Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка P062F Nissan X-Trail t31 m9r


boooxxx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Прошу помощи и буду рад любой информации. Автомобиль Nissan x-trail t31 m9r 2.0 дизель 2008 год. Заработал себе случайно ошибку p062f. Появилась она так: В поисках проблем с тормозами, перепробовали много чего (суппорта, гтц, колодки, т.ж.). И тут посоветовали отключить абс и проехать без него. Вынул я один предохранитель на 10А в блоке Б, загорелись индикаторы esp, abs, кривая дорога, проехал, потормозил, эффекта не заметил. Потом вставил и вытащил еще один в блоке А на 50А. Тоже загорелись эти индикаторы и ручник еще. Проехался, тоже эффекта не было, разница только при включении зажигания срабатывал мотор абс секунды на 4. Вернул предохранитель обратно. Все делал со снятием клеммы минус. И после следующей заводки загорелся чек и появилась ошибка p062f. Сбрасываю через ELM, но она снова появляется после заводки авто. Причем никаких ухудшений в работе авто я не заметил. Как убрать эту ошибку? Может она сама со временем исчезнуть? Это по любому связано с передергиванием предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь навсегда! Не чего было лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за люди!! пихают что попала куда папало!! 4-5тыщ готовь нормальному диагносту отдать! а 327 выкинь! если уроком не будет! то залесь в лексус/крузак этой фигнее знакомым, дальше путь будет в стоматологию! может поумнеешь, что каждый должен заниматься своим делом

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора запретить продавать ЕLM владельцам на законодательном уровне. ))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, boooxxx сказал:

Неужели никто не знает как убрать ошибку?

Внутренний сбой ЕСМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а причем тут elm? Ошибка возникла не после его использования. Машину всегда ремонтировал сам. Тут уже просто тормоза достали, на диагностике ничего толком не выявили. Вот и дернул предохранители абс по совету одного знакомого кстати автослесаря. 

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, unik сказал:

Внутренний сбой ЕСМ 

unik, можете что нибудь посоветовать? Я понимаю что нужен нормальный сканер. В мануале есть действия по сбросу этой ошибки. Я не далек от электроники, занимаюсь ремонтом материнских плат ноутбуков и кассовых аппаратов. Знаю что такое eeprom  и прочие вещи. Но в мозги авто конечно сам не полезу. Может есть какие нибудь методы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, юрий 161 сказал:

Это теперь навсегда! Не чего было лезть.

Юрий, это я уже понял, больше постараюсь не лезть. Но ездить с чеком не приятно просто, даже когда все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливаешь со своего блока Flash и Eeprom, ищешь донорскую еепром с такого блока, заливаешь, привязываешь и радуешься починке авто., делов то на 30 минут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALEX сказал:

сливаешь со своего блока Flash и Eeprom, ищешь донорскую еепром с такого блока, заливаешь, привязываешь и радуешься починке авто., делов то на 30 минут.

Мне вот не понятно, как мои действия могли привести к такому сбою еепром? Что она могла пострадать от этого? Причем вмешательство было только в абс. Я понимаю если бы что то отказало или коротнуло. Но признаков нет никаких, круиз только не работает. Но он и не должен работать при таких ошибках, насколько я знаю. В мануале написано попробовать сбросить ошибку сканером Consult 3 или GST. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему решил. Спасибо откликнувшимся за то что не помогли, вы обязательно окажетесь в подобной ситуации и вам также "помогут" как и мне. Либо вы не шарите совсем и пишите тут свои язвительные комментарии, пытаясь показаться очень умными, либо очень "кровожадные" и каждая подсказка у вас стоит денег, хотя и денег то никто не просил. Конечно, ведь вдруг подобные мне все сделают сами и вы останетесь без клиентов, страшно. А сделал я все вашим не любимым ELM327 (правильным). Нужен лишь хороший софт, который может работать с ecm nissan, renault.  Вкратце: Послал команду на очистку eeprom (не весь). Ошибка пропала, появилась P0611 по форсункам - слетели коды - прописал коды (они у меня были записаны) и все, чек не горит, машина летает. Конечно надо его запретить на законодательном уровне, вы же без работы остаетесь. И в крузак если вставить, то кому то там считали зубы. Вставляли в крузак, все читает, нужным софтом естественно и нормально все работает. Так что если вы не знаете, не умничайте и не пишите лучше ничего. Всего доброго.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования