Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus rx330 2 весы пассажира b1150


Рекомендуемые сообщения

американец

Ошибка B1150  не стирается.

Прошил блок окупант прошивкой из второго поста от сюда. Теперь при первом включении зажигания ошибка есть , если выключить включить снова ошибки нет. И так до следущего простоя авто. Есть какие то решения? или требуется калибровка весов, если да то чем можно сделать и какими доступными средствами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история у меня. Тоже rx330. Калибровка сидения пассажира не чего не дала. Выход из положения. Там стоят 4 датчика присутствия пассажира, методом исключения отключал их по очереди и выяснил что полетел датчик сзади левый. Я взял обрезал его и эти провода от проводки к левому датчику соединил к правому, врезался и всё от калибровалось ну и срс потух )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, viktor9950 сказал:

Была такая история у меня. Тоже rx330. Калибровка сидения пассажира не чего не дала. Выход из положения. Там стоят 4 датчика присутствия пассажира, методом исключения отключал их по очереди и выяснил что полетел датчик сзади левый. Я взял обрезал его и эти провода от проводки к левому датчику соединил к правому, врезался и всё от калибровалось ну и срс потух )))

Так а как вычислили что именно задний левый неисправный? 

Чем производить калибровку? 

Изменено пользователем turykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду вроде отключал по очереди или тестером проверял и на левом плюс минус подходил а на сигнальном тишина была. Там вроде всего 3 провода на датчике. Сравни сигналы тестером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, viktor9950 сказал:

Врать не буду вроде отключал по очереди или тестером проверял и на левом плюс минус подходил а на сигнальном тишина была. Там вроде всего 3 провода на датчике. Сравни сигналы тестером 

Попробую, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде даже один провод перекинул сигнальный идущий к датчику обрезал и врезался в рабочий. Откалибровал лаунчем но заходил через другой регион по европе не получилось, норд амерка получилось, вернее появилась вкладка калибровки сидения 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, viktor9950 сказал:

И вроде даже один провод перекинул сигнальный идущий к датчику обрезал и врезался в рабочий. Откалибровал лаунчем но заходил через другой регион по европе не получилось, норд амерка получилось, вернее появилась вкладка калибровки сидения 

Для особо одаренных, лаунч это сканер или программа шнур и компьютер.? 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, turykin сказал:

Для особо одаренных, лаунч это сканер или программа шнур и компьютер.? 

В поиск забей (x-diag pro 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-diag pro 3 дороговатая вещица, мне бы попроще что нибудь для домашнего использования можете посоветовать.

как думаете этот способ имеет место жить? https://www.drive2.ru/l/499394608996811414 шнурок можно на озоне заказать не дорого.

Изменено пользователем turykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы владелец авто! То отдайте спецам и подскажите что надо делать. Так будет дешевле. А то что на драйве! Я имею в виду шнурок, это 50\50 работоспособность.

Каждый должен заниматься свои делом 

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, viktor9950 сказал:

Если вы владелец авто! То отдайте спецам и подскажите что надо делать. Так будет дешевле. А то что на драйве! Я имею в виду шнурок, это 50\50 работоспособность.

Каждый должен заниматься свои делом 

в чем-то с вами согласен, но есть несколько но. во первых живу в задрищенске , где нет нормальных дигностов. во вторых в новосибирске есть кто это делает берет космос денег , есть опыт ремонта печки на этом же авто в итоге сделал сам. шнурок бы пригодился в будушем и с другими авто. наверно буду пробывать сначала варианты подешевле.

В крайнем случае поставлю обманку.

Изменено пользователем turykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблему решил. Тачстримом. Купил шнурок в китае VCI подключился ошибка сбрасывалась делалась калибровка, посл запуска авто ошибка снова возврвщалась. Тачстрим показал ошибку заднего правого датчика весов, цешкой по напряжению сигналы с датчиков не отличались и были в районе 2В. Сигнал с неисправного датчика отрезал и запаралелил на передний правый. После этого ошибка удалилась и окупант откалибровался. Ошибка пока больше  не появлялась. Цена вопроса 1300р шнурок.

Отдельное спасибо viktor9950!!!!! Респект. 

И статье на Драйв2 https://www.drive2.ru/l/499394608996811414

Изменено пользователем turykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования