Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

PCM Ford Explorer 2008 4.6L


nickfm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Электрики приговорили блок PCM Ford Explorer 2008 4.6L Блок 8L2A-12A650-SC. Ошибки P0135, P0141, P0155, P0161, P0443, P0645. Знающие люди, подскажите пожалуйста если считать инфу с PCM чем-нибудь типа Kess и залить на купленный контрактный, возникнут-ли какие-то проблемы? Отвал ключей, приборки итд? Спасибо. Местных специалистов, которые готовы взяться пока найти не могу. Похоже придется делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergg80 сказал:

и как они блок приговорили??? там много нюансов есть! а ездили вы просто давно с ошибкой! и думаю они просто вам подводят   к  проштвки

На примере лямд: все 4 лямды работают. Сигналы от них поступают. Подогрев лямд работает. Но PCM не видит того, что подогрев включен. Аналогично с клапаном EVAP. Я машину купил с такими ошибками. Предыстории не знаю. Сказали нужен ремонт PCM. Они по фордам специализируются. Но проблема, что блок залит с завода. И могут повредить при вскрытии. И считать инфу с блока на случай повреждения тоже не могут. Замкнутый круг. Вот и ищу варианты решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergg80 сказал:

ваще брел))))

Если отключить аккум надолго, то ошибки пропадают. Можно проехать сколько угодно. Но при следующем запуске двигателя опять появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergg80 сказал:

слейте прошивку и посмотрим! но то что блоку хана я уверен бред

А чем ее сливать? Kess подойдет? Я не спец в данном вопросе. В компах и софте понимаю. Я думал купить Kess и перелить софт на контрактный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток для проверки сначала залейте, или убедитесь, что там сток. Блок  на Форде проще привязать чем клонировать. но там не Кесс нужен. Уверен, что в Ижевске есть нормальные спецы, если нужно помочь его найти- пишите в личку

Изменено пользователем x1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу специалиста, который сможет комплексно решить проблему в г. Ижевск или в радиусе 500 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования