что где и сколько должно быть. Может у кого-нибудь есть инфа по этим измерениям. Вот ещё лог может кто-нибудь увидит какой-нибудь дефект.

Заранее спасибо!

Ну во первых 92 бензин заливать вобще не стоило. Теперь там скорее всего отравленный лямбда- зонд. Может быть заблокирован катализатор и в связи с этим увеличенная нагрузка. Лог заархивируй и загрузишь. Ну и покайся как ты ездишь? Может ты с пробуксовкой трогаешся и с байкерами гоняешь на перегонки, :15_9_28: тогда у тебя нормальный расход. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу медленно и не с кем не гоняюсь на перегонки. В машине обычно находится жена и маленький ребёнок поэтому машинка не для гонок а для обычной езды то в поликлинику то в больницу….

 

Ну вот влез лог. Оказывается Zip не катит

audi.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу медленно и не с кем не гоняюсь на перегонки. В машине обычно находится жена и маленький ребёнок поэтому машинка не для гонок а для обычной езды то в поликлинику то в больницу….

 

Ну вот влез лог. Оказывается Zip не катит

По этому логу параметры на холостом ходу в норме. Никакого вывода к сожалению по нему сделать нельзя. Да и маловато будет групп 002 и 003. Нету температуры, нету нагрузки, нету данных по кислороду в выхлопе. Что говорят местные диагносты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно посмотреть на данные адаптации лябдазонда. Это блоки измеренных значений с 30 по 34 если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому логу параметры на холостом ходу в норме. Никакого вывода к сожалению по нему сделать нельзя. Да и маловато будет групп 002 и 003. Нету температуры, нету нагрузки, нету данных по кислороду в выхлопе. Что говорят местные диагносты?

Так говорят что что я хочу от машины на автомате да ещё и полный привод. Хотя может они и правы. Если честно то я не думал что может быть такой расход.

Вот ещё логи с версии Ваг Кома 805rus. Кстати прошивка с этого форума даже сначала не поверил что будет работать!!!

Logs.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят что что я хочу от машины на автомате да ещё и полный привод. Хотя может они и правы. Если честно то я не думал что может быть такой расход.

Вот ещё логи с версии Ваг Кома 805rus. Кстати прошивка с этого форума даже сначала не поверил что будет работать!!!

Машина чипованая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не чиповал а американцы возможно и чиповали хотя не знаю, а как узнать? Ну есть Галлетта но без бута читать не хочет. Может и впрямь попробовать перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последние логи. Что-то температура ОЖ маловата, а температура воздуха наоборот великовата. Может надо в эту сторону посмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я замотался и машина просто успела остыть, а я и не глянул. Тут явная мая ошибка. Сравнил кое что с Эльзой на кривом немецком вроде криминала явного нет.

 

Но возможно я догадываюсь из-за чего этот расход вот хочу спросить у специалистов. Машина на типтронике и она как-то странно переключается

1 передача с 0 км до 15км

2 передача с 15км до 20км

3 передача с 20км до 45км

4 передача с 45км до 60км

5 передача включается на 60км и далее

Мое мнение что машина на вечном душылове из-за раннего переключения коробки. Может такое быть? И если да то как её адаптировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования