Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vivaro 2.0 M9R 2010 EDC17C11 нет запуска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Считал что хорошо знаю эти авто, но зашёл в тупик :(

Предыстория: авто в последнее время заводился не стабильно, часто и с 3 и 5-го. Сейчас вообще никак.

Цепь установлена новая. Форсунки (электромагнитные)  не извлекаемые уже, поэтому на трубках подключили "внешнюю" такую же форсунку. Также подключали манометр на рампу - показания манометр/датчик давления в рампе сходятся с небольшой погрешностью.

Исходные: Ключ читается, в UCH по сканеру ключ принят. Скорость прокрутки 165...190 об/мин, давление в рампе заданное в районе 325 бар, при прокрутке оно достигается на какое-то время. Напряжение преобразователя в ЭБУ 46 В. Ошибок нет если навесить ДМРВ, ну а с отключенным - естественно 2 ошибки по ДМРВ. При отключении ДПРВ и прокрутке - ошибка: нет импульсов распредвала. Флаг синхронизации ДПКВ-ДПРВ есть, по сканеру количество топлива к впрыску около 32 мг/цикл.  Давление в рампе при прокрутке сначала растёт, а через время ток на регулятор уменьшается, по напряжению датчика видно что давление упало (0,51 В), а в цифрах может показывать наличие 325 бар. Вывешенная "внешняя" форсунка ничего не распыляет. Нашел в жгуте пару перетёрто/сгнивших провода под левой фарой как обычно, восстановил - не помогло. Импульсы на форсунках есть какие-то - светодиодный пробник показывает. Ну не было тогда с собой осциллографа - на выезде всё делалось.

ЭБУ шитый. Вдобавок ещё и паяный. Сделал клон ЭБУ - вообще ничего не поменялось. По параметрам всё адекватно, а впрыска нету. Оба ЭБУ ведут себя одинаково.

Не могу исключить повреждение прошивки, т.к. донорский блок не вирджинил, а делал именно клон. Если кто из коллег поможет сделать виржин в личку - обсудим. 

В общем нужна "помощь зала" так как мысли уже закончились ...

Renault Donor orig.rar Renault Trafic orig Galletto TC1766 Boot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо с подсказками.

Добавлю информацию: при стартере после набора давления топлива впрыск форсунки есть только один раз, а потом ЭБУ её уже не открывает, хотя импульсы на осциллографе видны, синхронизация ГРМ на месте, давление топлива на манометре 300 бар.

Если есть у кого возможность - посмотрите пожалуйста прошивку - не затёрта ли там маска безбожно, - возможно я не вижу нужной информации по ошибкам.
 

Изменено пользователем Alex Vlasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто пусть тянут к тебе. 0.5в на датчике давления- это 0бар, странно, что у тебя 325 показывает. Вешай ослика на разъём форсунки, чтоб не гадать. Лей сток и едц17 можно оффнуть, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проверить ли тебе форсунки на пробой пьезоэлемента? 
И почему ты говоришь об эл.магнитных форсах? На этом моторе именно пьезо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2023 в 15:13, Divan сказал:

И почему ты говоришь об эл.магнитных форсах? На этом моторе именно пьезо.

Только по той причине, что там именно электромагнитные форсунки. И он именно на них ездил ранее. Пьезо я менял не раз - знаю их "в лицо"

 

22.05.2023 в 22:24, __GS__ сказал:

0.5в на датчике давления- это 0бар, странно, что у тебя 325 показывает. Вешай ослика на разъём форсунки, чтоб не гадать. Лей сток и едц17 можно оффнуть, вроде как.

При появлении давления видно изменение напряжения на датчике с 0,5 до 1,6...1,8 если правильно запомнил. Но при дальнейшей прокрутке через время показания ДАВЛЕНИЯ в параметрах "фиксируются" на уровне вроде 325 бара, а напряжение на датчике падает почти до начального. Т.е. до перезапуска зажигания с полным циклом отключения (когда отключается ГР) параметры давления может отображать некорректно, а с полным перезапуском - всё в норме, начинает с нуля.

Осциллограф вешал на форсунки. При прокрутке там есть импульсы в районе 45 .вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования